• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Mini 0806

  • Автор темы LeoBlack
  • Дата начала
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Регик снимает отлично, но !

Образовалась проблема с зависаниями...

Регик иногда (несколько раз в неделю) зависает во время движения.
Замечаю по тому, что при выключении зажигания остается гореть красный индикатор, регик не делает автовыключение.
Если нажать "питание" - на экране замершая картинка с дороги, красная точка "запись" на экране не горит, на кнопки не реагирует.
Перегрузить можно только 30сек удержанием питания.

куплен в gearbest в марте по этой акции.

Прошивка была 150128, апдейт до 150512 ничего не дал.

Все настройки дефолтные, сбросы делал, только переворот картинки включен.

Питание через 3А блок автомобильный (питает только регик), авто дизельный, помех от зажигания и других потребителей не должно быть.

Перегрева не заметил, по ошущениям.


Прошу совета.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
dimats,
карту памяти смените
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
да просто форматнуть её для начала надо через меню регика
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
H

hpnt

Новичок
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
14
Баллы
4
Если кому то нужно могу выложить файл прошивки от 12.05.2015 с постоянным поднятым битрейтом (Делал для себя)
выложи пож,
ps открыл для себя прикольное разрешение 2560 на 1080 :sohappy: , как раз то что надо. а вот с фильтром не разобрался, крутил крутил... эффекта не заметил :mellow:
 
allser

allser

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пенза
<a href="https://yadi.sk/d/bsJ3tK-LggxcP">ВОТ</a>

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
ps открыл для себя прикольное разрешение 2560 на 1080 :sohappy: , как раз то что надо. а вот с фильтром не разобрался, крутил крутил... эффекта не заметил :mellow:
Положи белый лист бумаги на торпедо и крути фильтр, результат увидишь на экране ВР ;)
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
открыл для себя прикольное разрешение 2560 на 1080
А что в нём прикольного? Это и есть их фишка - широкое HD. Типа чтобы угол обзора по горизонтали хороший был.
 
H

hpnt

Новичок
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
14
Баллы
4
открыл для себя прикольное разрешение 2560 на 1080

А что в нём прикольного? Это и есть их фишка - широкое HD. Типа чтобы угол обзора по горизонтали хороший был.
хорошо что снимает то что нужно, а то в других режимах влезает панель авто и небо, которые не несут полезной информации.
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
Пришел вчера 0805 с gearbest-a, успел немного поиграться. Перво-наперво выяснилось, что немного сбит фокус с левой стороны. Насверлил дырок в корпусе для вентиляции, плата ревизии 0.3 07/2014, на проц наклеена графитовая пленка. Поджал винты холдера, фокус стал чуть лучше, но не совсем хорошо. Нашел три модифицированные прошивки - 12/2014 на mysku (1), 01/2015 от ув. Kaliningrd7 (2) и 03/2015 от ув. allser (3). Самая четкая картинка оказалась на (1) в разрешении 2560х1080, причем битрейты 25 и 18 Мбит/с по качеству отличались не сильно. Чуть более размыто оказалось на (3), а на (2), кроме размытости, картинка была ощутимо темнее, однако баланс белого на этих прошивках кажется более правильным. Проверял с балкона в пасмурный день по контрастным объектам на дистанции 20-400м. Так понимаю, в прошивках разные настройки резкости. (2) и (3) заточены под две карты и с моей одной рег работает только минуту в любом режиме, потом выключается.

з.ы. отписываюсь в этой теме, так как идентичные аппараты, а тема про 0803 не совсем подходит
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
kazgaroth, с этого сайта брал, вот эту прошивку, все норм, и четко и резко, попробуйте.
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
batonskij, она и есть под номером 1 :)

Добавлено спустя 43 мин. 43 сек.
Просьба людям, умеющим править прошивки - сделайте пожалуйста мод последней майской прошивки с настройками резкости как в https://yadi.sk/d/pxMm8obteGUhi и правильной таблицей экспозамера, с постоянным битрейтами ~20/17/13Mbit/s в режиме 2560х1080, версии для 1 и 2 карт. C меня +
 
I

ISerg

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Пермь
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
У меня с одной внешней и прошивкой под две карты работает только минуту и выключается. Когда буду разбирать, попробую сунуть карту во внутренний слот, может регу надо этот слот как то инициализировать
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
I

ISerg

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Пермь
У меня с одной внешней и прошивкой под две карты работает только минуту и выключается. Когда буду разбирать, попробую сунуть карту во внутренний слот, может регу надо этот слот как то инициализировать
Значит что-то неправильно в прошивке

у меня не вставлена вторая карта памяти.
Стандартной вроде без разницы сколько карт вставлено
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
I

ISerg

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Пермь
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
Ну почему же, может и правильно, просто у меня не выполнено условие наличия второй карты, а она каким то образом нужна. Поэкспериментирую, достану карту из телефона. Лень лопатить тему про 0803, там вроде этот момент был

Добавлено спустя 2 ч. 31 мин. 5 сек.
На gearbest-e 0805 с купоном уже 69.99$
 
Live

Similar threads




Вверх
Live