• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вариантов побольше
Я имел в виду один вариант - транслитерация. :)
А так любой вариант для сочетания щё выглядит коряво.
dimarik83, откуда такое название улицы? Было популярно ул. Щорса, а чтоб через ё, первый раз вижу.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Я имел в виду один вариант - транслитерация. :)
А так любой вариант для сочетания щё выглядит коряво.
dimarik83, откуда такое название улицы? Было популярно ул. Щорса, а чтоб через ё, первый раз вижу.
Ну да, Щорса, это я тупанул, даже не задумываясь написал так как интересовала именно буква Щ)))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Так punto всегда под рукой и удобно - плюс языки я практически не переключаю.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
даже не задумываясь написал так как интересовала именно буква Щ
Ну варианты с щ выше есть - как минимум два. :)
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Так punto всегда под рукой и удобно - плюс языки я практически не переключаю.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Ну варианты с щ выше есть - как минимум два. :)
Да написал shorsa, по крайней мере гугл переводчик перевёл правильно Щорса, значит пусть так и будет. Благодарю всех за помощь.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Э, нет - с русского на английский он переводит иначе, попробуйте.
Попробовал,и не один раз ))) Мне то главное с английского на русский,что бы на почте поняли,а то,что он с русского на английский переводит по другому я знаю.
[attachment=p:91260:Снимок.PNG]
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    123.5 КБ · Просмотры: 70
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ребята, кто то уже получил в этом месяце посылки?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Kochegar, завидую.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Доброго времени суток, объясните что значит статус - Открытие. Да и вообще что то не могу понять что с этой посылкой
 

Вложения

  • _20140109_100919.JPG
    _20140109_100919.JPG
    106.9 КБ · Просмотры: 28
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
dimarik83, Скорее всего Opening - таможня.

Новость (для тех, кто пропустил) - с этого года таможенный лимит в Молдове повысили до 300 евро.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
dimarik83, Скорее всего Opening - таможня.
Так, ясно, а вот интересно на таможне Молдовы или Китая? Вроде вылет есть а вот где на таможне она не понятна, 3 посылки нормально отслеживаются а эта какая то чудная.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
dimarik83, ваш вопрос на раз решается с помощью гугла
Collection – отправление оформлено и принято в почтовом отделении Китая.
Opening – отправление поступило на сортировочный пункт.
Dispatching – отправление находится на стадии обработки и подготовки к пересылке за пределы страны.
Departure from outward office of exchange – таможенное оформление пройдено.
NULL – обозначение различного рода промежуточных статусов, не переведенных на английский язык. После этой записи в статусе обычно стоит несколько китайских иероглифов. Причина кроется в том, что посылки из Китая проходят внутри страны несколько дополнительных процедур, не принятых в других государствах. Именно поэтому у данных статусов нет перевода на английский язык, и отображаются они только на сайтах китайских сервисов для отслеживания либо в специальных программах – таких как TrackChecker. (эта цитата с vx zone)
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
dimarik83, ваш вопрос на раз решается с помощью гугла
Collection – отправление оформлено и принято в почтовом отделении Китая.
Opening – отправление поступило на сортировочный пункт.
Dispatching – отправление находится на стадии обработки и подготовки к пересылке за пределы страны.
Departure from outward office of exchange – таможенное оформление пройдено.
NULL – обозначение различного рода промежуточных статусов, не переведенных на английский язык. После этой записи в статусе обычно стоит несколько китайских иероглифов. Причина кроется в том, что посылки из Китая проходят внутри страны несколько дополнительных процедур, не принятых в других государствах. Именно поэтому у данных статусов нет перевода на английский язык, и отображаются они только на сайтах китайских сервисов для отслеживания либо в специальных программах – таких как TrackChecker. (эта цитата с vx zone)
Эээ, как бы вам объяснить, что бы хоть кто то понял, меня интересует лишь одно - вылетела посылка из китая или нет. Так как статусы эти как то странно отражаются в этой посылке, в другой всё по порядку отображается принята на почту/открытие/улетела, а эта посылка на оборот улетела/открытие. Так яснее? Просто именно в этой посылке нужная мне вещица и как назло с ней и непонятки. Вот я и пытаюсь выяснить ушла посылка из китая или нет, если еще не ушла то хочу заказать повторно почтой гонгконга. Если это поможет, то вот трек номер этой посылки RC417102438CN. С остальными посылками прлблем нет, отслеживаються нормально, а эта фиг поймёшь.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Эээ, как бы вам объяснить, что бы хоть кто то понял, меня интересует лишь одно - вылетела посылка из китая или нет. Так как статусы эти как то странно отражаются в этой посылке, в другой всё по порядку отображается принята на почту/открытие/улетела, а эта посылка на оборот улетела/открытие. Так яснее? Просто именно в этой посылке нужная мне вещица и как назло с ней и непонятки. Вот я и пытаюсь выяснить ушла посылка из китая или нет, если еще не ушла то хочу заказать повторно почтой гонгконга.

Ваше сообщение звучит прям как претензия. Не надо так. Видно вы только начали заказывать, это обычные записи, ждите посылочку, к весне дойдёт)

Из Китая она ещё не вылетела.
 
D

dimarik83

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Ваше сообщение звучит прям как претензия. Не надо так. Видно вы только начали заказывать, это обычные записи, ждите посылочку, к весне дойдёт)

Из Китая она ещё не вылетела.
Да никаких претензий, просто пытаюсь донести то, что хочу а мне уже которую страницу одно и то же отвечают, в общем ясно что ничего не ясно)))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
нужно подождать публикации в мониторул офичиал.
Я звонил в колл-центр таможни и там подтвердили, что новый лимит уже действует.

мне уже которую страницу одно и то же отвечают
Китай за две недели - это только летом, а статусы ваших посылок просто данность и их последовательность определяют почта и случай. Что вам не ясно? Ваша посылка где-то в Китае, или дойдет, или нет. Кстати, а что это за трэкер с мэрилендом вместо молдовы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live