• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вспышки Yongnuo

bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Ниссин я нашел на ибее по 270-340 баксов без доставки - не то я смотрел?
Nissin Speedlite Di 866
попробуйте по поиску на ибее NISSIN. Я взял Di662
стало быть не то

866-ю корректней будет сравнивать (насколько это вообще возможно) с 580-й, а? И посчитайте ценник. Вы так сильны ведь в терминологии и технологии, про ведущие числа пишете... Посмотрите тех. характеристики 662 и 430, 866 и 580. Блин ну неужели даже сами не задумались, если родная пыха будет стоить столько же и такой же по функциям китай, кто будет покупать китай-то?! Хоть один кто-нить купит? А вы ценники с яндекса - открыть америку решили. Это Америго Веспуччи уже давно до нас с вами сделал. Да и вообще нашли что сравнить. Есть деньги - берите хоть хассельбрад. Люди спрашивали про Китай - получили ответ.
И вообще, вы что пытаетесь доказать-то? Где я сказал, что штатные фуфел-то? Вы кроме последнего сообщения в топике читаете что-нибудь? Вопросы про китайские пыхи выше (на этой же странице) процитировать?

P.S. Зеркалка за 300 баксов? :)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
То же думаю заказать для бытовых нужд(поскольку в фотографии полный дилетант).Хотел 468,но что то ее тут по качеству не сильно хвалят.Куплю тогда 465 - хоть и попроще,зато надежная.Я правильно все понял,господа Фотографы?
Фотик Canon SX 20 IS.
 
Y

Yuryx

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Купил Nissin Di866 - доволен полностью. Пользую на Nikon D90. Предпочел Nissin родной SB600... Nissin стоит дороже.
Отличная вспышка, мощная. Уже давно по поводу этих вспышек все отписались на профильных форумах... Японская фирма. Собирается в Китае. Качество на высоте.
 
S

senior7

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
москва
yn 468 пропыхала неделю. Списался с продом, тот сказал отправляй, отправил обратно (~300р.)- вернули деньги...Так, что берите бренд! )))
 
S

Sergiv

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
senior7

Аналогично. Только отправка вышла в 570 руб. Отправил Авиа с треком.
 
C

cfg

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Видимо, просто нам всем попался хреновый продавец. Все брали у продавца из первого поста?
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Угу... продавец сидит и ломает их :oops:

ЗЫ Только что с утра на утреннике в школе у дочери отщелкал с кэноном 430 целых 700 кадров и не парюсь....
А если бы вспышка подвела бы?
Насколько обидно бы было за испорченное мероприятие?
 
C

cfg

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
В очередной раз повторюсь - моя 465 работает великолепно. Скоро еще одну себе куплю. 468-е же все ломаются у одного и того же продавца.
 
G

GrigoryB

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Заречный
Моя YN460 II для sony умерла после 10-15 пыхов покупал у jiakgong, отсылать обратно не стал, отдал знакомому может найдёт неисправность. Подскажите что написать проду, в шаблонах ничего подходящего не нашёл.
 
C

cfg

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А что писать, так и писать, что пыхнула 10-15 раз и померла)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
B

balanila

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинёв
В начале сентября с DX прибыла YN468.
По началу всё хорошо, съездил на море с ней, осваивался. Но стоило мне поковыряться в режимах, особенно в Multi, как вспышка стала глючить. При включении на вид нормально, включается, экранчик горит и т.п., но не пыхает ни пилотом ни с фотика (Canon 400D). На перегрев реагирует (если 900 люменным фонариком в режиме стробоскопа посветить на датчик спереди). Спустя минут 10 начинает пыхать и дальше работает в норме. Если выключить и включить, так же пыхает. Если выключить и включить на следующий день, то опять та же история.

Отснимал с ней свадьбу (1400 снимков, почти все со вспышкой), смотрю, даже на следующий день перестала глючить, пыхает сразу после включения. сложно сказать, что с ней. Правда во время съёмки иногда она отключается и приходится заново включать. Ощущение, буд-то она не чувствует, что пыхает и уходит в спячку.

Понравилось время перезаряда. Очень быстро. Правда, если делать снимки раз в 2-3 секунды, то через кадров 20-25 она перегревается. Выключить-включить, подуть на лампу и работает дальше.
 
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
A

AndreAleksey

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Магнитогорск
Есть SB-600, я ее поджигаю с фотика встроенной в режиме commander mode. Из линейки сабжевых вспышек можно какую-нибудь использовать дополнительно к SB-600, т.е. поджигать встроенной вспышкой?
 
A

antonkry

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Поздравляю, вот тоже себе подыскиваю на Nikon D5000, может чего посоветуете?
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
monch, всегда пожалуйста! лишь бы только все нормально было. Но Di662 у меня уже больше года живет и никаких проблем не было. Есть еще 430-я родная кэноновская, но похоже я совсем хреновый фотограф, т.к. разницы между Ниссин 662-й и 430-й кэноновской ну не вижу (кроме того, что Ниссин попискивает). На фото.ру писали, что на 5D Ниссин подключивает, этого не знаю, не пробовал. Но на моем 500D работает просто изумительно.
 
zieliebob

zieliebob

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Novogrudok
а кто-нибудь заказывал YN560?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Наконец то добралась и до меня моя вспышка.Больше месяца ждал.
Ранее таким девайсом не обладал и пользоваться то же не приходилось.Осваиваю.
Раз 40 уже пыхнула - полет нормальный.
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Взял 465 у 528expressstore чето неделю не слал с оплаты. пыхнул раз 200 - пока жива, не глючит. За 2Кр более чем доволен. Аппарат - Кэнон 400Д.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Вот блин - кувыркнулась моя 465 с полуметровой высоты(спасибо детям),сразу отломились две защелки на крышке для аккумуляторов.Вспышка работает,крышку теперь держат три скрученных вдвое резинки для денег.Попозже придумаю что нибудь по эстетичней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live