• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
afinakotova

afinakotova

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Спасибо, посмотрю.
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Ребят,посоветуйте надежного посредника,нужно несколько дорогих вещей отправить. (товар из США).
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Кто в курсе? На таможне в Кишингтоне что задержки? 17 числа поступила посылка на таможню и висит, отправки дальше пока нет.
 
A

alexmoro

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
50
Баллы
0
biotox, Тоже самое 17 числа посылка весит и ни каких движений, хотя посылка которая пришла 16 уже в почтовом отделении.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
посылка которая пришла 16 уже в почтовом отделении.
Я посылку которая 15 на таможню пришла тоже уже получил на руки сегодня. Не уж то такой завал посылок там?
 
afinakotova

afinakotova

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Получила свой плэер от 17-го сегодня. Очень довольна. Моя первая посылка из Китая. :good:
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
afinakotova, поздравляю с первой покупкой.
Я вот за сентябрь безтреки еще не получил (china и US post), еще октябрьская посылка не трекается уже 30 дней, видать затерялась где то или еще чего, черт его знает, продавец с рейтингом и отличными отзывами божиться что отправил.
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
В последнее время,кто то пользовался услугами DHL Express ?
 
A

alexmoro

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Volk-92011, Недавно покупал товар отправили через DHL Express пришло за 5 дней, раз 6 заказывал максимум посылка приходила за 8 дней.
 
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
alexmoro, бывали случаи превышения их лимита ?
Как растамаживали ?
 
A

alexmoro

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Volk-92011, Лимит как по закону 200 евро (товар + стоимость доставки) с ними легче договориться чем на CPTP OP2000 там всего 2 таможенника, но лучше не превышать 200 евро. Если хочешь заказать дорогой товар то лучше через Fedex там всего один таможенник и легче договориться там меньше посылок отправляют и они не такие наглые как другие таможенники. Удачи :)
 
S

Shtan2

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Привет ребята,срочно нужна помощь,заказал телефон за 190$ и всё.Сегодня был выпуск посылки из таможни,ну я обрадовался,а вот к вечеру статус "CPTP OP2000 Поступление в доставляющее учреждение" что это ? и что делать???
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Если телефон в OP2000, то придется ехать в Кишинев.
Раз Вы заказали (выиграли) телефон, то делаете распечатку страницы данного заказа из личного кабинета (магазина, eBay и т.д. откуда телефон), чтобы была показана стоимость телефона с доставкой.
Желательны распечатки по карте или PayPal по данному платежу.
Если сумма платеж+доставка меньше 200 евро, то дополнительно оплачивать ничего не придется.
 
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
И так ещё в октябре была запись по многим посылкам Departure from outward office of exchange
потом по некоторым была NULL по некоторым нет, но через месяц вновь эта запись.

Забыли отправить к нам контейнер в октябре?
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
О, только хотел спросить о DHL, а тут и ответ. alexmoro,спасибо за ответ. Кстати, мне почему то всегда казалось, что DHL доставляют до двери, как Fedex. нет, оказывается?
и с адресом у них полная беда - моего города нет в списке. Хорошо, по Трейд-менеджеру пообщался с продавцом, нормальный оказался. Позвонил в DHL и ему сказал как заполнять, а то бы ждал у моря погоды.
 
A

alexmoro

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
50
Баллы
0
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
alexmoro, это хорошо конечно, но для тех кто из ПМР все равно, наши ведь скорее всего не поднимут ставку...
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
alexmoro, это хорошо конечно, но для тех кто из ПМР все равно, наши ведь скорее всего не поднимут ставку...
У нас 300 долларов США. Так уже интереснее. Да и нужно посмотреть какой у нас налог, может не так все страшно.
Только не понял с когда точно поднимут?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
targitai, а 300 у нас, я думал что у нас 250 условных, видать устаревшая инфа у меня...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live