• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Arsenii Radulov

Arsenii Radulov

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
9
Баллы
3
  • biotox спасибо за ссылку, пропустил этот закон наверное... В ДХЛ позвонил, сказал что в с Кишинева в Жень шень - посылка до 0,5 кг - мне посчитали и сказали 1285 лей.... а это на минутку - 110$ !!! Телефон который хочу отправить обратно - 135$ стоит....

Добавлено спустя 2 ч. 17 мин. 23 сек.
описался 2285 лей
 
EiBar

EiBar

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
А как может быть такое, что Почта Сингапура отрапортовала, что посылка прибыла в Кишинев 18-ого. Три дня прошло, а почта Молдовы молчит?!
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
EiBar, у меня так посылка и не появилась после того как почта Сингапура написала, что посылка в Молдове, вот например RB048769225SG
 
EiBar

EiBar

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Хм... интересно. Это Сингапур чтоль посылки ворует, спихивая всё на почту Молдовы?
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
EiBar, посылку могли раздавить/повредить сильно, украли всё что было внутри по дороге. Может ещё что случилось. Украсть могут везде или потерять.
 
EiBar

EiBar

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Да только что на forum.md видел скрин трека соседнего мешка, там тоже у человека засеклась в Кишинёве Сингапуром, а почта Молдовы молчит. Какая-то хрень с этими сингапурскими треками.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
там тоже у человека засеклась в Кишинёве Сингапуром, а почта Молдовы молчит
Принимает мешки почта Молдовы, у нас нет филиала почты Сингапура, так что точнее информации нежели от местной почты быть не должно. Возможно, почта Сингапура проставляет статусы автоматом на основе статистики, либо же просто тормозит сайт или трекинг система молдавской почты, такое тоже бывает иногда.
 
EiBar

EiBar

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Две недели назад, тоже в воскресенье вечером Сингапур первым сообщил, что моя посыль прилетела. В понедельник днём почта Молдовы подтвердила. Хрен его знает. Есть у меня вариант. Что Сингапур выгрузил мешок, отчитался перед своей почтой, что такой мешок прилетел и всё. А Молдова уже как обработает так и будет. Тем паче, что пишут там и Малайзия навалила, и Китай прилетел за день до того или в тот же день. Будем ждать в любом случае.)))
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
EiBar, у нас нет вроде рейса Сингапур - Молдова, где они могут отчитываться не ясно, ведь почта с Китая идет транзитными странами в Молдову. Скорее всего это лишь огрехи трекига не более.
 
EiBar

EiBar

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
задал вопросы двум почтам, и обе игнорят.)))
 
EiBar

EiBar

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Хотя сегодня обе почты отписались. Сингапур говорит, что они получили информацию, что посылка попала на почту Молдовы, теребите мозги им. Почта Молдовы ответила, что посылка не приходила, теребите мозги Сингапуру. ))))
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
EiBar, надо просто ждать и следить за временем защиты если через paypal или на aliexpress покупал.
Я вот почту Китая ждал 22 дня.
cn.png
 
EiBar

EiBar

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
EiBar, надо просто ждать и следить за временем защиты если через paypal или на aliexpress покупал.
Я вот почту Китая ждал 22 дня.
Посмотреть вложение 314520

Моя 3-его декабря вылетела. Соседние мешки 4479 и 4483 вылетевшие аналогично 3-его числа уже в Молдове давно. Я то попросил продавца срок увеличить, в надежде, что мой мешок послали не самолётом. Посмотрим.
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
Я то попросил продавца срок увеличить, в надежде, что мой мешок послали не самолётом. Посмотрим.
Вчера одна посылка из Сингапура поступила на таможню, в пути уже 62 дня,отправлена 26 октября. Image 1.jpg
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
Alexandr Suhorucenco, моя посылка на твоём скриншоте предпоследняя, которая 26 в пути (Прием 01-12-2016, Передача таможне 26-12-2016).
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
моя посылка на твоём скриншоте предпоследняя, которая 26 в пути
Моя отмечена зеленым. Заказал для сына термо белье, отправил на его адрес. Думаю до нового года получит, будет новогодний сюрприз.
 
Y

YojikMD

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
18
Баллы
4
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
YojikMD, была распродажа и праздники, у меня тоже china post долго шла с 11.11, только сегодня забрал.
 
Y

YojikMD

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
18
Баллы
4
YojikMD, была распродажа и праздники, у меня тоже china post долго шла с 11.11, только сегодня забрал.

У меня с 29.10, и ничего... Позже были отправлены посылки почтой (4PX Express) и уже дошли, а china post - черная дыра какая-то.
 
EiBar

EiBar

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Вчера одна посылка из Сингапура поступила на таможню, в пути уже 62 дня,отправлена 26 октября. Посмотреть вложение 314617

Это откуда скрин?


Как я понял, телефоны плывут отдельно. У некоторых посылки из депеши 4479 пришли давно, а у тех, кто телефон заказал и в этой депеше отправлены, до сих пор тоже нет. Правда на спор подал, ибо 3 дня срока осталось, а прод игнорит просьбу о продлении срока.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live