• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ возврата товара в Китай Почтой России.

D

dim3740

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Уфа
По согласованию с продавцом (Китай) пытался отправить обратно товар (смарт - часы) через почту России. Отказали, показали некий разворот документа с заголовком "Китай", и подразделом: "Запрещены к ввозу". В перечне есть "Часы". Не дали вразумительного ответа, причем тут "ввоз", когда я пытаюсь "вывезти" (точнее вернуть) в Китай. А также, попадает ли Smart Watch по понятие "часы". Что предпринять? Это правомерно? Спасибо.
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
1) упакуйте и отправьте через другое отделение написав не часы, а Калькулятор. если повезет то даже внутрь не заглянут. спросят скажите калькулятор...
2) решение сотрудника почты законны т.к. регламентированы нормативным положением авио перевозчика, Вы можете отправить не Авио - Наземно-морским Будет долго ...
3) есть документ на отправку от Авио перевозчика в котором запрет на прием часов - вопросы безопасности.
 
D

dim3740

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
11
Местоположение
Уфа
Продолговатый корпус коробки вряд ли на калькулятор потянет... Но ответ как идея понятен. Додумаю))) Наземным сказали отправка 300 руб, авиа 400 руб, но только если бы иной товар, т.е. не запрещенный. Т.е. отказ любым видом. Послали )) к Дичел и прочим перевозчикам, там дескать можно, но не знаю насколько там дороже.... В списке, что показали, рядом с часами, было что-то и из одежды вроде... что явно безопасно. Спасибо за ответ.
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
dim3740, спасибо что предупредили про прецедент с отказом отправить наземной почтой часы, буду выяснять.
 
Live



Вверх
Live