• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать ли диспут в PayPal (подозрения на утрату посылки USPS)

A

Azimut78

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
204
Приветствую всех!

Достаточно долгое время покупаю всякие шабашки для своего американского автомобиля в одном интернет-магазине в штатах.

25 сентября 2016 г. сделал очередной заказ. Посылка небольшая (в пределах 1,5 кг.).

Продавец ее отправил в Москву 26 октября 2016г. (ждали поступления на склад одной детальки из общего списка заказа) USPS Postal Priority Mail с выдачей трек-номера. В общем все как обычно шло...а обычно посылки приезжали оттуда за 10-12 дней.

Но в конечном счете посылка пошла через кривую задницу. Сначала Люксембург, потом Азербайджан и статус повис п состоянию на 4 ноября 2016г. "отправлено из промежуточного пункта Азербайджан" Скрин трэка прилагаю.


Я написал продавцу, что типа такая вот ерунда выходит, посылку я не получил, а прошло уже 26 дней и я прошу Вас связаться с USPS.

Продавец ответил, что им придется подождать 45 дней, чтобы предъявить претензию почте.

Палка говорит, что по этой транзакции у меня срок до марта 2017 г.

Теперь вопрос: есть ли смысл сейчас открывать диспут на палке или подождать те самые 45 дней?
С одной стороны продавец нормальный, не хочется портить с ним отношения, а с другой стороны 700 баксов-то не лишние.
И каковы в принципе шансы возврата через палку истраченных денег? Я тут почитал -есть инфа, что если трек видится как в пути, то палке могут послать...
 

Вложения

  • Треклист.jpg
    Треклист.jpg
    64 КБ · Просмотры: 60
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что если трек видится как в пути, то палке могут послать...
Могут к сожалению...
Продавец ответил, что им придется подождать 45 дней, чтобы предъявить претензию почте.
Так и есть.
Теперь вопрос: есть ли смысл сейчас открывать диспут на палке или подождать те самые 45 дней?
Имхо, лучше подождать. Тут несколько вариантов развития событий - либо посылка придет таки, либо прод получит компенсацию от USPS и сделает вам просто возврат сам, либо вы спор в РР всегда открыть сможете. И тут чем позже, тем даже и лучше, потому как будет понятно что посылка потеряна...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
A

Azimut78

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
204
Спасибо за ответы!

Подожду тогда...о результатах отпишусь.
 
A

Azimut78

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
18
Баллы
204
Еще раз всем большое спасибо за советы, сегодня (28.12.16) посылка таки дошла до меня в целости и сохранности...продавцу отправил фото шабашек из посылки, поблагодарил за проявленную чуткость (они направили претензию в USPS и совершенно бесплатно оформили мне второй заказ . Хорошо, что он еще не успел уехать) и попросил отменить второй заказ.
Причем такая долгая дорога была не только у моего отправления.
С этой страницы народ отписывается, что посылки точно также "пропадают" со статусом "Отправлено из Баку".
И USPS как я понимаю тут совершенно не причем...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live