• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Закон о порядке ввоза в Республику Молдова

sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Сам давно искал.
В нем же про почтовую таможню.
Именно это распечатано везде на почтах, где есть таможенники.
Пользуйтесь кому надо.

ЗАКОН Nr. 1569
от 20.12.2002
о порядке ввоза в Республику Молдова и вывоза
с ее территории имущества физическими лицами

http://lex.justice.md/index.php?action=view&view=doc&lang=2&id=312785
 
Zolotnik

Zolotnik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
sapfir
:) спасибо
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Пользуйся на здоровье.
:)
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Новые какие то правила видать появились.
Часть посылок приходит в почтовое отделение без таможенника,
но досмотрены и вскрыты с повязками что почта Молдовы смотрела.
Никто не знает что там за новые правила у них?
 
Zolotnik

Zolotnik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
sapfir

Последние посылки получаю по месту жительства. Видать все-таки что-то изменилось ....
 
L

LPS

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Видать все-таки что-то изменилось
теперь все что не интересно таможне - по месту жительства
все что их заинтересует (5 iphone в одом пакете:oops: ) будете получать в присувствии таможенника :oops:
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
У нас опять всех погнали на почту :(
В Кишиневе друзья по месту жительства получают.
 
C

Chapai_710

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Здраствуйте. Я не совсем по теме пишу. Просто хотел спросить совета, тему новую открывать не хочется. Живу в Молдове, Тирасполь. Опыт покупок на ебей не очень большой, покупки - в основном всякая мелочь, от 1 до 30 долларов, ближе к первому числу :) Посылки в виде писем приносили всегда по месту жительства, если мелкий пакет, то забирал в ближайшем к месту жительства отделении связи, иногда просто так, иногда брали небольшую сумму "за таможенные услуги". И вот недавно получил уведомление, что необходимо явиться в Кишинев для получения почтового отправления. Позвонил по телефону, указанному на уведомлении. Объяснить они ничего не смогли, сказали, что ничего не знают, но скорее всего проблемы с таможней. В справочное бюро (телефон с сайта почты) не дозвонился. Вот завтра утром (ну точнее уже сегодня :)) ) поеду, они без выходных работают. Теперь собственно сам вопрос. Адрес: Piata Garii,3 на карте не нашел, но если я правильно понял, то это на площади Ж/Д вокзала? Если вызов связан с таможней, то таможенник там на месте свой есть? или придется еще куда-то эту посылку везти? Если да, то куда? буду признателен, если адрес подскажите, я города совсем не знаю. И что из документов может подтвердить стоимость товара (я, кстати, так и не знаю, что это приехало, но все равно оно не дороже 20-30 долларов)? Сделать распечатку счетов с paypal?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
это на площади Ж/Д вокзала
Да, от ЦЖД направо
таможенник там на месте свой
Да, заполните декларацию, и Вас пригласят к таможеннику
Сделать распечатку счетов с paypal
Да, детализацию по каждому лоту, там найдете и нужный
Но проблема может быть и в товаре, н/р т.н. "шпионские камеры" - брелки, ручки и т.д.
 
C

Chapai_710

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Спасибо за информацию. Добрался без проблем. Оказалось, что приехала посылка со светодиодами (ждал две посылки с ними, ну это помимо всего прочего). 500 штук + 500 резисторов (китаец расфасовал это все на 6 пакетиков и положил внутрь посылки). Причем та, что была отправлено намного позже первой. Таможенник поинтересовался, что это и зачем. Я сказал, что светодиоды 1000 штук (думал про другую посылку), на что получил ответ, что физическим лицам нельзя такие объемы. Объяснил, что это для диплома (действительно оставшаяся посылка для выполнения дипломной работы, эта так, побаловаться с подсветкой комнат). Дали заполнить декларацию, денег платить не пришлось. Это радует, а то и так дорога туда-обратно вышла почти в половину стоимости посылки. Теперь сижу и думаю, что мне скажут, когда придет вторая посылка, в которой действительно 1000 светодиодов :)) Короче, чую, что придется еще раз ехать. Обидно будет, если ее завернут обратно. А вообще растаможить не проблема, если по той, цене, что я их брал, они всего в 20 баксов вышли с доставкой до кучи. Хотя вообще странно, знакомый весной заказывал полтыщи белых, приехали без проблем, видимо раз на раз не приходится. Кстати, распечатки не пригодились, таможенник (очень приятный в общении, кстати, человек) поинтересовался сколько стоит и попросил написать в декларации, когда я хотел ему показать распечатки, то он сказал, что не надо :)
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Чтоб не плодить темы спрошу тут:

Как вам в последнее время посылки доходят?

У меня все безтрековое вобще перестало приходить. Ну разве совсем копеечное, типа скринпротекторов.

Как у остальных?
 
C

Chapai_710

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Что за лот, можно ссылку на него?

конечно, пожалуйста http://cgi.ebay.com/500-5mm-Red-Gre...200?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19b92d7800

Понатыкал их для проверки сейчас. Светят хорошо, ярко очень. Синий правда ближе к голубому. Брал для подсветки комнат. Повседневной, ночной и аварийной. Тепрь главное, чтобы мне не вышло это боком с дипломной работой, а то время поджимает. Посылки к нам все-таки не очень быстро идут.

Как вам в последнее время посылки доходят?

Пока было без проблем. Вот, правда, буквально неделю-полторы назад истек 45-дневный срок одной посылки (0,45 мм BGA шарики для пайки микросхем). Видать потерялась, продавец без проблем вернул все 3,78 доллара :)) Жаль только, что опять теперь месяц ждать.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Как вам в последнее время посылки доходят? У меня все безтрековое вобще перестало приходить. Ну разве совсем копеечное, типа скринпротекторов.
Нет, тьфу-тьфу - все было нормально. Это скорее от отделения связи зависит.
Вот только уже пару недель как отрубилось китайское направление - ничего не приходит. Вообще. А у меня там и подарки, и необходимые для работы вещи... Один трек-номер CN продавец дал давненько - он до сих пор не трекается. :(
 
vodspb

vodspb

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
комрат
а можно подробней о камерах скрытых, возвращают сразу или дают возможность объяснить что-нибудь?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
подробней о камерах скрытых
Когда забирал через таможню свою посылку, поинтересовался у таможенника, почему она туда попала. Таможенник объяснил, что в ней несколько ручек, по форме напоминающих ручки со скрытой камерой. но поскольку у них нет USB интерфейса, это обыкновенные ручки, собственно так оно и есть. И сказал, что посылки со скрытыми камерами они задерживают, а что они делают дальше, я не спрашивал ;)
 
C

Chapai_710

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Вот только уже пару недель как отрубилось китайское направление - ничего не приходит.
Ага, тоже застряли где-то пару китайских посылок, 30-31 декабря истекают 45 дней, надеюсь, что успеют приехать. Думаю, что возможно задержки связаны с новым годом, почта и проды обычно перегружены в это время.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Ага, тоже застряли где-то пару китайских посылок, 30-31 декабря истекают 45 дней
У меня не пару дней, уже полгода как, началось по чуть теряться, сейчас вобще недоходят.
 
vodspb

vodspb

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
комрат
норм китай ходит три посылки в декабре, две - три недели доходят, вот из сингапура одна безтрековая беспокоит

Добавлено спустя 6 сек.
норм китай ходит три посылки в декабре, две - три недели доходят, вот из сингапура одна безтрековая беспокоит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live