• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вкуснятина из Германии

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Здравствуйте! :rolleyes:

Поздравляю всех Вас с Наступающим Новым 2012 Годом и спешу представить Вашему вниманию сладости из Германии (жаль, что пока вкус и аромат по Интернету передавать не научились, но уверяю Вас - рано или поздно такую возможность изобретут :good: )

Многое пока не пробовал, хочу растянуть удовольствие...

Делал заказ у продавца-немца nightblade - http://www.ebay.com/...5&_trksid=p3692

У него огромный ассортимент на eBay, 400 наименований (жаль, что мало финансов, скупил бы всё)...
Если правильно понял - он покупает продукты в ближайшем магазине, и перепродаёт их по Интернету.
Очень даже хорошая идея для бизнеса. B)

Только у нас в России перепродавать нечего, американцы покупать точно не будут, а у немцев своего добра хватает... :D

Кстати, нашёл этого продавца, когда искал шоколадную пасту Nutella на eBay, поскольку в Россию перестали поставлять из Польши, делают теперь в России, ну и вкус, конечно, уже не тот... Немецкую пока не пробовал, но обязательно отпишусь позже, как она на вкус... :)

Представляю Вашему вниманию фотографии вкуснятины, которая была отправлена продавцом в начале декабря с трек-номером (правда сообщил он его не сразу), и прибывшая на почтовое отделение 27 декабря, полученная 29 декабря... :good:
Шла она из Германии в Москву через Мурманск... :shock: Даже не ожидал, что получу посылочку в этом уходящем 2011 году... Была запакована в мешок, который, вероятно, весит 120 грамм, т.к. вес посылки по пути увеличился (на даче в хозяйстве всегда пригодится)...

posylka.jpg


0_955eb_ddd05a6b_XL.jpg

0_955ad_d5f02fc7_XL.jpg

0_955af_1d861b6d_XL.jpg

0_955b0_5274551d_XL.jpg

0_955b1_3814920e_XL.jpg

0_955b2_45b8d30c_XL.jpg

0_955b3_e66bbe5f_XL.jpg

0_955b4_341cf0fb_XL.jpg

0_955b5_5e3f57ec_XL.jpg

0_955b6_10450946_XL.jpg

0_955b7_1e74891e_XL.jpg

0_955b8_b80fb670_XL.jpg

0_955b9_d4506701_XL.jpg

0_955ba_7a9b22a1_XL.jpg

0_955bb_6d4e35e0_XL.jpg

0_955bc_f0d4494e_XL.jpg

0_955be_46fe3940_XL.jpg

0_955bf_b89ca40e_XL.jpg

0_955c0_355930be_XL.jpg

0_955c2_fc99ba6_XL.jpg

0_955c3_64f074c3_XL.jpg

0_955c4_f1a050a0_XL.jpg

0_955c6_92d03ef3_XL.jpg

0_955c7_e8b2bbea_XL.jpg

0_955c8_3e8d2fa5_XL.jpg

0_955c9_b3d25908_XL.jpg

0_955ca_9d14930d_XL.jpg

0_955cb_9e03c706_XL.jpg

0_955cc_cc67f033_XL.jpg

0_955cd_bcf6a205_XL.jpg

0_955ce_8d4c31a9_XL.jpg

0_955cf_237be025_XL.jpg

0_955e1_637c96c0_XL.jpg

0_955e2_52c38a1d_XL.jpg

0_955e3_a24347c2_XL.jpg

Твикс в белом шоколаде (ограниченный выпуск) с удовольствием скушал, и сохранил этикетку на память. Это подарок от продавца. :) Вкуснятина, конечно.
И та маленькая печенюшка, у которой срок до 1 января, тоже подарок (но когда продавец клал в посылку, срок у неё был ещё приемлемый). Но для меня это уже негодно. Мама съела с удовольствием. :mrgreen:

Привожу ссылки на купленные лоты...








 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А вы знаете, что амортизирующая упаковка(не знаю как правильно назвать) делается из пищевого кукурузного крахмала и её тоже можно употреблять в пищу - как кукурузные палочки
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
дожили.... скоро с/к колбасу с макаронами так покупать начнете.
а если бы EMS'ом, то вообще как Утконос получится
 
stimulat

stimulat

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
а в чем прикол то? Всё это спокойно можно купить у нас в любом магазе.Аутентичная еда?
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
дожили.... скоро с/к колбасу с макаронами так покупать начнете. а если бы EMS'ом, то вообще как Утконос получится
многие уже так и делают! Я заказываю некоторые продукты и бытовую химию из Германии, получается намного дешевле, чем здесь в супермаркете. Доставка мне обходится почти бесплатно, даю 5-7 евро сверху чека и все. Честно говоря, самому грустно, но вот так.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
А вы знаете, что амортизирующая упаковка(не знаю как правильно назвать) делается из пищевого кукурузного крахмала и её тоже можно употреблять в пищу - как кукурузные палочки

Ого! Не знал, но теперь знаю...
Честно говоря, боюсь пробовать, поскольку они могут быть пыльными и залапанными, можно подцепить инфекцию какую-нибудь...

дожили.... скоро с/к колбасу с макаронами так покупать начнете.
а если бы EMS'ом, то вообще как Утконос получится

Завидуете? :)

Мне просто захотелось сравнить, насколько отличается качество их продукции и нашей продукции...
А так я в последнее время выписываю продукты из США.
Наверно, знаете про американский интернет-магазин "АйХерб"? Вот как попробую побольше продуктов, так сделаю отдельный обзор. :)

Вообще у немца хотел заказать лишь Нутеллу, но когда увидел ассортимент, то не удержался, поскольку без сладостей жить не могу (потому и запорами страдаю)...
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
а как с доставкой а то на ебай, к каждому лоту своя доставка.
сколько за доставку оплатили вы?
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
а в чем прикол то? Всё это спокойно можно купить у нас в любом магазе.Аутентичная еда?

Вы поглядите, какой ассортимент у немца. Я больше половины наименований в магазинах не встречал. А в дальние не езжу по состоянию здоровья...

Вот, например, печенье OREO я не видел нигде...

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
а как с доставкой а то на ебай, к каждому лоту своя доставка.
сколько за доставку оплатили вы?

Доставка обошлась в 24 доллара. :)
Однако это за вес в 2 кг, а продавец не рассчитал, и получился вес больше, и он сказал, что даже чуть переплатил за отправку... :)

Кстати, удивило, что чипсы Pringles поставляются в Германию из США и там же производятся...
Надеюсь, что не ГМО... Ну от одной пачки ничего не будет. :)
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот заказали бы вы настоящий бельгийский шоколад, это можно понять, но вот батончики и чипсы...это на мой взгляд странно.
 
Амир202

Амир202

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казань
Веселый вы человек.)))
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Вот заказали бы вы настоящий бельгийский шоколад, это можно понять, но вот батончики и чипсы...это на мой взгляд странно.

Так ведь "Милка" вроде швейцарский шоколад и есть. :)
Это в России его делают в России, а там - нет... Другие стандарты качества
Не доверяю я российскому качеству, честно говоря.
А вот белый шоколад "Милка" в России вроде вообще не продают.
Эксклюзив. Я когда упаковки пооткрываю, если не забуду, то сделаю фотографии содержимого...
Когда люди видят упаковки, то слюни у них, как правило, не текут, тем более они очень похожи на российские... :sorry:
Очень жаль, что пока невозможно передавать вкус и аромат на расстоянии.
Это, можно сказать, информация для носа и рта - почему до сих пор не умеют передавать?
Рано или поздно это станет возможным, попомните мои слова... :good:
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
Мда, нехилый бизнес продавец закрутил (сравниваю цены в магазинах Германии), подъем минимум двойной!Неиначе как на Бентли ездит на закупки %).Весь этот мультинациональный трешик типа Рафаэлло и Милки имеет примерно такую же стоимомсть и качество как и в Украине.Имеет смысл покупать товары внутренних брендов, они дешевле и имеют отличное качество, было не раз испытано на примере косметики и парфюмерии Rossman.А вообще надо быть гурманом чтобы отличить на вкус отечественную "пластилиновую" Милку от импортной
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
мда.... от таких продуктов здоровье лучше не будет
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Sergey Olshin, да Вы маньяк! :) В хорошем смысле. Поздравляю с очередной вкусной посылкой! Ждём реальных фото самих конфет.
А так я в последнее время выписываю продукты из США. Наверно, знаете про американский интернет-магазин "АйХерб"? Вот как попробую побольше продуктов, так сделаю отдельный обзор.
Кстати, сравнивали Нутеллу с шоколадными пастами с Айхёрба. Что вкуснее?
многие уже так и делают! Я заказываю некоторые продукты и бытовую химию из Германии, получается намного дешевле, чем здесь в супермаркете. Доставка мне обходится почти бесплатно, даю 5-7 евро сверху чека и все. Честно говоря, самому грустно, но вот так.

+1. Что поделаешь, если получается и цена ниже, и продукты качественнее. Особенно меня удивило развенчание мифа о том, что за бугром качественная (натуральная, органическая и т.п.) еда стоит очень дорого. Как правило, даже с доставкой! получается не дороже, чем у нас обычная, а часто и дешевле :)
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
А вы знаете, что амортизирующая упаковка(не знаю как правильно назвать) делается из пищевого кукурузного крахмала и её тоже можно употреблять в пищу - как кукурузные палочки

А ведь я взял и попробовал. :shock: И правда таят во рту, но все-таки есть не решился. %)
 
R

Rustamische

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Maykop
а в чем прикол то? Всё это спокойно можно купить у нас в любом магазе.Аутентичная еда?
Да в том то и прикол что продукты питания производимые в России очень далеки и по вкусу и по качеству от своих аналогов производимых в других странах, первый раз я столкнулся с этим попробовав растворимый кофе нескафе привезенный из японии, и то что производит тимашевский нескафе ни в какое сравнение не идет и более того вызывает отвращение. И это не единственный пример. Технология производства нарушается от начала и до конца процесса и это похоже происходит уже на подсознательном уровне у наших производителей.
Автор молодец! Давно крутилась мысль в голове прикупить вкусняшек, попробую тож.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rustamische причем тут вкус и технология? чипсы и батончики они и в африке и в германии вредный продукт, хоть они там и вкусней но глупо их есть в таких количествах и темболее глупо заказывать.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Вот бы мёд попробывать германский ))
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
производимые в России очень далеки и по вкусу и по качеству от своих аналогов производимых в других странах
ну х.з., Snickers, что в Кёльне, что у нас - одинаково; чай ройсбуш в пакетиках - тоже самое

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Если правильно понял - он покупает продукты в ближайшем магазине, и перепродаёт их по Интернету.
По любому в Lidle затоваривается :D
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
listupal, а что мешает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live