• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы саппорту www.Gearbest.com

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я так думаю, что если оплаченный товар отправляют только через две недели, значит его нет в наличие на складе. Это моя версия. А две недели уходит на то, чтобы найти товар у оптового поставщика.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Я так думаю, что если оплаченный товар отправляют только через две недели, значит его нет в наличие на складе. Это моя версия.
Капитан - очевидность, на каждой 2й странице (из 40-50 последних) этой темы есть ссылки на статью Rimlyanin, где разбирается ситуации с наличием товара на полках магазина и как это определять. По популярным позициям они торгуют вообще с колес. Как это делается я популярно изложил на предыдущей странице.
Да зайдите же наконец на Ютуб и посмотрите ролики-ропортажи непосредственно из Китая полдюжины российских и не только видеоблогеров о работе магазина-склада GB в Шэньчжэне.
 
C

Chib76

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
97
Баллы
11
Будьте так добры и любезны подскажите что это может быть.
Заказал рюкзак черный 1486693113884495040.jpg
TIGERNU +плечевая сумка в подарок. До таможни вес был 1182 г. после 1909 г. Вопрос;
После прохождения таможни вес стал реальным или это от балды или таможенники еще один запихали))). Отправили СДЭКом.
 
P

PashaS15

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
gearbest info, ЗаказW1711080613004555 .
Подскажите, пожалуйста, что с посылкой RS989151009NL, статус не меняется с 17.11.2017 года.
Date Status of Shipment Country of Destination 17-11-2017 06:15 The item is on transport to the country of destination
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В нынешний век ждать 60 дней? Пусть китайцы купят у Илона Маска ракету и отправляют на ней почту.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Rimlyanin, я по делу. За свою практику я выработал правило инициировать спор о неполучении товара через 45 дней после оплаты заказа. И мне всё равно
Тем более в послераспродажный предновогодний период.
какой у кого период. Меня на eBay никто не жалел. Пицца должна быть доставлена вовремя.
 
Александр Краснов

Александр Краснов

Новичок
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
gearbest info, Добрый день . W1712061749137338 что с заказом 11 дней прошло его не выслали , отправка каждые 2 дня переноситься
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
R

Rustavely52

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Доброго дня! Несколько посылок с треком AEL...RU с 27 ноября зависли на таможне (статус "Прибыла на таможню"). Кто-что посоветует в такой ситуации? Если ждать, то сколько?
 
N

Nash12

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Доброго дня! Несколько посылок с треком AEL...RU с 27 ноября зависли на таможне (статус "Прибыла на таможню"). Кто-что посоветует в такой ситуации? Если ждать, то сколько?

Мои посылки с похожим треком висят на таможне с 22 ноября. Остается только ждать. На таможне сейчас неразбериха и завалы в связи с нововведениями.

Добавлено спустя 23 мин. 13 сек.
Моя сегодня (заказ от 30 октября 2017) отметилась в Москве. И на том спасибо. Но до Красноярска ей еще далеко, и, я так понял, дальше она поедет почтой России.

Моя посылка до сих пор висит на складе IML в Москве. На мой вопрос "почему не отправляете", разводят руками. Ппц зла не хватает.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
F

FlamingWind

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
22
Баллы
4
FlamingWind, А реально вернуть всю стоимость если проплата біла не через PayPal?

Если платили по кредтной карте, то есть еще вариант рефаунда через банк. Немного дольше и тупее, сильно зависит от квалификации "маринок" в отделении, но тоже должен пройти.
 
P

PashaS15

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
FlamingWind, Спасибо, а механизма, как через PayPal, случайно под рукой нет? :)
 
tttreker

tttreker

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
361
Баллы
213
Местоположение
Волгоград
я уху ел с этого "магазина" Прислали вместо моего 45 шузы 42 размера. Даже один переходник USB -C спионерили. 100 рублей!!! Вот это уровень! Для тутейших Order number:W1711140728154311
 
Александр Краснов

Александр Краснов

Новичок
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Александр Краснов

Александр Краснов

Новичок
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
  • Rimlyanin, просто позавчера была 18-19, утром , сегодня 20-21, после обеда 22-25 и так какждые пару дней
 
Александр Краснов

Александр Краснов

Новичок
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
6
Баллы
0
и как тогда быть ждать надеяться или как?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Несколько посылок с треком AEL...RU с 27 ноября зависли на таможне (статус "Прибыла на таможню"). Кто-что посоветует в такой ситуации? Если ждать, то сколько?

60 дней, потом тикет.
Странно, что человек с таким стажем покупок не в курсе элементарных вещей.
1. Почтовый номер AEL...RU это "БЕЗТРЕК" - неотслеживаемый номер.
2. У безтреков нет функции отслеживания, а лишь функция подтверждения-отделения этапа отправки заказа, от этапа собственно доставки. Магазин\продавец, выдав вам номер-безтрек, который хоть один раз отметился на сайте транспортной компании, подтвердил что этап отправки закончился (и скандалить с магазином по поводу неотправки бесполезно), начался этап доставки, при несоблюдении сроков которого ( как правило в магазинах и на Ebay 60 дней, на Али до 90) вы можете начать скандалить с магазином , но уже по недоставке.
Отслеживание по безтреку вам никто не обещал. То что трекалки выдают по безтреку несколько других якобы статусов по Китаю это в большинстве случаев художественный свист, чтобы загрузить работой ваши приложения на смартах и успокоить нервы ждущих получить товар здесь и сейчас нетерпеливых покупателей.
3. В вашем случае статусы по треку AEL...RU генерирует всем известная фэйкотрекалка SKY56 у которой ВСЕ СТАТУСЫ ВЫМЫШЛЕНЫ (кроме первого - факта приема посылки в китайское ПО ), и не совпадают с реальными, ни по времени ни по месту.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Извините!

Пока товар в этом заказе W1711272139411502 нет в наличии.
Мы ожидаем отправить вам в течение 7-15 дней.

W1711222123194484
О вашей проблеме мы уже связались с транспортной компанией и получим результат в течение 7-10 дней.

Не беспокойтесь и подождите с терпением, пожалуйста.

Врёте! Не стыдно вам и извиняетесь вы неискренне!
Я "ждал с терпением", но Gearbest отменил вчера мой заказ и вернул деньги за телефон!
Была надежда, что телефон успеет прийти до Нового Года с ближайшего ко мне склада, но теперь осталась всего неделя. Где мне покупать новый телефон? Зачем обманываете? Зачем пишете в статусе товара, что он "в наличии"?

Всегда недолюбливал этот чмошный магазин, но теперь вообще злой из-за этого. Ну как так можно людей подводить? Праздники же впереди, многие надеятся на честность и ответственность этого магазина, а он просто обманывает людей и держит у себя их деньги больше полумесяца! Лично моими деньгами Gearbest бесплатно пользовался больше 20 дней, а я разве похож на банк, который выдаёт бесплатные краткосрочные кредиты фирмам из стран третьего мира?

Свяжитесь лучше и подружитесь со своими прямыми руками и мозгами - пользы больше будет. А то такое ощущение, что китайцам вообще доверять нельзя. Gearbest портит репутацию всему китайскому народу, а ведь там же должны быть достойные и честные люди! Или я слишком наивен?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live