• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вспышки Yongnuo

aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
fusoid
быстро вы ее обновили
 
AstorS

AstorS

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
18
Местоположение
35 RUS
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
Прошу совета, помогите подобрать пыху под nikon d90 побюджетней , в пыхах полный 0 , т.к. только осваиваю все.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Xenon-79

Xenon-79

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
160
Баллы
103
Местоположение
Тольятти
Прошу совета, помогите подобрать пыху под nikon d90
У меня тоже D90,я заказал вот такую http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130462801600&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Неплохая вспышка за 134 бакса.
Брать фирму какая в шапке темы я не стал,начитавшись о возможных проблемах.
И плевать что он стоит на 50 баксов больше чем Yongnuo,зато гемора не будет.
 
T

tsar86

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
Покупал месяц назад этот Yongnuo 468.
Качество сборки приятно удивило, не скрипит, не трещит, "голову" держит без проблем, в общем порадовали друзья из поднебесной 8)
Отснял около 500 кадров и пыха начала пропускать, а потом и вовсе пыхать, хотя все мозги работали как надо:экранчик светился, режимы переключались.
в общем не вдаваясь в подробности электрической схемы этой пыхи, ремонт заключается в элементарной замене поджигающего конденсатора емкостью от 22 до 47 нанофарад на напряжение от 400 В до 600 В. Перепайка занимает 15 минут времени и литр пива :(
Только не сделайте такую ошибку как я во время разборки сего аппарата, не повредите корпус, силой его не возьмешь. Раскручиваем только ГОЛОВУ. Там 2 шуруптика и 2 СКОБКИ. Винтики видно и так, а вот скобки спрятаны под резиновыми круглыми заглушками по бокам вместе перегиба вспышки. Сидят заглушки на двухстороннем скотче :) Снимаем заглушки, вытягиваем скобы, откручиваем винты-вспышка распалась на 2 половинки. Перепаиваем конденсатор как на рисунке. ОСТОРОЖНО!!!! В спышке высокое напряжение, убить не убьет, но на пару секунд уходишь в ступор. Потому предварительно разряжаем вспышку.
Цена вопроса около 10 центов и 2 прямых руки растущих с любого места :) И ждать обмена целый месяц не приходится!!!
Хотя я этот конденсатор вообще не покупал, а выдрал со старого телевизора на чердаке)))


З.Ы. Все эксперименты проводились на 468 пыхе, возможно с остальными такой номер тоже прокатит. На авторство идеи не претендую, более подробно читать здеся http://impulsite.flybb.ru/topic303-25.html
 

Вложения

  • post-807659-0-1319689899-68682700.jpg
    post-807659-0-1319689899-68682700.jpg
    23.8 КБ · Просмотры: 1 311
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Спасибо ТС за ветку, недавно прикупил canon 60D, денег пока на родную пыху нет, так что китай в самый раз. Заказал 467, как понял по фото внутренностей, схема не сложная, в крайнем случаи сам отремонтирую.
 
B

Bodo

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Воркута\СПб
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
C неродными вспышками есть одна неприятная засада. Понятно когда люди пытаются за 100 купить то что родное 300 стоит. Оправданная экономия если снимаешь для себя. Но когда цены неродных близки с ценами на родные пыхи, то тут непонятно чем руководствуются люди. Дело в том что на сегодняшнем вашем аппарате пыха будет работать. А поменяете через 2-3-5 лет фотоаппарат? Точно не подойдет и придется брать другую. Я к Кэнону 10Д, 20Д покупал Сигму 500 Супер, а потом купил 5Д2 - только в ручном режиме и с заклеиванием части контактов. Да и результат хуже чем при ТТЛ-замере. Поэтому не стал экономить 3-5 тыр и купил 580 II.
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Ну во первых, не родную можно продать. 580 II, стоит в районе 17т.р.
за эту сумму можно купить 7 вспышек. Даже при покупке второй китайской, чувствуется значительная выгода.
И если вы решите купить слеющим никон, то думаете 580 к ней подойдет?
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Ну вот и я стала обладателемм Yongnuo 465, на никон D5000 прикупила :shock: . Первый день пробы, конечно же мало для полного теста на прочность, но вот первые пробы меня, как любителя очень даже порадовали! Да и за цену в 65 баксов и не жалко будет уронить. Пыхает очень даже ярко и не надо никакого дополнительного света при сьемке в темноте. Просто супер. Рекомендую!!!
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
тоже получил вчера пыху 465 под никон, проверил - работает, но более потестить не смог - аккумов не было нормальных. :)
пыха ехала 2 недели.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
@SMS
Ну как вам удалось протестить? Что можете сказать. Я просто хочу выяснить, есть ли разница между оригинальной простой и 465?
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
особіх тестов не проводил,могу сказать что денег своих стоит и не жалко за эту вещь ни цента.
единственный минус как уже указывали - это крышка крепления аккумов - очень хлипкая.
а так все просто супер.
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Ну во первых, не родную можно продать. 580 II, стоит в районе 17т.р.
за эту сумму можно купить 7 вспышек. Даже при покупке второй китайской, чувствуется значительная выгода.
И если вы решите купить слеющим никон, то думаете 580 к ней подойдет?

Ну так я и написал про недешевые заменители. Yongnuo еще можно брать, а вот Nissin зачем не понимаю.

Врят ли я буду менять систему, т.к. уже обзавелся парком недешевой Л-оптики. На их фоне стоимость в 14500 руб. родной пыхи совсем фигня :D
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
взял себе Yongnuo 467, посмотрим что придет
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
pavlin
меня интересует как со вспышкой производятся кадры c маленькой выдержкой (спорт, движения, авто, дождь и т.п.)? со встроенной вспышкой было просто ужасно. А на sb-600 денег жалко, но у друга она работает просто класс.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Сегодня как раз пробовать буду, отпишусь позже.
 
Z

zemel

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Донецк(Украина)
adp10
Какая именно длина выдержки интересует? у меня на Canon 430 EX II в режиме быстрой синхронизации вплоть до 1/4000 успевает.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
zemel
встроенная? а какой объектив? дело не только в том что не успевает, надо чтоб так била, чтоб ослепляла (ну почти) т.к. приходится фоткать на расст. более 10-20 м. очень темно выходит.
А про быструю синхр. не знаю, у меня кажись нет ее. фотик никон д3000
 
Live

Similar threads




Вверх
Live