• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
Это откуда скрин?
waitpost ru

Как я понял, телефоны плывут отдельно.
Должны самолётом слать, только не пассажирским, так как там аккумуляторы.

У некоторых посылки из депеши 4479 пришли давно
На мешки можно не смотреть, где-то об этом писали. Всё идёт в случайном порядке.
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
3 дня срока осталось, а прод игнорит просьбу о продлении срока.
Поделиться с
Бывает,что продавцы специально тянут в надежде,что покупатель пропустит срок окончания защиты. А может надеется,что вот-вот подойдет посылка и может продлить в самом конце срока защиты.
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
а прод игнорит просьбу о продлении срока.
Если доставка AliExpress, то продавцу не выгодно продлевать, ему надо быстрее деньги получить, чтобы вы спор открыли и aliexpress начала разбирательство по логистике, они сами продлят срок защиты если нужно.
 
EiBar

EiBar

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Если доставка AliExpress, то продавцу не выгодно продлевать, ему надо быстрее деньги получить, чтобы вы спор открыли и aliexpress начала разбирательство по логистике, они сами продлят срок защиты если нужно.

Ну сложно сказать. У меня обычно продлевали без проблем. Один раз даже 85 дней ждал. Но это если прод нормальный, ему заработок то, а чай я и попозже попить успею.))))
 
B

betmensss

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
70
Баллы
0
4 января статус почты Голландии выдал что отправлено в страну назначения. Сегодня уже 16 и тишина. Раньше день -два и было в Кишинёве. Я думаю что уже можно считать потерашкой? Да и чайна пост тоже молчит, 8 посылок и 3 недели тишины.
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
betmensss, ждать и следить за сроком защиты. Почтой Китая тоже долго всё идёт у меня.
 
V

Vlad-Ku

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Есть у кого-то посылка из Сингапура, мешок 4005, отправленного 5.01.2017? Ни слуху, ни духу 12 дней.
 

Вложения

  • Безымянный_cr.png
    Безымянный_cr.png
    18.3 КБ · Просмотры: 102
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
Vlad-Ku, 12 дней это очень мало времени прошло. У меня последние по 19-20 дней из Сингапура ехали.
 
V

Vlad-Ku

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Просто беспокоюсь и за эту посылку от Singapore Post. Добросовестный продавец 10.12.16 уже отправил одну, так она и сгинула в Гонг-Конге. Типа погружена в самолет, но без экспорта. Прод сказал дождись окончания защиты и открывай диспут. Очень ждал эту посылку на Новый год.
 

Вложения

  • 55_cr.png
    55_cr.png
    17.9 КБ · Просмотры: 84
Александр Щербань

Александр Щербань

Новичок
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Привет, ребята. Как хорошо что я нашёл этот форум) Заказал 22 декабря OnePlus3T , 29 статус вылетел в MD. До сих пор ни слуху, ни духу от посылки. Я начинаю волноваться если честно. Почта Сингапура, мешок 4119. У кого-то трекнулось в Молдове из этого мешка? Спасибо
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
Vlad-Ku, всё правильно продавец сказал, у меня так тоже продали посылки, даже в теме трек номера выкладывал, это нормально.

Александр Щербань, на мешок можно не смотреть. 20 дней и больше бывает в пути, может и пропасть посылка, главное следить за сроком защиты покупателя. Ничего сделать нельзя. Только ждать и смотреть статистику, например на waitpost ru, там возможно ещё не кто не добавил посылки от 29 числа или они ещё не прилетели.
 
V

Vlad-Ku

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Магия форума, что ли. Вчера Сингапур отметил, что посылка пришла в Молдову (мешок 4005 от 5.01.2017), наша почта зарегила у себя и уже передала таможне. Но одна посылка от 10.12.2016 как был статус Сингапура "Погрузка в самолет HONGKONG", так и висит до сих пор. Однозначно потеряшка, увы.
 

Вложения

  • fd_cr.png
    fd_cr.png
    30.9 КБ · Просмотры: 85
O

omgwtf11

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
4
Баллы
204
Добрый день. Недавно заказал себе посылку из Германии, по треку нашей почты всплывает вот это. Мне интересно, каким образом они знают, что посылка будет отправлена 22.01.2017 в 20:15? Информация из будущего? Да и посылка 5 дней будет готовится к отправке? Как-то слишком много времени, разве нет? Буду благодарен, если кто-то разъяснит ситуацию.
 

Вложения

  • 444.jpg
    444.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 54
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
по треку нашей почты всплывает вот это.
Пока почтовое отправление не прибыло в страну назначения - проверять его статус имеет смысл только на официальном сайте немецкой почтовой службы.
 
Y

YojikMD

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
18
Баллы
4
Кто-нибудь статистику ведет, какая почта лидер по потеряшкам? )
По личному опыту, лучшие по скорости и надежности - почта Нидерландов. Из безтреков, не самые быстрые, но надежные - 4PX. Самые худшие по срокам и надежности - почта Китая и ее вариации.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
лучшие по скорости и надежности - почта Нидерландов.
Это смотря из какой страны посылка и какая страна назначения, чем меньше посредников в цепочке тем лучше, почта страны отправки тут не имеет большого значения, все дело в количестве логистических контор и качестве их работы. К примеру почта Германии может идеально доставить посылку в срок если она выслана из Германии, а если это DHL Global Mail - то там может неизвестно кто вашу посылку пинать туда сюда. Так что в потерях не всегда виновата почта страны отправления, много других факторов есть. В этой ветке я описывал случаи из своего опыта, когда ваш хваленый 4px (один из главных партнеров почты Сингапура) несколько раз пакеты вместо Молдовы отправлял в Макао и на Мальдивы. Ошибки бывают везде. У меня посылка из Японии пропала по дороге, когда транзитом попала на почту Румынии, там и сгинула.
Самые худшие по срокам и надежности - почта Китая и ее вариации.
У почты Китая нет вариаций - она одна и неповторима :lols1:, все остальные конторы только обслуживают продавцов и являются посредниками между заказчиком и почтой Китая. Между прочим чина пост иногда очень радует по срокам и дает фору Гонконгу и Сингапуру, редко но приятно.
 
R

raca007

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Moldova(Комрат)
Если у кого мешок 4009 поступит , отпишитесь пожалуйста
 
R

raca007

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Moldova(Комрат)
Александр Щербань

Александр Щербань

Новичок
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
R

raca007

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Moldova(Комрат)

Вложения

  • 3333.jpg
    3333.jpg
    60 КБ · Просмотры: 72
Live

Similar threads




Вверх
Live