• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

Serghei67

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
24
Баллы
3
добрый вечер. Вот уже как 22 дня лежит на таможне в молдавии. Посылка с алиэкспрес. Вожу трэк номер на сайте почта.мд трэк номер так не действует.
 
artouiros

artouiros

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
5
добрый вечер. Вот уже как 22 дня лежит на таможне в молдавии. Посылка с алиэкспрес. Вожу трэк номер на сайте почта.мд трэк номер так не действует.
трек номер напишите, откуда вы знаете, что она лежит на таможне, если на пошта.мд не трекается? если данные от NLPost, что прибыло в страну назначения - то у меня такое было на Пасху, две недели после трека от NL стала трекаться на пошта.мд. Но 22 дня уже перебор, трек в студию.
 
S

Serghei67

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
24
Баллы
3
трек номер напишите, откуда вы знаете, что она лежит на таможне, если на пошта.мд не трекается? если данные от NLPost, что прибыло в страну назначения - то у меня такое было на Пасху, две недели после трека от NL стала трекаться на пошта.мд. Но 22 дня уже перебор, трек в студию.
S000024397404 Вот и трек номер вам.
Сообщение было автоматически объединено:

S000024397404 Вот и трек номер вам.
4PX Singapore Post OM Pro
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Вчера Сингапур трекнулся в МД, от 15 числа.
 
S

Serghei67

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
24
Баллы
3
От 29.04 Прибыл в страну. И до сих пор лежит и дожыдается очереди на таможне.
 
artouiros

artouiros

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
5
S000024397404 Вот и трек номер вам.
ну теперь понятно, на posta.md он никогда и не появится, т.к это не международный трек, а внутренник трек одной из китайских логистических компаний. (в вашем случае Cainiao) ждите СМС-ку от почту или извещение (впрочем извещения насколько я знаю давно уже не присылают) либо позвоните в своё отделение.

Airline arrive at destination country
2018-04-29 21:46:00

Дальнейших обновлений не ждите, я серьезно, это последнее, что вы можете узнать из не-международных трек-номеров. пошта.мд сканирует лишь международные номера.
 
S

Serghei67

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
24
Баллы
3
Смотреь на али и там же указывается где она находится.
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
С этими идиотскими сервисами по отслеживанию китайцы стали такими деловыми. Пару дней назад мне пишет на али сообщение продавец - забери говорит посылку она уже у тебя в городе в локальном отделении почты. Так и здесь вижу некоторые переживают, думают если Сингапур написал что посылка в Молдове то это чистая правда и злые молдавские таможенники ее удерживают по две недели. Кто бывал в OP2000, вспоминайте. Да там не то что на две недели - там при обычном режиме они о посылки спотыкаются, настолько места у них много.
P.S. Сингапур сегодня кстати получил, 25 дней от начала отслеживания до вручения. Неплохо в принципе. Но две от чина пост пришли с таким же сроком, еще в прошлом году сингапур шустрее был.
 
N

Nikastro

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
32
Баллы
6
посылок 8 заказал 28 марта на распродажу али, половина дешевых, которые не трекаются и половина больше 10 долларов еще ни одна не дошла.. Причем те, которые трекаются или отправлены из Китая, или прибыли в Молдову недели две назад. Что происходит? 1,5 месяца так-то. На почте нашей без понятия. До этого частенько заказывал в разное время и все доходило где-то за 26-40 дней, а тут... Доставка в Тирасполь, если что
так и не дошли нетрекающиеся посылки, не знаю что думать и где они вообще. Для себя решил подобное больше не заказывать=)
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Мелочевку разную лучше покупать у одного продавца на али или в других китайских магазинах типа деалэкстрима или байинкоинс и многих других, тогда все будет в одной посылке к которой можно обычно и трек прикупить за бакс. И будет приходить в срок все.
 
N

Nikastro

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
32
Баллы
6
Мелочевку разную лучше покупать у одного продавца на али или в других китайских магазинах типа деалэкстрима или байинкоинс и многих других, тогда все будет в одной посылке к которой можно обычно и трек прикупить за бакс. И будет приходить в срок все.
Спасибо за совет, действительно так проще было бы..
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Тоже стараюсь так делать с БИК и Бэнггуд, там еще и трек бесплатный, если общая сумма товаров набирает стоимость установленную магазином для такой отправки. Правда, бывает, что не всегда там есть нужное.
У меня почта Китая от 7.05 уже трекнулась на почте Молдовы. Всегда бы CN так))

Кстати, если у прода на Али, на каждый товар есть сумма доставки, то надо сперва оформить заказ, но не оплачивать, а потом написать продавцу, чтоб сделал групповую отправку? А то ж ведь бывает, что сумма доставки суммируется неплохо.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
У меня почта Китая от 7.05 уже трекнулась на почте Молдовы. Всегда бы CN так))

Меня устраивает даже когда она в месяц укладывается. Три посылки уже подряд 25-30 дней шли.
 
S

Serghei67

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
24
Баллы
3
У меня посылка лежит на нашей молдавской таможне. В очереди с 29,04 и не слуху и не духу на почте узнавал нету этой посылки.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
У меня посылка лежит на нашей молдавской таможне. В очереди с 29,04 и не слуху и не духу на почте узнавал нету этой посылки.
Трек дайте, что по треку пишет? При задержке таможней почта присылает уведомление + если есть телефон на посылке они иногда звонят говорят что задержано таможней. Таможня хранит почту месяц, если клиент не объявляется и не забирает посылку они отправляют ее обратно.
Сообщение было автоматически объединено:

В очереди с 29,04 и не слуху и не духу
Нет сейчас очередей на таможне, все проверятеся в срок в обычном режиме.
 
S

Serghei67

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
24
Баллы
3
По треку китайский отслеживается до прибытия в страну доставки а дальше нет.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
S

Serghei67

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
24
Баллы
3
А алиэкспрес мне указывает что прибыло 29,04 в молдавию. И находится на таможне. Попробую выяснить на нашей таможне.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
В этом то и проблема ваша.
Теперь по треку, у вас простое почтовое международное отправление без международного трек номера, у него есть только внутренний номер почтовой компании 4px по которому его можно отследить только по Китаю и судя по нему, 29 апреля ваша посылка покинула место международного обмена в сингапуре (не обращайте внимания на статус Arrival at Destination - это статус автоматом отправляющая сторона лепит как только посылка покинет ММПО). То что вы видите в алиекспресс - это копия статуса с сайта 4px. А теперь про почту, отправления без международного трек номера не отслеживаются на почте Молдове, и почта за такие отправления ничего вам ответить не сможет, если же задержит таможня то вам придет в течении 3-5 дней извещение в почтовый ящик или звонок если на пакете будет ваш номер. Как правило если там нет ничего запрещенного, то таможня такие пакеты даже не вскрывает. Простые отправления в отличие от регистрируемых как правило добираются дольше.

Ваше отправление где угодно между Сингапуром и Молдовой, просто ждите.

Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live