• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат некачественного товара - какой почтой отправлить для 100% получения?

L

Liliya991

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Посоветуйте, плиз, в следующей ситуации. Заказала серебряные изделия с натуральными камнями ручной работы в подарок маме на ebay. Продавец - из Турции. Отзывы - 100% положительные (2578 отзывов). Это и подкупило. Можно сказать, одни восторги от изделий у покупателей!
В реальности все оказалось очень плачевно... Вместо натуральных камней - что-то подобие смолы или пластика, на серебро даже не похоже (хотя пробы стоят) - слишком легкое. Золотое покрытие - ужас какой-то! Даже на желтое золото не похоже - слишком яркое.

Расстроилась жутко! Посылка на почти 300$!!!!!!! Открыла диспут на PayPal, написала продавцу. ОН делает следующее - тут же переводит диспут в клейм. И тут же PayPal пишет, что я должна в 10-ти дневный срок продавцу все вернуть.

За всю историю покупок на ebay у меня был только 1 положительный опыт в возврате товара (продавец из Китая) и получения refund.
В остальных случаях - полных крах! Или не трекался номер после пересечения границы (хотя на почте уверяли, что будет трекаться) и, соответственно, я не получала возврата (а продавец говорил, что ничего не получил), или посылка по неизвестным причинам ко мне возвращалась, т.е. продавец даже не удосужился ее забрать с почты (видимо, специально) - и я теряла уйму денег на отправление и возврат.

Уже не раз сталкивалась с лживыми продавцами - то пришлют б/у вещь вместо новой, то дефекты обнаружатся, то материал не соответствует, то модель другую пришлют (более дешевую). И все эти лживые продавцы уверяют, что у них все в порядке, это, оказывается, я - вымогательница и врушка... Очень обидно...
А самое обидное, что они еще и пользуются этой ситуацией - возврат из России дорогой, авось не будет возвращать (а даже если вернет, то продавец ничего не теряет и опять выставляет эту вещь на аукцион).
Я обычно (учитывая опыт предыдущих возвратов) плюю на это дело и ничего не возвращаю. Но сейчас это приличная сумма, чтобы ее потерять. А, судя по всему, продавец ловкач и врун, и я не хочу в очередной раз остаться без денег и товара.

Вот и вопрос - какая почта 100% гарантировано доставит товар продавцу? EMS (уж очень дорого!)? или что еще есть?

Зараннее спасибо!
 
K

Kirit

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан, Стерлитамак
ИМХО, обычный мелкий пакет ПР доставит посылку продавцу.
У меня опыт был, отправлял назад продавцу серебряный крест(под старину). На ПР проверили все: можно ли пересылать или нет. И в итоге взяли. В декларации написал metall cross. Дошло нормально.
В Вашем случае можно написать "imitation jewelry" и застраховать, если уж хочется.

UPD: а сколько вес, если не секрет?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Отправляйте мелким пакетом авиа (до 2кг.) в обычно пластиковом пакете ПР.
Получите на ПР квитанцию (чек), в которой будет указано: Страна, Город, Имя, Вес и Трек Номер.
Все это: квитанцию (чек) и трек номер предоставите PayPal.
 
K

Kirit

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан, Стерлитамак
Matrixd, тоже самое сказал. Без обид ^_^
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Kirit, да какие обиды ;)

Liliya991
Тут еще второй момент!
Если есть время, то желательно все эти данные предоставить, когда посылка уже начнет пробиваться на сайте ПР.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наверное, стоит обратить внимание на то, что товар стоил $300, при этом может потребоваться подтверждение с подписью получателя ( зависит от честности/вредности) .
В Турцию не приходилось и надеюсь не придётся отправлять что-либо, поэтому о "трекаемости" мелкого пакета в этой стране ничего не могу сказать .

Недопускаемые отправления. Запрещения

Список предметов, запрещенных к пересылке

Уточните на почте РФ , принимает ли почта Турции изделия из драг металлов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live