• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара в Китай

R

rust17

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкирия
Купил в DX внешний ТВ-тюнер. Оказался без поддержки PAL. После недолгих разбирательств, продавец предложил вернуть товар. Пошел отправлять на почту, а мне говорят, что "тюнеры" запрещены ко ввозу в Китай. Так я же возвращаю товар, о чем и ставлю галочку в декларации! Прав ли я? Если да, то как мне пробить почту?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
А сколько стоит такая отправка ?
 
R

rust17

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкирия
Пока до стоимости не дошел. Думаю, рублей 600.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
хех

отправлял из Сочи в Ростов небольшую коробочку со страховкой... так 800 вышло. Вы уточните вначале.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
rust17,
разве тюнеры входят в список запрещенных товаров для пересылки в Китай? если это так, пусть почтовики покажут этот список. если на словах просто отказывают, наезжайте на начальство. стоимость отправки зависит от веса посылки.
а вообще лучше позвоните на горячую линию почты по бесплатному телефону 88002005888. они и цену назовут, и скажут, можно или нет отправлять такие товары в Китай.
 
VG_Grag

VG_Grag

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
russian_gangsta
вообще электроника входит любая вроди как.
Нужно писать возврат или брак (где то на форуме уже подымалась тема)
 
R

rust17

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкирия
Показали талмуд в руку толщиной - "пособие по отправке международных сообщений". Там и написано, что запрещены к ввозу плееры, радиоприемники, радиопередатчики, ТЮНЕРЫ, ну и еще куча всего. Я написал на горячую линии почты - но когда ответят.... У меня через несколько дней истекает 45-дневный срок возможности открытия диспута на Палке - вот и незнаю что делать...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
russian_gangsta Сколько платили за отправку в Китай, какая почта?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Nitro785,
последний раз возвращал посылку летом, заплатил не больше 500-600 рублей. почта обычная, отправление с трек-номером. сначала хотел отправить EMS'ом, но цена была на порядок выше.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Калькулятор на сайте почты России вообще дает 270р... фейк?

 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Nitro785,
может итоговая стоимость зависит от страны в которую отправляешь?
Калькулятор на сайте почты России вообще дает 270р... фейк?
пример: отправлял месяц назад посылку в Великобитанию, вес 370 г., за все заплатил 320 рублей. Так что цифры в калькуляторе вполне правдоподобные.
 
F

fawar

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
ростов
Возвращал бракованый телефон на родину в китай, обычной почтой, с продом договорился, что отправлю без батареек и других аксессуаров (для облегчения веса)
Чисто цифры из чека:
Вес составил -210 гр
тариф 173.82 руб
заказ (53.81 руб)
сумма документа (всего) 173.82 р
трек дали типа RA.........RU (поначалу понтавался, что за трек, но трекался нормально на всем пути)
От Ростова в Китай до пункта назначения (SHENZHEN) шел всего 14 дней :oops: (17.03.11 сдал на почту 1.04.тело уже доехало)
Это при всем при том, что я указал вид доставки не авиа, а наземную!!!
Любителям сэкономить на заметку: я уже не раз встречался с тем, что оправленные в Китай, оплаченные как наземная пересылка, все равно летят самолетом.
В декларации писал: электроника, брак, возврат (по-буржуйски).Почтовые работники сами в мою упаковку нос не совали (по-этому, что напишите то и пойдет, вряд ли кто проверять будет. А если почтари шарахаются от слова тюнер (они сами не знают, что можно, слать, а что нет, так что со списком запрещенных к пересылке вещей вы можете ознакомиться на официальном сайте почты россии, успокойте их типа: мп3 плеер)
Так что, не бойтесь отправки, я тоже думал, что цена будет заоблачной, ан нет я в 200 руб уложился ( 15 руб навялили за их пластиковый пакет, в который якобы обязательно упаковывать, не смотря на то, что у меня была своя хорошая упаковка, напялил поверх)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
правильно говорит fawar. упакуйте хорошенько, и никто мало вероятно, что почтовики начнут вскрывать, проверять.
 
R

rust17

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкирия
Так они сразу требуют показать, что отправляю. Я им пытался впарить как электронное устройство - они говорят - КАКОЕ? Я сегодня звонил на Московскую таможню - они сказали, раз написано, что тюнер нельзя, то даж с отметкой возврата не прокатит через границу.
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я недавно сталкивался с этой проблемой. Вот тема
И еще одна полезная

Смысл таков: можно отсылать, оставляйте заявку на горячей линии, пишите в жалобную книгу. Поговорите с заведующим отделением. Я не смог отправить задешево, но хоть приняли.
 
F

fawar

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
ростов
Ну если уж попалось такое сволочное отделение, отправьте с другого, или в другую смену, а таможня - Вы реально считаете, что она каждый мелкий пакет досконально исследует, чем вы рискуете ? - возвратом назад и потерей 200 р., (контрабанду) вряд ли вменят :)
и потом, Вы реально убедились, где написано, что тюнер нельзя ?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Подскажите пож, как правильно отправить назад?

Ситуация: Селлер мне отправил бракованный девайс, его нудно вернуть и получить возмещение.

Добровольно он мне наверное не вернет, будет ждать пока дойдет девайс. А потом получит еще и неизвестно что скажет...

Как открыть диспут и в какой момент?
Реально что бы я ему трек а он мне возмещение?

Спасибо!
 
R

rust17

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкирия
У нас город небольшой, и я отправлял с главпочтамта. Так как возникла спорная ситуация - заведующая сама выскочила. Я им так и сказал - давайте напишем слегка по другому и пусть себе катится. Заведующая уперлась, мол если оно с таможни назад вернется - это типа залет и нас всех уволят нафиг. Я то тоже прекрасно понимаю, что никто не будет на таможне лазить по коробке - просветят и все. А почтовики зашуганные. Я думаю, другие отделения (а их немного) уже предупредили о проблемной отправке. Загвозка еще в том, что DX просит переслать только обычной почтой - за ЕМС и т.п. он не компенсирует почтовые расходы. А Роспочта на мое письмо пока отмалчивается...(
Продавец, кстати, уже готов половину стоимости товара вернуть без пересылки - молодец, понимает проблему, но пока не до конца...

Nitro785: продавец скорее всего пока не увидит девайс в своих руках - ничего не вернет.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Вы реально убедились, где написано, что тюнер нельзя ?

По ссылке там указано, что запрещено к вывозу из РФ. А мне показывали в талмуде, что запрещено к ввозу в Китай. Список довольно увесистый. Т.е. из России уедет, но в Китай не пустят.
 
F

fawar

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
ростов
Подскажите пож, как правильно отправить назад?

Ситуация: Селлер мне отправил бракованный девайс, его нудно вернуть и получить возмещение.

Добровольно он мне наверное не вернет, будет ждать пока дойдет девайс. А потом получит еще и неизвестно что скажет...

Как открыть диспут и в какой момент?
Реально что бы я ему трек а он мне возмещение?

Спасибо!
У меня такая же ситуация, но с алиэкспрессом, прод сказал, возвращай брак, заменим, дай тока трек номер, отправил, дал трек, а он: я буду ждать пока придет, ну и понеслось, диспут, клейм, тел. уже в китае две недели, а оно его еще не получило, начал капать в саппорт али, его добили,стал отзываться, выразил согласие выслать замену, дал трек, пишет закрой диспут :) наивный китайский юноша, пока не получу, не закрою, а он денежку не получит.
Так что, не обольщайтесь, пока не получит брак, новый скорее всего не вышлет, хотя если очень дорожит репутацией и пообещать ему положительный фид, сразу как даст трек :)
А диспут, ну как не договоритесь, так и открывайте, лишь бы в срок

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Вы реально убедились, где написано, что тюнер нельзя ?

По ссылке там указано, что запрещено к вывозу из РФ. А мне показывали в талмуде, что запрещено к ввозу в Китай. Список довольно увесистый. Т.е. из России уедет, но в Китай не пустят.[/quote]
Более подробную информацию по ограничению ввоза товаров в страны мира Вы можете узнать в любом почтовом отделении или в Отделе таможенного оформления Международного почтамта (Москва), тел.: (499) 614-47-56 и (495) 956-20-67, доб. 1455.
Ну если и это не катит, то можно взять билет в Китай и доставить нарочным, а то мы уже трафика больше просадили, чем Ваш тюнер денег стоит :D . Шутка. Но попытаться почту официально пробить стоит, многим и телефоны запрещали отправлять, так рождаются прецеденты, и было бы неплохо добить дело до конца :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live