• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вкуснятина из Германии

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
многие уже так и делают! Я заказываю некоторые продукты и бытовую химию из Германии, получается намного дешевле, чем здесь в супермаркете. Доставка мне обходится почти бесплатно, даю 5-7 евро сверху чека и все. Честно говоря, самому грустно, но вот так.

А можно нескоько примеров?? Даже интересно стало...
 
О

ОЗон

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
пенза
Чипсы американские почти до конца съел. Вкусные. Какой-либо разницы между российскими не заметил, разве что чуть-чуть повкуснее и немножко побольше соли добавлено... Но увлекаться ими, действительно, не стоит...

Конечно всё вкуснее, особенно шоколад 300 руб/100 г :D , остальные ссылки даже смотреть не стал... по таким ценам...пусть даже они чуть "натуральнее". Я бы то же красовался твиксами: ОООО!...вкуснее... АААА! вот вид сбоку, а вот спереди, вот в разломе, как папуас бусами/зеркальцами, если бы за такие деньги купил ! Уморил ... милку за 300 руб. !!! :lol:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
надо было устраивать дегустацию двойным слепым методом :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Я даже когда в разных магазинах покупаю одну и туже "Милку", мне кажется что в одном она более вкуснее, чем в другом. Не знаю с чем связано, то ли психология, то ли партии разные.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да уж... Топикстартер - что-то вы какие-то странные "продукты" выбрали, мы такие вообще никогда не покупаем и не употребляем тем более. Да это "продуктами" и не назвать даже - сладкое и чипсы. Этак вас "раздует" очень быстро, подумайте о здоровье!
Хотя, о вкусах, конечно, не спорят, но всё же задумайтесь...
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Этак вас "раздует" очень быстро

Так это было бы хорошо... 22 года пытаюсь раздуться, и не получается никак. :(
Худой дистрофик... 49-50 кг при росте 183 см...

Такие продукты я всё равно стараюсь употреблять, как можно меньше, но иногда хочется гадости.
Иногда появляется соблазн съесть ненатуральный продукт. :D
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Sergey Olshin, вот вы и сами ответили на свой вопрос! Сладкое (в вашем случае!!!) подавляет аппетит. Вам необходима максимально белковая диета, ну и физ упражнения, ес-но, а то будет девушек до пенсии смешить.. Без обид, я прекрасно знаю таких астеничных людей как вы - и они действительно едят очень много сладкого. У всех разный обмен - кто-то худеет, а кто-то раздувается от этого.
А заказ этот "продуктовый" - это "дрянь" в чистом виде, с любой стороны как ни посмотри..
 
J

jaralec

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Тюмень
кстати много разного шоколада, которого в других местах нет, продается в магазинах Metro C&C (что-то я второй раз уже за сегодня этот магазин упоминаю. но это не реклама ни в коем разе!) - например брал там горький итальянский шоколад, очень вкусный (но не помню марку). так что советую ТС посмотреть и там.
^^^ подсел несколько лет назад на "Barbeque Marshmallow" из Бельгии, а они возьми, да перестань их возить - вот теперь часто с грустью о них вспоминаю... привезли недавно из Тайчланда подобные, но амерские, так не тот вкус... на ибэе поискал, но не нашел - может быть, кто-нибудь, подскажет, где найти такие...

Заранее благодарен,
Jaralec.
 
F

februar14

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Spb
Если бы я так любил сладкое и предвзято относился к сладостям, производимым для России - заказывал бы товары в duty free. Не думаю, что в Москве с этим будут трудности.
всегда есть знакомые и коллеги, летящие/возвращающиеся с отпуска
На авито достаточно предложений с алкоголем из ДФ. По запросу смогут и твиксов привезти.

ПС
В Питере на форумах есть целая каста барыг "товарамиизфинляндии". Ездят туда маршрутками и ящиками скупают в Лидлах и Лапландиях кофе, фейри, икру, сладости и чаи... А потом всем автобусом скидываются на "договориться" с пограничниками :D
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вспомнил как товарищ у меня, лет 6 назад всё время искал, находил и покупал на рынке кофе Nescafe именно испанской фасовки и штрих код тоже там был не русский точно, хотя цена была одна и та же с аналогичным нашим Nescafe, причём продавалось кофе в том же отделе у того же продавца. Помню что товарищ говорил, что обычное Nescafe расфасованное(или приготовленное) в России - глина, по сравнению с испанским... Я же в свою очередь убеждался в такой разнице(без преувеличения небо и земля) на сигаретах KENT, которые были по одной цене, но на одних была зарубежная акциза, а на других наша - разница была, повторюсь, сверхсущественна! Так что всё может быть, я бы с удовольствием сравнил "одно и тоже" Nescafe с Германии, например. Очень интересно!
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Бред ) .... ЭТО БРЕД )

Вижу на вото много продукции Марс...
Так вот фабрика марсианская в РФ (Ступино) почти самая последняя в мире построена с самым современным оборудованием.
Я просто убежден.. что вот твиксики к примеру ваши и с ближайшего супермаркета освободить от оберток перемешать
вы не сможете найти ваши "немецкие" )

тоже самое с крафт фудс
тоже самое с принглс ) ...


оборудование тоже. рецептура та же )
контроль RD тот же

Ну вы даете.. от души посмеялся)))
Это все из серии как мама мне в питер ананасы в банках посылала ) ...

Просто бабки в трубу... лучше б на туже сумму купили бы на рынке продуктов нормальных....
Это видимо на генетическом уровне уже сидит что жигули надо брать из германии экспортные...)))
 
L

lekarishka

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Бред ) .... ЭТО БРЕД )
Ничего бредового не вижу. "Забугорные" сласти, кофе, чай лучше отечественных тех же марок. Мы, питерцы, пользуясь близостью границы, это точно знаем! Мне кажется, что на наших лицензионных предприятиях нарушается технология приготовления. Сначала (как только поставят конвейер) воровать ингредиенты боятся , а потом начинают смешивать и разбавлять ингредиенты , не докладывать продукты в рецептуру, заменять на более дешевое сырье (можно ведь сливки положить не 20% к примеру, а 10%, вроде мелочь,а вкус уже не такой как у оригинала) и вот результат - качество страдает. На немецкой или финской фабрике представить такую ситуацию представить невозможно - менталитет не тот. Нет сливок 20% - они конвейер остановят, но менять технологию не будут. Вот почему и заказываем продукты те же самые в интернет магазинах.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Nitro785, А у нас в городе завод Бочка по пиву и завод Фольксваген есть . И люди которые пробовали оригинальное пиво и немецкие авто , тоже говорят , что наши хуже.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Чепуха.
Причем тут лицензия...?)
У Марс и крафт собственные фабрики.

Чтоб не было сливок это нонсенс )
Или чтоб без какого то ингридиента продолжили производство ? )))


Вы не имеете никакого понятия о производстве, признайтесь ? )
Были хоть раз на фабрике крафт или марс )))) ?? Сильно напоминает космический центр какой то )...

По лицензии да возможны варианты, на собственной фабрике правообладателя - нет! )
Кстати разочарую.. именно твикселсы до последнего момента не делались в ступино и те что тут продавались, как раз европейские ну итд.

Куча ньансов в фуде... но тут поверьте, вы не правы )
Но спорить дальше лень.
Хотите брать чипсы и шоколадки в германии, ваше право :D


PS Жил в Питере 7 лет, в финляндии был, по продуктам работаю более 10 лет ;) ...



А фольц... да ) если есть деньги лучше немецкий )
но если выписывать принглс с берлина накопить будет сложно )
 
L

lekarishka

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Вы не имеете никакого понятия о производстве, признайтесь ?
Да, с производствами дело не имела, но была как-то на заводе Пепси и видела, что происходит.... Про сливки я для примера наглядного написала, не конкретно имела ввиду
Не понимаю тогда, что ж вы за фольцваген немецкий ратуете?! Если телевизор посмотреть и послушать интервью начальников заводов того же Форда во Всеволожске и Тойоты в Шушарах, которые, кстати тоже в автопроизводстве не первый год работают, так они, надувая щёки, будут убеждать, наши Камри и Фокусы ничем не отличаются от японских , но вы же (да как и я впрочем) будете стремиться взять оригинальный, или хотя бы европейской сборки, хотя по телеку заводы наши выглядят ого-го как.
Что вы человека расстраиваите? ну взял он конфеток любимых разок попробовать, поделился с народом радостью своей, а все сразу налетели - "зря деньги потратил" Не каждый же день он заказывает!?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Потому что немецкий фольц реально лучше того, что собирают тут, и форд тоже. А твикс нет. ;)

Начальников заводов вы тоже судя по всему не видели ) ... даже визуально оформление салона разное! я сильно сомневаюсь что директор завода, будучи как минимум человеком развитым, станет утверждать что они 1к1... этож маразм. :rolleyes:

Я не налетал ни на кого, я выразил свое частное мнение.
Учитывая что я работал в марсе, и не один год....., я знаю что говорю.

Меня самого продукты интересуют... что то бы попробовал, но уж точно не твикс.
Вы писали про лицензированное производство вот тут вы правы! Вот его и надо брать там на родине бренда, возможно будет лучше.
Твикс - нет смысла. Он такой же.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Nitro785, Ладно , а про пиво то кто чего скажет ? Или скажете , что состав , как и в шоколадках такой же , как и в Германии или Чехии ?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Вы про бутылочное фильтрованное и пастеризованное ?
Это вообще не совсем пиво.


А если розливное сравнивать в Чехии.. то и в Чехии оно там бывает как хорошее так и плохое)
Как и тут. Тут тоже розливное есть довольно не плохое, а есть дрянное)
ЧТо именно сравниваем, вы конкретно уточните.


К слову я сравнивал например миллер (саб миллер) которое пил тут, и в США... разницы не почувствовал.
Но точно сказать не могу, не гурман).

Но абсолютно точно могу сказать что тезис - все из за бугра лучше чем тут продают не верен.


ЗЫ
Я работал пару лет на очаково. Так вот на какие то сорта шел молдавский солод, на какие то чешский.
Сварить пиво никаких таких особых секретов и тайных рецептов в общем то нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live