• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внимание! ЧЕРНЫЙ СПИСОК продавцов КУПОНОВ и ГИФТ-Карт!!!

  • Автор темы Ramirez59
  • Дата начала
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
нет, но помощь администрации необходима. Вопрос остается открытым...

Но год тоже не фильтр. Из-за нескольких воров блокировать доступ к возможности продать купон десяткам людей считаю слишком серьезной мерой.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Модератор сообщает мне данные (хотя бы их ники и телефоны), а я дам объявление в Уфа.ру с предостережением о возможном обмане со стороны этих моральных уродцев;
номеров телефонов у администрации нет, а ники... Они каждый раз разные, и смысл в них? также как и мейлы.
Пострадавшие пишут официальные заявления в УВД г.Уфы, присылают их мне с доказательной базой
если хотя бы 1-2 человека в МВД Уфы напишут, я , честно говоря, удивлюсь. Как правило, все возмущения заканчиваются выплеском эмоций, если б пролетели не на 100-1000 руб, а на несколько тысяч, может поактивней бы были.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
не, господа, это только предложение. А вы уж сами решайте...вы же власть
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
не, господа, это только предложение. А вы уж сами решайте...вы же власть

В том-то и дело, что в вопросах единичной продажи купонов сложно (кроме уже существующих отзывов, репутации и иных данных аккаунта) отделить нормального продавца, у которого было несколько купонов и остался лишний, от мошенника. Требовать тут какое-то подтверждение личности или иную процедуру верификации бессмысленно, никто не пойдет на это.

Поэтому, самое главное на что надо смотреть - репутация человека на сайте. Как давно он, какие отзывы, пишет или только читает. Если человек только пришел и начал торговать купонами и ему репа и отзывы нужны - так пусть продает купоны форумчанам с оплатой по факту и набирает т.о. реноме.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
номеров телефонов у администрации нет
А может быть имеет смысл привязывать номер телефона к аккаунту? На указанный телефон при регистрации сообщается код активации аккаунта. И немножко поменять правила в отношении обязательной информации администрации форума в случае смены номера телефона.
Конечно сложнее, не панацея от всех бед, но остаётся след, за который можно зацепиться. И форумчане будут более защищены от недоумков.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А может быть имеет смысл привязывать номер телефона к аккаунту?
обязательной информации администрации форума в случае смены номера телефона.
да в идеале бы хорошо было бы скан паспорта с пропиской и отпечатки :)
А если серьезно, очень многие не любят светить личные данные по сети. И не потому , что все они потенциальные мошенники. Лично за себя, мне надо, чтобы какой-то ресурс был АРХИНУЖНЫМ для меня, чтобы я там телефон оставила. иначе просто разворачиваюсь и ухожу, если телефон просит. Номер телефона у меня уже многие годы, и я им дорожу, не свечу везде и всюду. А кому смошенничать нужно, тот симки может хоть каждую неделю менять и не факт, что найдешь. Вон на мужа как-то навешали аж 6 симок, когда в отпуске покупал симку на время, так служба безопасности МТС за 3 года не нашла кто это сделал. Ладно хоть от долгов удалось отбиться.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Думаю, что винить Администрацию Форума не совсем верно. Ведь в газетах давно все свыклись с тем, что: "Редакция не несёт ответственности за содержание рекламных объявлений"

а смысла заявления в полицию я вообще не вижу. Ну кто, что или кого, будет возбуждать из за 100 рублей. Не беспокойте полицию из за таких пустяков. Своей головой нужно думать, когда хочется сэкономить.)))
Как вариант, через ебей аккаунты переписку вести. Хотя кто то может не захотеть его светить и как сам ебей к этому отнесется для меня неизвестно(если прочитают) :rolleyes:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как вариант, через ебей аккаунты переписку вести
а потом у ибей данные запрашивать на кидалу с форума из другой страны? :crazy: я даже и не сомневаюсь, что ибей ответит и куда пошлет :p
Так что самый верный способ не быть кинутым был и остается
Своей головой нужно думать
Чтобы не искать потом виноватых в лице редакторов газет, администрации форумов, установщиков столбов и заборов, в общем, во всех тех местах, где размещаются объявления.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Я понял!! Нужно становиться Селлером, тьфу, проклятый лексикон :D , продавцом, и продавать на ебей купоны для ебей. Кинули с купоном - диспут :D:D .
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
привязывать номер телефона к аккаунту?
на авито можно пачку симок за 100 руб.купить -_-

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
просто разворачиваюсь и ухожу, если телефон просит
аналогично. Более того, я всех родственников, которые не очень шарят в интернете, застращал, если где требуют ввести номер мобильного, это развод на платные смс. Что в 99,99% так и есть
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
сейчас задумался: меня в интернете "кидали" всего ничего, сходу вспомнаю три случая, из них два - люди с taker.im

первый: несколько раз платил человеку с протекцией, всё было хорошо. болтали о жизни, в общем доверие возникло.
последний раз он попросил на киви, заплатил (30к ЕМНИП) - он пропал.

второй - я писал пару страниц назад: человек с хорошей репутацией продал купоны, проверил - рабочие и отложил на несколько дней. когда дошла очередь до них, сунулся - а они использованы. может быть даже не по злому умыслу, а по недосмотру, но потом отвечать он перестал.

а с несколькими людьми, которые имеют на этом форуме всего по несколько сообщений, я всё-таки познакомился тут и поддерживаю отличные отношение вне форума (и деловые тоже)

это я к чему: к сожалению, репутация на форуме не может быть 100% гарантией. и неразумно делать фильтр для продавцов на основе даты регистрации или числа сообщений.
если кому нужен такой фильтр - пожалуйста, никто не заставляет связываться с подозрительными по каким-то признакам продавцами, зачем пытаться перенести ответственность на администрацию форума?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
мне кажется, об ответственности адм-ции не может быть и речи, безусловно. Но и оставаться безучастными, отмахиваясь фразами"сам дурак, никто не заставлял" и не принимать каких-то мер тоже в корне не верно.
К чему тогда вообще модерирование форума - пусть все матерятся, обсуждают политику, хамят друг другу, обманывают с купонами. Ну и кто к такому форуму будет относиться с уважением и доверием?
Обязательно нужна модерация, дисциплина, правила, ограничения. В разумных пределах.
А по данной ситуации - если пошла такая неприятная тенденция, да, вводить фильтры. Вот такие
пусть продает купоны форумчанам с оплатой по факту и набирает т.о. реноме
Но не по кол-ву сообщений. Тут некоторые умельцы за полгода набивают больше, чем большинство за неск.лет :D

Добавлено спустя 12 мин. 12 сек.
я бы предложил эдакую совокупность - рег-ция от 3х месяцев и отзывы от благодарных покупателей от 20шт. Вряд ли мелочный кидалка столько высидит. А порядочному человеку не грех и подождать.
Я вот своих космических лимитов на ебее больше года ждал. И наконец-то получил. Только вот почти с торговлей завязал к этому моменту :D Но цель достигнута.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
никогда не попадался и никогда не попадусь на подобное кидалово, но свои 5 копеек хочу вставить :).

В ситуации с липовой продажей купонов можно провести параллели с покупкой на ибее/али: там тоже есть жулики и площадки борются с ними, но борются ПО ФАКТУ совершения правонарушения. Т.е. нарушение выявлено, расследовано, виновный установлен и он наказывается баном. Он может тут же зарегистрироваться и начать все по-новой. Но в следующий раз его накажут только тогда, когда нарушение будет обнаружено. Профилактика правонарушений площадками осуществляется в основном через соответствующие предупреждения и Правила работы площадок. Кстати, так же действует и государство через уголовный и административный кодексы. Нарушители, так же как и пострадавшие, всегда будут, но, выбрав для себя соответствующие правила поведения, можно снизить до 0 вероятность им стать.

В данном случае ИМХО неправильно требовать от администрации превентивных мер, поскольку пока нет нарушений, нет и нарушителей. Это же касается и фиксации в Правилах ограничений для новичков по торговле купонами. С какой стати ограничивать в правах человека, если нарушение еще не было совершено ? В данном случае потенциальные Покупатели купонов хотят перевесить свои риски на администрацию сайта, что мне представляется неверным: пусть каждый несет свои риски. Если Вы принимаете риск быть кинутым, покупая купон у человека с недавней регистрацией с целью экономии пары десятков долларов, то это ТОЛЬКО ВАШ РИСК. Ну так и несите его с честью.

ЗЫ: я понимаю, что количество звезд и статус конкретного участника данного сообщества при желании легко можно повысить до максимума за небольшое время. Но если Вы, Крутые Ибаеры, активно тусуетесь на этом сайте и тем не менее Вас кидают какие-то недоумки, ну, ребята, нет слов :(
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
я так понимаю люди эти, в основном, с мест лишения свободы. так что и заявления не сильно помогут(вернее их будет очень сложно проталкивать)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Все очень просто. Оплата купона после проверки(покупки). Пусть прод рискует. Хотя, чем он рискует? Купоны-то халявные. От администрации будет требоваться только грозная надпись большим красным шрифтом: "Внимание! При покупке купонов требуйте их проверки до оплаты! Вас могут обмануть!" А дальше- на усмотрение покупантов...хотят быть обманутыми- будут))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live