• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

skitoroga

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Если товар не для коммерческого использования и сумма превышает 200 евро, то таможенный налог берётся со всей суммы или с суммы, превышающую 200 евро. Где-то читал, что берётся 30% от превышенного лимита с физического лица, если товар не для коммерческого пользования. Так ли это на таможне Молдова?
 
EiBar

EiBar

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
V

Volk-92011

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Если товар не для коммерческого использования и сумма превышает 200 евро, то таможенный налог берётся со всей суммы или с суммы, превышающую 200 евро. Где-то читал, что берётся 30% от превышенного лимита с физического лица, если товар не для коммерческого пользования. Так ли это на таможне Молдова?

Согласно положениям Закона №1569 от 2002 г., в случае если таможенная стоимость почтового отправления превышает сумму в 200 евро, оплачиваются таможенные платежи, в виде НДС 20%, согласно Налоговому Кодексу и Таможенная Пошлина, согласно закону №1380 от 1997 г. о Таможенном Тарифе.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
EiBar

EiBar

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
EiBar, Швецию пробуйте тут проверять http://directlinktra...ack-client2.php

Вчера мне эту ссылочку подсовывали, ничего не видела, сейчас показало, что вылетело, а на почту приняли 8-ого ещё. Всё-равно спасибо.
В трекчекере скачал тестовые обновления, тоже увидело, но не пишет действия, а цифрами какими-то показывает, что что-то происходит.

a4fbc4b63ebdc508b60bec6503df9f0b.png

959228116cc59aad265092087b0b0714.png
 
S

skitoroga

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
На счёт лимита в 200 евро всё понятно, но таможенная стоимость - это то, что написано в декларации? У меня написано в декларации сумма меньше 200 евро. Посылка пришла USPS Priority. Сумма доставки товара нигде ведь не учитывается. Мне же мог и знакомый друг выслать товар за его счёт. Кроме того, также где-то читал, что если посылка отправлена не експресс почтой, то сумма доставки не учитывается. А USPS Priority не является експресс почтой. Кто с этим имел дело, подскажите.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вы читайте не где-то, а закон. Стоимость доставки входит в сумму, облагаемую налогом.
Это неоднократно обсуждалось в теме /topic/15552-paypal-...BE%D0%B2%D0%B5/
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
EiBar, у меня такая же ерунда с цифрами по шведскому треку в программе.
 
EiBar

EiBar

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
EiBar, чего то не выходит, скачал по ссылке файл service.dat и заменил его на текущий по пути C:\...application data\trackchecker, но ничего не изменилось, или я не правильно обновляю?
 
EiBar

EiBar

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
EiBar, чего то не выходит, скачал по ссылке файл service.dat и заменил его на текущий по пути C:\...application data\trackchecker, но ничего не изменилось, или я не правильно обновляю?

Просто файл обновлений в окно программы перетаскиваешь. Ну и наверно сам трек заново внести в прогу
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
EiBar, все равно не пашет, цифры опять по сервису dl_sw, по сервису p.se - вообще ничего, ну да ладно - мелочи жизни, главное что большинство других треков пашет в программе нормально...

9c15faac5732c4a3ce5ca8340c28ef9c.png
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Kochegar, ага, теперь вся ясно, спасибо.
 
afinakotova

afinakotova

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Здравствуйте! Первый раз заказала на Алиэкспресс - плэер и красную курточку для пробы :). Куртка без понятия где - не трекается ни на одном сайте. А плэер на молдавской таможне второй день зависает, судя по треку. И какие мои действия должны быть дальше? Бежать на таможню, требуя свой плэер или спокойно ждать, когда он придёт на мою почту? Подскажите пожалуйста, какие мне ожидать подводные камни от нашей таможни? Плэер недорогой и в одном экземпляре.
Ещё вопрос: из-за того, что плэер вторично отправили почтой Сингапура из-за ужесточения правил, надо ли будет дополнительно что-то доплачивать?
И ещё вопрос: насчёт курточки. Какие должны быть мои действия на случай, если её судьба так и останется неизвестной?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
дополнительно что-то доплачивать?
нет
так и пишите продавцу, что не трекается, пусть уточнит номер. По результатам общения или диспут или ждать
 
afinakotova

afinakotova

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
так и пишите продавцу, что не трекается, пусть уточнит номер. По результатам общения или диспут или ждать
Спасибо. Я уже написала продавцу, обещал выяснить у экспедитора, но пока молчит. Скажите, а диспут что даёт и как правильно его открывать? Где об этом можно почитать?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live