• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Mini 0806

  • Автор темы LeoBlack
  • Дата начала
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
мой 806 на солнце постоянно виснет намертво. в чём может быть проблема?
вижу на экране статичную картинку и красный диод горит постоянно.
Трогаю зависший, горячий гад. но не обжигает :)
 
I

ISerg

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
I

ISerg

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Утилит много, я свою на 128 Гб протестировал этой http://www.heise.de/download/h2testw.html утилитой, оказалось живых 7,4Gb при чем это правда, на эти Гб регистратор нормально пишет, а потом файлы не открываются
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
В общем не хочет мой рег работать с двумя картами, по прежнему выключается через минуту. Хотя карты видит нормально и пишет на обе...
 
I

ISerg

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Пермь
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
мой 806 на солнце постоянно виснет намертво. в чём может быть проблема?
вижу на экране статичную картинку и красный диод горит постоянно.
Трогаю зависший, горячий гад. но не обжигает :)
ISerg сказал:

Для начала флешку протестируй

как?
Утилит много, я свою на 128 Гб протестировал этой http://www.heise.de/...ad/h2testw.html утилитой, оказалось живых 7,4Gb при чем это правда, на эти Гб регистратор нормально пишет, а потом файлы не открываются

проверил, не в этом дело.
Снимок.PNG
 
I

ISerg

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Попробуй прошивку поменять
 
E

EfrAndrew

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киров
Для владельцев 0805 выкладываю прошивку, которую модифицировал для себя. Версия прошивки 20150423 (оригинал здесь). В прошивке увеличил VBR битрейт до 28/26/24Mb/s (в режиме HDR 24Mb/s), изменил контраст и резкость (по методу kaliningrad7'а), таблицу экспозамера (Тексет 570 с небольшими изменениями) взял у allser'а, заменил китайский плеер (который появляется на флешке в папке Player) на Registrator Viewer.
Таблица экспозамера:
1.png

Прошивки от 0806 к 0805 не подходят (по крайней мере я так и не смог заставить их нормально работать на своём 0805).

allser, если Вы до сих пор правите битрейт прошивки от 0806 руками в HEX-редакторе, то возможно это Вас заинтересует:
2.png
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
EfrAndrew, сравнил Вашу прошивку и с mysku. В Вашей выше яркость картинки и чуть ниже резкость, из за чего теряются некоторые мелкие детали, но немного лучше видны места в тени. Качество сравнимо при 28Мбит/с на Вашей и 18Мбит/с CBR в прошивке с mysku. Могли бы Вы сравнить настройки из этих прошивок и сделать что то среднее по картинке, с постоянным битрейтом 22/18/14 Мбит/с?

А насчет того, что прошивки не подходят - наверное так и есть, я шил две от 0806 и ни одна не работала. Возможно небольшое отличие в железе
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Регик снимает отлично, но !
Образовалась проблема с зависаниями...
Регик иногда (несколько раз в неделю) зависает во время движения.
Замечаю по тому, что при выключении зажигания остается гореть красный индикатор, регик не делает автовыключение.
Если нажать "питание" - на экране замершая картинка с дороги, красная точка "запись" на экране не горит, на кнопки не реагирует.
Перегрузить можно только 30сек удержанием питания.
куплен в gearbest в марте по этой акции.
Прошивка была 150128, апдейт до 150512 ничего не дал.
Все настройки дефолтные, сбросы делал, только переворот картинки включен.
Питание через 3А блок автомобильный (питает только регик), авто дизельный, помех от зажигания и других потребителей не должно быть.
Перегрева не заметил, по ошущениям.
Прошу совета.

Тут советовали пробовать разные флешки

Не помогло. Пробовал 5 флешек уже, сбрасывал, форматировал, пару свежекупленных... Зависает!

да, зависает похоже в более жаркую погоду чаще.
Уже деже протянул провод родного блока питания от прикуривателя - без толку.

Кстати вопрос к изучавшим прошивку подробно,
если организовать режим видео в прошивке с пониженным битрейтом ? может будет ниже нагрузка на проц, на ввод-вывод ?
 
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
Не помогло. Пробовал 5 флешек уже, сбрасывал, форматировал, пару свежекупленных... Зависает!

да, зависает похоже в более жаркую погоду чаще.
Уже деже протянул провод родного блока питания от прикуривателя - без толку.

Кстати вопрос к изучавшим прошивку подробно,
если организовать режим видео в прошивке с пониженным битрейтом ? может будет ниже нагрузка на проц, на ввод-вывод ?

у меня тоже самое. в жаркую погоду виснет намертво.
походу какой то брак. покупал тоже на gearbest 3 месяца назад.
что делать?
 
allser

allser

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пенза
allser, если Вы до сих пор правите битрейт прошивки от 0806 руками в HEX-редакторе, то возможно это Вас заинтересует:
к HEX-редактору как то привык уже )), но все равно спасибо за наводку не обратил внимание ..

Добавлено спустя 6 мин. 6 сек.
Прошивки от 0806 к 0805 не подходят (по крайней мере я так и не смог заставить их нормально работать на своём 0805).
Такого же мнения B)
 
N

nad55

Новичок
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
жаркую погоду виснет намертво.
попробуйте в самых слабых настройках погонять увеличивая потихоньку....найти когда начинает глючить.... ну и прошивку сток.
 
H

hpnt

Новичок
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
14
Баллы
4
вот еще вопрос, использую переворот на 180 градусов, регистратор стоит слева, картинка все нормально переворачивается , а данные с координатами и скорость в левом верхнем углу, как их в правый нижний угол разместить? или это в прошивке зашито?
 

Вложения

  • 0806.jpg
    0806.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 101
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
жаркую погоду виснет намертво.

попробуйте в самых слабых настройках погонять увеличивая потихоньку....найти когда начинает глючить.... ну и прошивку сток.

я установил последнюю оф. прошивку, форматнул карту на компьютере, поставил максимальные настройки (2500 точек). итог. 1 день откатался. нормально. без зависонов. посмотрим, что дальше будет.
 
allser

allser

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пенза
вот еще вопрос, использую переворот на 180 градусов, регистратор стоит слева, картинка все нормально переворачивается , а данные с координатами и скорость в левом верхнем углу, как их в правый нижний угол разместить? или это в прошивке зашито?
Это так настроено в ПО ВР. Настройками не меняется
 
E

EfrAndrew

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киров
Качество сравнимо при 28Мбит/с на Вашей и 18Мбит/с CBR в прошивке с mysku. Могли бы Вы сравнить настройки из этих прошивок и сделать что то среднее по картинке, с постоянным битрейтом 22/18/14 Мбит/с?
По поводу сравнимого качества, Вы скорее всего сравниваете на более-менее статичных изображениях. Сравните на скорости около 100 км/ч и обратите внимание на встречные автомобили, которые движутся с такой же скоростью. Думаю разницу заметите. По поводу битрейта нужно прийти к какому-нибудь компромиссу (22/18/14 думаю маловато).
Среднее по картинке сделаю.
А можно поподробнее или ссылку , пожалуйста .
Где-то в этой теме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live