• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вкуснятина из Германии

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Кстати, сравнивали Нутеллу с шоколадными пастами с Айхёрба. Что вкуснее?

Пока нет, они ещё в пути. :)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Новые фотографии вкусняшек изнутри...

0_957f9_631c8712_XL.jpg

0_957fb_bb6a8834_XL.jpg

0_957fc_8f012d1c_XL.jpg

0_957fd_6342a05b_XL.jpg

0_957f5_88d5fd_XL.jpg

0_957f6_c1103f19_XL.jpg

0_957f7_96bd27ae_XL.jpg

0_957f8_785827d6_XL.jpg
 
A

Alex83msk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
А я бы, наоборот, сказал, что большинство брендов что на западе, что у нас имеют абсолютно идентичный вкус. Скорее это а-ля эффект плацебо - сказали, что западный твикс, так он сразу лучше кажется. Я вот скока где ни был, везде то же самое по вкусу. А айхерб тут упомянутый вообще неприятно поразил отстойным качеством зеленых чаев.
 
Sвета

Sвета

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Украина
многие уже так и делают! Я заказываю некоторые продукты и бытовую химию из Германии, получается намного дешевле, чем здесь в супермаркете. Доставка мне обходится почти бесплатно, даю 5-7 евро сверху чека и все. Честно говоря, самому грустно, но вот так.

а можно подробней про "доставка почти бесплатно"))) в ЛС
спасибо.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
многие уже так и делают! Я заказываю некоторые продукты и бытовую химию из Германии, получается намного дешевле, чем здесь в супермаркете. Доставка мне обходится почти бесплатно, даю 5-7 евро сверху чека и все. Честно говоря, самому грустно, но вот так.
Мне показалось доставка всю выгоду съедает... Вы откуда заказываете бытовую химию, например? Спасибо!
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
Это вы считаете вкусняшками? Все продукты имеют в составе полтаблицы Менделеева и срок годности по 2 года. Ага, и американские чипсы из дешевой американской картошки уже в интернете заказывать и хвастаться ими.
Я раньше любила конфеты кокосовые (вот те же Рафаеллы), но довелось в России только один раз купить Рафаелл свежих и даже они ни в какое сравнение не идут с кокосовыми конфетами "Джульетта" российского Акконда (у них и срок годности всего лишь 1,5 месяца).
Ну а детей своих я этими твиксами и бесплатными даже бы кормить не стала. И шоколад белый - всего лишь сгущенка и какао'м там даже не пахнет. Соглашусь только с тем, что Милки мало в России (а может и вообще уже нет - я несколько лет не вижу). Бельгийский шоколад мне не особо по нраву (что с сахаром, что со стевией).
Пишу чтоб не омрачить радость счастья обладателя, а сказать, что наши продукты (те же самые аккондовские, которые занимают на выставках первые места по качеству!) гораздо лучше.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Mulya, я сам не ожидал, что чипсы Pringles от немецкого продавца окажутся "Made in USA".
Получается, что в Германию "принглс" импортируются оттуда - очень странно, правда? :) Почему, например, не напрямую из Бельгии?
А ведь, как известно, Германия фуфло к себе не импортирует, у них есть определённые стандарты качества импортируемой продукции...
Разумеется, наслышан о том, что в США большая часть картофеля - ГМО.
Хотя всё равно есть у меня на этот счёт некоторые сомнения. Слухи могли пустить те, кто по каким-либо причинам недолюбливает США, ну а наши пресса, телевидение и т.д. мигом подхватили и начали пугать население. Людям нет смысла травить людей (т.е. себе подобных), поскольку на них держится весь мир (а это и немалые деньги), и они это прекрасно понимают. Вообще в политике не разбираюсь, на 100% сказать ничего не могу.

Чипсы американские почти до конца съел. Вкусные. Какой-либо разницы между российскими не заметил, разве что чуть-чуть повкуснее и немножко побольше соли добавлено... Но увлекаться ими, действительно, не стоит...

Попробовал немецкие конфеты "Рафаэлло" - вкусно, но разницы во вкусе тоже практически нет.
Только вот на упаковке написано, что ароматизатор натуральный, а на российских - идентичный натуральному. С точки зрения полного отсутствия вреда для здоровья, конечно, натуральный лучше. Но стоит сравнить размеры Германии и России, и всё станет понятно. На такую огромную страну натуральных ароматизаторов не хватит. :D
 
H

Hasky19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Может и мне подскажите немецкий магазинчик благовоний для сауны. Очень понравился ментол в немецких термах, но там мне его не продали. Сказали купи в интернете.
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
Hasky19, правильно сказали. Скорей всего, имели в виду, что все эти аромасла примерно одинаковы (если натуральные).

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
А по теме, без обид, но ничего вкусного не увидел. Обычный ширпотреб, как из ближайшего ларька. Вот эта тема про шоколад гораздо больше понравилась: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/82174-шоколад-cailler-из-швейцарии/page__st__120
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Попробовал шоколад Milka. Очень сильно отличается по вкусу. Даже не ожидал... На вид идентичный, но вкус более насыщенный и приятный. Российская Милка по сравнению с немецкой - мягко говоря, пластилин...
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
ну и ценники... у нас польская нутелла стоит 6,5 баксов за большую банку
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
ну и ценники... у нас польская нутелла стоит 6,5 баксов за большую банку

А не хотите стать продавцом на eBay и продавать Польскую Нутеллу?
Пусть с небольшой наценкой. :)

Мне польская нравилась больше, чем российская...

Или Вы живёте в России и в Вашем местном магазине пока что продаётся польская нутелла?
Это ненадолго, они уже несколько месяцев производят в России...
Может я слишком привередлив, но вкус отличается...

Ой, Вы из Украины... К Вам, наверно, ещё долго будет из Польши импортироваться.
Завидую. :)
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
А давно стали производить нуттелу в РФ?
Я просто всегда покупал и разницы не замечал...(но на место производства никогда внимания не обращал..)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
итальянская нутелла самая вкусная.
но они все вредные, так что не беру.
вообще стараюсь меньше конфетной продукции покупать. но тем не менее, приходится иногда - подарки там, или жену побаловать :)

кстати много разного шоколада, которого в других местах нет, продается в магазинах Metro C&C (что-то я второй раз уже за сегодня этот магазин упоминаю. но это не реклама ни в коем разе!) - например брал там горький итальянский шоколад, очень вкусный (но не помню марку). так что советую ТС посмотреть и там.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Ну блин, я думал тут про сардельки с пивом речь пойдет, а тут шлак из соседнего ларька нам предлагают отведать...Нет уж, кушайте сами. :)
 
G

Globuzz

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Одинцово
Ну блин, я думал тут про сардельки с пивом речь пойдет, а тут шлак из соседнего ларька нам предлагают отведать...Нет уж, кушайте сами.

Угу, у меня вкусняшки из Германии тож с несколько другуми вещами ассоциировались ))
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
Кетчуп хайнс на наши деньги 180 рублей, доставка 500. В ближайшем ашане или метро стоит 150 рублей маскимум, смысл заказывать?
 
F

funky_bob

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Омск
Вы так говорите ГМО будто это что-то плохое
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Поржал =)
Он еще и запорами страдает =) Не удивительно.
Закажите оттуда пирожок с капустой, запоры пройдут точно.

Не, наши люди в булочную на такси не ездят. Заказ сладостей из за бугра - это всетки крайность, сродни "надо попробовать". но заказывать систематичеки... это уже медицинская степень гурманизма =)

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
Российская Милка по сравнению с немецкой - мягко говоря, пластилин...
Вы, мягко говоря, преувеличиваете. Производство шоколада Милка в РФ не отличается ни сырьем, ни оборудованием, ни контролем качества. =) Если не знаете - лучше не говорите.
Я понимаю, что очень хочется оправдать то, что вы едите шоколадки из ларька в Германии, но по поводу некоторых продуктов я бы поостерёгся клеветать )))
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Давно кстати хотел написать, но не помню где, это было, в какой теме. Сергей, вы заказывали чипсы, типа, органические, или какие там?
Так вот иногда покупаю чипсы Лоренц - тоже натуральные. Никаких Е. Единственное непонятное в составе - молочная сыворотка. Стоят 60 р. за 110 грамм в любом "перекрестке". Сделаны в Германии :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live