• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про диспут на PayPal (сроки подходят, а посылка еще в пути)

stasilok

stasilok

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
NewTroick
Думал меня не коснется вопрос по поводу диспута, но не тут то было!
Был сделан заказ с сайта, посылку отправили, дали трек номер и все! Посылка появилась в России со статусом "Экспорт" и тут зависло на 48 дней! Как по правилам, на 44 день открыл диспут. Магазин отреагировал и написал что разберется, действительно, разобрались! После диспута прошло 17 дней по сути нужно переводить в клайм, но тут посылка тронулась и прошла экспорт Оо и дальше поехала как всегда! Осталось 3 дня до клайма, а посылка не доползет за 3 дня, минимум дней 10!
Так вот вопрос: Стоит ли переводить диспут в клайм и требовать что либо(фул рефаунд или частичный)? Или все таки стоит закрыть диспут?
Заранее спасибо!
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
Если доверяте полностью магазину, либо вещь копеечная то думаю не стоит. Ну а вобще как вариант переведите в клайм и напишите им что посылка не получена и если вдруг придет то вернете деньги магазину.
 
stasilok

stasilok

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
NewTroick
как правильно и в какой форме написать про фул рефаунд? Просветите, пожалуйста! Пример обращения будет кстати!
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Я бы не открывал, все же магазин, а не частное лицо, обмануть вроде не должны, правда, конечно, когда свою посылку ждешь всегда переживаешь, особенно если это что-то сильно дорогое;-)
 
stasilok

stasilok

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
NewTroick
2500 руб. на дороге не валяются)
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
Просто каждый открытый диспут на paypal повышает процент недоверия этой системы к вам и в будущем это может аукнутся очень не хорошо. Но все это применимо если вы часто делаете покупки через PayPal, если покупки раз - два в месяц, а то и меньше, то я бы перевел бы в клэйм. Образец обращения состряпать хорошо не смогу - английский вообще не торт)
 
stasilok

stasilok

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
NewTroick
Сам в Англ. яз. слаб, штамповал сообщения, переведенные в google! Вроде мы друг друга поняли)
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
stasilok

stasilok

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
NewTroick
Можно пример обращения к продавцу по поводу фул рефаунда?
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Смысла в клейм переводить не имеет. Вы же видите что посылка идет. Значит продавец свою часть договора выполнил честно. Это уже вопрос не пейпала а почты россии.
 
stasilok

stasilok

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
NewTroick
А вот если придет посылка ненадлежащего качества или вся побита? Открыть диспут я уже не смогу по данной транзакции и что делать? писать магазину? Который меня может послать в последствии лесом! Тут уж надо подстраховаться!
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
stasilok

stasilok

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
NewTroick
диспут был открыт 5 мая 2012 г. - 25 мая время переводить его в клайм или он закроется автоматом! Посылка не доползет за 2 дня, минимум 10!
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
Примерно так:

Здравствуйте.

Мне очень жаль но я не получил мой заказ. Я прошу вас вернуть мне мои деньги.
Если в будущем я получу мой заказ то я отдам вам деньги обратно.



P/S:
Вы можете перевести в клейм, прод даст палки трек номер, и палка затянет с разбирательством еще не на одну неделю.-
 
stasilok

stasilok

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
NewTroick
Вот спасибо за решение! Точно, палка будет тянуть с разбирательством пока посылка идет, тем самым диспут будет уже в клайме и если что потом можно будет туда написать о получении товара тогда его закроют автоматом!
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
stasilok

stasilok

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
NewTroick
Спасибо ребята за помощь ) так и поступлю!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а что за магазин-то?
 
stasilok

stasilok

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
NewTroick
Alex_Striker, Тинудейл :D
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
ооодааа если там вещь хрупкая то соболезную, мне от них такие посылки приходили, что я уже начинал задумаватся о том не занимались ли на ней жестким сексом XD причем с остальных магазинов норм.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live