• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Т.е. она сказала о посылке то, что знает только получатель. Тогда что вам не нравится - отсутствие формальных придирок?
Вот как раз совковый бюрократизм, который есть в приднестровье (и в молдове тоже, не принимайте только на свой счет) и препятствует тому, чтобы вам эту посылку доставили до двери.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
miant, а что если вдруг, чисто теоретически, номер накладной стал известен стороннему человеку? По нему то страна отправления отслеживается. Они бы хоть звонили по указанному номеру и подтверждали, что вы хотите чтоб вручили другому. Никакой бюрократии, всего 30 секунд звонок.
А не доставляют до дверей не из-за бюрократии, а из-за политики, увы, но это уже совсем другая история.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
если вдруг, чисто теоретически, номер накладной стал известен стороннему человеку?
Сочувствую, это чисто советское мышление (кругом враги :)). У самого раньше такое было - когда-то нужно было срочно забрать груз в Германии и наш брокер позвонил водителю, который как раз грузился неподалеку, объяснил ему, куда подъехать. Мне было очень странно, что вот приедет водитель, и ему отдадут груз безо всякой доверенности и прочих бумажек.
Там так принято и это нормально.
не доставляют до дверей не из-за бюрократии, а из-за политики
По поводу доставки и политики.. эти вещи связывает только воспаленный ум чиновников-бюрократов.
Доставит или нет DHL вам посылку - это влияет только на ваше настроение, а не на суверенитет и политику. А мечта бюрократа, чтобы он все разрешал/запрещал и требовал справки по любому поводу, у нас пока что близка к реальности. К сожалению.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Доставит или нет DHL вам посылку - это влияет только на ваше настроение, а не на суверенитет и политику.
Собссно, из-за "суверенитета и политики" мы имеем две таможня, причем "одна маленькая, но гордая" сует палки в колеса.
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
У кого нибудь,есть не полученные безтреки за октябрь ?
 
C

Churchill123

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
67
Баллы
0
И не только за октябрь, на этой неделе несколько сентябрьских дочалапали. Причем идет ноябрь с сентябрем и октябрем - как оно там на почте все сортируется - сложно сказать
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Безтреки от чины пост за октябрь еще не получил, а вот с трек номером за ноябрь от этой же чины пост - уже получаю)
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Доброго утра, подскажите, пожалуйста, следующее:
Есть ли в Тирасполе представительство Fedex, хочу сделать заказ, там только эта доставка, если есть, то где забирать, досматривают ли органы Молдовы эти отправления? DHL мне приходили вроде не вскрытые ими, может, рентген, по крайней мере, следов и скотча не было никакого. Мне нужно несколько АКБ на телефон, ещё посчитают как опт...
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Все проходят таможню, и dhl, и fedex. Скойч фирменный только у Почты Молдовы, остальные обычным клеят.
Fedex приехал курьер на дом с Кишинева. Но через них у меня всего один заказ был, так что не показатель. Советую найти телефон и позвонить узнать.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Модскажите по поводу моих посылок, они вылетели или нет? А то я в этих почтовых статусах не разбираюсь, это первый заказ из китая с сайта Алиэкспресс. И если есть ссылочка на подробное описание почтовых статусов, то буду признателен, а то переводчик гугл не всегда корректно переводит и многое не понятно. Скрины прилагаются.
За ранее благодарю за информацию.
 

Вложения

  • Screenshot_2014-01-06-13-28-05.png
    Screenshot_2014-01-06-13-28-05.png
    742.9 КБ · Просмотры: 44
  • Screenshot_2014-01-06-13-26-03.png
    Screenshot_2014-01-06-13-26-03.png
    714.8 КБ · Просмотры: 40
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
targitai, благодарю, ну, если курьер приезжает,тоже норм, главное не ехать никуда, а то цены там ого-го.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Модскажите по поводу моих посылок, они вылетели или нет? А то я в этих почтовых статусах не разбираюсь, это первый заказ из китая с сайта Алиэкспресс. И если есть ссылочка на подробное описание почтовых статусов, то буду признателен, а то переводчик гугл не всегда корректно переводит и многое не понятно. Скрины прилагаются.
За ранее благодарю за информацию.

/topic/16233-%D1%82%...BD%D0%B3%D0%B0/

NULL - нет точной информации, повторяется несколько раз подряд, часто сопровождает возврат посылки отправителю.

А вообще лучше проверять на китайском языке и переводить переводчиком. Бывает, просто не переводят статус NULL с китайского на английский.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Благодарю за информацию.
 
S

SSI78

Новичок
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
10
Баллы
0
А если NULL переводится гуглом как "ТАС воздуха", а track-chinapost.com - отображает как "Sent to airline"? Посылка вылетела уже, или только лишь передана авиакомпании? Как долго в таком состоянии висеть может? Мои 4 посылки в этом статусе с 16 декабря повисли.
И ещё, сразу спрошу тут - за сколько дней до истечения даты открытия диспута на ибэе лучше его открывать? 12 декабря - последняя дата доставки обозначенная продавцом. 10 или 11 января истекают 30 дней, в течение которых можно открыть диспут.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Новый год же, все завалено. Лежит ожидает отправки (не вмещается в самолет) или путешествует где-то транзитом - этого никто не скажет точно.
На еБэй я писал продавцу за 3-5 дней до окончания срока. Если мелочевка, то договаривались о повторной отправке товара. Если сумма существенная, то открывал диспут и указывал, что готов подождать еще 20 дней. Если уж и тогда не приходило, переводил в кляйм. Но так один раз пришлось делать - продавец не шел на контакт. Обычно возвращали деньги. Потом, правда, чаще всего приходилось снова деньги переводить - посылки объявлялись. Но было это очень редко, т.к. всегда имел понимание о праздниках и под них не заказывал ничего.
Заказал одну мелочишку в конце ноября, тоже пока потерялась (безтрек), но там цена 8 баксов. Ради такого диспут открывать даже стыдно. Есть еще время, жду не рыпаюсь. не смотря на то, что заказанное в середине декабря проскочило уже давно.

ЗЫ... а вообще, праздники. Раньше 10 числа даже не стоит дергаться. А если еще дать время на разгребание, то и вообще...
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
targitai, а подскажи как ты на ebay заказываешь, там ведь через пай пал всё, а в Молдове пока пай пал нет.
 
S

SSI78

Новичок
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
10
Баллы
0
А карта же всё равно выпущена УралСибом, а в РФ пэйпал работает. В инете есть инфа, как зарегистрировать пэйпал для нас. Указываешь Россия при регистрации, а область пишешь Молдова. Говорят бывает проверяют, если диспутишь на палке - можно на адрес родственника или знакомого в РФ оформить на крайний случай. Я оформил на свой адрес - если вдруг решат забанить карту, так и будет.

Добавлено спустя 10 мин. 12 сек.
но там цена 8 баксов. Ради такого диспут открывать даже стыдно
Да и у меня всего то на 20 баксов посылка с ибэя, да и продавец вроде нормальный. И я понимаю, что это всё косяки праздничные почто-авиа-таможни. А заказывал ещё в первой половине ноября, надеялся проскочить, наивный)) Что интересно, все безтреки оформленные в то же время уже давно получил, а вот эти 4 посылки с треком застряли - 1 с ибэя и 3 с али. На али хоть кнопка есть - запрос на увеличение срока доставки, а на ибэе - только диспут открывать, другого выхода получается нет.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Доброго времени суток.
Хотел обратиться ещё раз к опытным пользователям по поводу написания адреса для доставки посылки.
Вот мой адрес: Молдова, Григориопольский район, село Красная Горка, улица Щёрса, подскажите как мне всё это правильно написать латиницей,особенно интересует - улица Щёрса.
За ранее благодарю за помощь.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вариант один, транслитерация: Shchyorsa. Важно, чтобы это прочитали в вашем почтовом отделении.
У вас адрес длинный получается, по возможности разбивайте его на большее количество строк (чтобы не обрезались их концы при распечатке на принтере). И индекс обязательно :)
Кстати, чтобы не сушить голову, для транслитерации есть куча утилит. Я пользуюсь punto switcher'ом.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Можно использовать написание адреса на румынском
Главное, чтобы почтальоны поняли, вот как вариант
ul. Shhjorsa
Вариантов побольше, н/р ГОСТ 7.79-2000 малость иначе ul. Shhyorsa ;)
пользуюсь punto switcher'ом
Вот настраиваемый сервис онлайн транслитерации
 
Live

Similar threads




Вверх
Live