• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Военные ботинки

  • Автор темы Кандалакша
  • Дата начала
С

Сергей ps

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Извиняюсь что не в тему, присматриваюсь к Докерам, если кто покупал - поделитесь впечатлениями.
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Сергей ps
Покупал както давненько Докеры ... отличные ботинки. Толи нубук, толи замша были.
Но это совсем не "Военные ботинки", а скорей нарядные.

В них хоть в театр можно было. За такие и деньги отдать не жалко.
Короче не по теме ветки
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Спасибо! Мне тут и продавец ответил: "2 lb 6 ounces -1 boot without the insert.(9 medium)".
То есть, мой размер где-то 1 кг без вставки.
Я вот тоже смущаюсь такого веса. Мои "тяжелые" отечественные берцы весят 670 грамм, легкие с тканевым верхом (белорусские) - 600.
Конечно, несколько км ходить - это пофиг, а вот на тридцатке ноги уже могут и сдавать (я уже немолод) :)


Взвесил свои MATTERHORN -ы.
Каждый ровно по 1 кг.
Вес ощущаю на ногах, но как то они пружинят легко , и потому не напрягает этот вес а радует... не могу объяснить... придает ощущение надежной обуви на ногах.
Но у меня и часы наручные 300 гр весят. Стиль такой радует просто.
Но все на любителя конечно же.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Вес указан при 10-ом амерском размере.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Вот про подобные человек пишет.


И ощущения передает. Даже не с берцами белорусскими сравнивая, а с мартинсами.
И то разница ощутимая.
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Всем привет.
Полжизни предпочитаю обувь милитари стиля, т.к. это относительно удобно, сухо и комфортно. Почти как подгузник. Люблю я, когда осенью и зимой ноги сухие.

В общем, чтобы не ходить вокруг да около достаточно давно я остановился на мартенсах без железного носка. Почему без него родимого? То ли я так ношу неаккуратно, то ли кожа уже не та, но носок царапается и убивается максимум за месяц носки. В итоге, через месяц-другой мы получаем не ботинки за 250 баксов, а страшные калоши.

Ладно, это все лирика. На практике оказалось, что и мартенсы перестали меня радовать: подошва на пятке в силу определенных анатомических особенностей стирается за сезон. Да и кожа трескается. И носок протекает.

В общем, поскольку вот-вот пойдут дожди, решил обновиться и в очередной раз купить обувь на сезон. А тут: -бац! и ваша тема :) Да еще и ботинки шести лет. Я так понял, что смотреть стоит на corcoran и matterhorn?
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Ну значит не я один разочаровался в Мартинсах.
Удивляюсь кто их вообще сейчас покупает при таком качестве.
При этом независимо Китай или Англия...
Именно в страшные калоши и мои превращались через пару месяцев всего.
Мatterhorn-ы ношу пока только месяца полтора. Но они вообще практически не поменялись и не деформировались. Только Саламандером кремом начищу - и снова как новенькие.
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Это радует, потому как стоят они дешевле, чем аналогичные мартена.

В общем, как я уже описал, меня интересуют ботинки, которые максимально обеспечивают «сухость» ног и при этом не имеют железных «стаканов», как отобрать правильные?
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Вы так странно формулируете вопрос... Как будто ставите задачу участникам форума подобрать Вам ботинки ))))))))))))))))))
 
P

PropeR

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Прошу прощения, написал с недосыпа. А как отредактировать не нашел.
В общем, как я понял, обращать внимание надо на упоминание о steel toe.
Matterhorn, к моему сожалению, не понравился. Corcoran моего размера по вкусной цене взять не получится, придется брать по невкусной, при этом все-равно дешевле, чем мартена.

Интересует, насколько они хорошо переносят влажный климат.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Corcoran моего размера по вкусной цене взять не получится, придется брать по невкусной, при этом все-равно дешевле, чем мартена.

Интересует, насколько они хорошо переносят влажный климат.
думаю все зависит от того как ухаживать за ними.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
купил Corcoran 1525 заказал 9.5 на коробке написано евро 43.5 оказалось большемерят на пол размера точно, нужно было 9 брать и как мне кажется широковаты. ширину взял ЕЕ но кажись лишка. думаю заказать 9 D. Эти продаю. если кто заинтересован в приобретении в Екатеринбурге отдам за 6000, за столько и взял плюс минус копейки.
Ботинки размер 44 и широкая нога. Звоните+79045452018 Евгений
1738494.jpg
1729278.jpg

1730302.jpg
1725182.jpg
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Если у вас обычный размер 44 (стелька 28 см) и нога в самом широком месте 10-10,5 то эти ботинки подойдут Вам идеально.
 
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот понравилась эта модель, кто-нибудь носил такие?
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
На любителя. Мне таки нравятся полностью кожаные.
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
а подскажите че нить покороче и не такое брутальное а то эти какие то длинные
 
R

restel

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу купить http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260674830351&ssPageName=STRK:MEWAX:IT вот этих красавцев. Но меня смушает:
1. Цена для 1997. Так как на официальном сайте их продают за 289$ вроде бы ( хотя могу и ошибаться)
2. Прод отправляет их USPS Priority Mail International Medium Flat Rate BoxTM, а я что то не доверяю. Хочу просто Priority Mail, но с английским не силен. (может быть кто нить из знающих поможет спросить)
3. Не знаю како

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Хочу купить http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260674830351&ssPageName=STRK:MEWAX:IT вот этих красавцев. Но меня смушает:
1. Цена для 1997. Так как на официальном сайте их продают за 289$ вроде бы ( хотя могу и ошибаться)
2. Прод отправляет их USPS Priority Mail International Medium Flat Rate BoxTM, а я что то не доверяю. Хочу просто Priority Mail, но с английским не силен. (может быть кто нить из знающих поможет спросить)
3. Не знаю какой размер . длина ноги 270 см.

Буду признателен если кто нить ответит!!!
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
А что мои боты не нравятся ?
размер вам подойдет, а если нога широкая вообще супер.
по теме, да там я сразу заметил что без трека шлет прод, с треком будет стоить примерно 52, они от моих отличаются не сильно я свои получил с треком за 51,25.
если надумаешь брать напиши сперва, что сможет ли он отправить с треком и сколько будет стоить твое напрвление. потом уже покупай и когда оплатишь пиши мол вышлите пожалуйста инвойс как я просил с отслеживанием.
43,5 eur ваш размер 9,5 будет c запасом 5 мм. так же можете написать продавцу и спросить какой вам размер купить.
could you to ship a package via usps priority with track number ?
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Господа, может кому будет интересно.
Вот MATTERHORN уходят по смешной цене в 45 уе.
До окончания торгов еще есть время.

 
atol

atol

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
101
Баллы
203
Местоположение
Тула
Кандалакша
... не мой размер... прочитал поздно...цена уже другая...
Но это всё не важно. Не только о себе думаете, не поленились дать наводку. Держите плюс!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live