• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Mini 0806

  • Автор темы LeoBlack
  • Дата начала
V

V.A.D.I.M

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Всем привет!

Только вчера пришёл девайс. Установил. Работал нормально. Затем я заметил, что GPS перестал цепляться. Сделал через меню сброс на дефолтные настройки. ГПС заработал. Через некоторое время ГПС опять "завис". Опять сделал сброс на дефол, но в этот раз регистратор не поднялся. Кирпич. Включаю кабель - загорается синий диод. На http://www.mini0806.com/update.html прочитал как подняться из кирпича, но комп устройство не видит. Подскажите, можно ли что-то сделать? Или сразу наезжать на продавца?
 
allser

allser

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Всем привет!

Только вчера пришёл девайс. Установил. Работал нормально. Затем я заметил, что GPS перестал цепляться. Сделал через меню сброс на дефолтные настройки. ГПС заработал. Через некоторое время ГПС опять "завис". Опять сделал сброс на дефол, но в этот раз регистратор не поднялся. Кирпич. Включаю кабель - загорается синий диод. На http://www.mini0806.com/update.html прочитал как подняться из кирпича, но комп устройство не видит. Подскажите, можно ли что-то сделать? Или сразу наезжать на продавца?
Я думаю в любом случае стоит извести продавца о проблеме, дабы не терять времени. Получится решить проблему, можно просто будет отписаться , что все ок. Кстати было бы не плохо озвучить продавца , что бы люди которые хотят купить обходили стороной. Хотя брак везде попадается .
 
V

V.A.D.I.M

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Ок, продавцу напишу. Также написал в техподдержку.

Покупал на Алиэкспрессе. Продавца зовут backy li. Вот вроде как страничка их магазина: http://ru.aliexpress.com/store/906231 Про продавца пока сказать ничего не могу. Посмотрим чего скажет.

А всё же, неужели нет возможности поднять девайс?
 
allser

allser

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Всем привет!

Только вчера пришёл девайс. Установил. Работал нормально. Затем я заметил, что GPS перестал цепляться. Сделал через меню сброс на дефолтные настройки. ГПС заработал. Через некоторое время ГПС опять "завис". Опять сделал сброс на дефол, но в этот раз регистратор не поднялся. Кирпич. Включаю кабель - загорается синий диод. На http://www.mini0806.com/update.html прочитал как подняться из кирпича, но комп устройство не видит. Подскажите, можно ли что-то сделать? Или сразу наезжать на продавца?
Сегодня сделал сброс настроек . GPS по умолчанию выключен.
 
V

V.A.D.I.M

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Не, девайс явно глючный. Через часов шесть отлёживания включился с кнопки. Сказал, что батарея разряжена. После зарядки проработал некоторое время нормально. Затем через некоторое время опять просто не включился. Подожду пока опять проснётся, попробую перешить. Есль не получится, потребую возврат денег от продавца.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
V

V.A.D.I.M

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Значица так. Выяснил в чём проблема и как она возникает. Регистратор уходит в затык, если после того, как девайс отключился и погас красный светодиод, менее через две секунды вновь подано питание через USB или посредством кнопки. Тогда просто загорается синий диод, который свидетельствует, что идёт процесс зарядки, но сам девайс не стартует. Скорее всего, когда при выключении гаснет красный светодиод, это ещё не означает, что регистратор полностью выключился, внутри идут ещё какие-то программные процессы. И если в этот момент вновь подать питание, то это загоняет регистратор в замкнутый цикл. Девайс находится в этом цикле, до тех пор, пока не разрядится полностью аккумулятор. В это время девайс выглядит полным кирпичом - на кнопки не реагирует, как USB устройство не распознаётся, только загорается синий диод, когда подаешь питание через USB. Как аккумулятор заканчивается (часа через полтора), происходит полная остановка и регистратор нормально поднимается после подачи питания через USB или через нажатие кнопки, но только ругается, что батарея разряжена. Кстати, наличие кнопочки, которая бы отключала аккумулятор и таким образом сбрасывала девайс, избавило от необходимости ждать пока аккумулятор полностью разрядится.
Техподдрежка пишет всякую пургу. Продавца держу на коротком поводке – я сообщил ему, что устройство мертво (а при желании даже могу сделать соответствующее видео – гы, гы, гы) и я переписываюсь с техподдержкой, но спор пока не открывал. Честно говоря, возникновение ситуации при которой регистратор уходит в себя, не очень велико при использовании в штатном режиме в машине. Скажем так, что это даже не глюк, а особенность данного регистратора. С ней можно жить.
 
V

V.A.D.I.M

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
0
allser

allser

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пенза
А HDR нынче не в моде?
особой разницы не увидел, катаясь в этом режиме ..
Хотя в новой прошивке (150323) поднял битрейт для этого режима до 23 мбит/с . Пока катаюсь смотрю
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
приложите потом пожалуйста скриншоты для сравнения действенности этой HDR
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
приложите потом пожалуйста скриншоты для сравнения действенности этой HDR
HDR более менее различим ночью в меньшей засветке номеров.
А днём выражен более ярко, особенно по менее контрастному небу...
HDR OFF

HDR ON
 
allser

allser

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Сегодня в настройках 0806-го заметил , что нет параметра "контрастность" , который был 0803-им . Производители посчитали , что он не нужен или он автоматом выбирает нужное значение ???
Kaliningrad7 привет, ты как то упоминал , что корректировал параметр контрастности в прошивке . Подскажешь как ?
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
А

Алексей7

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Появление новых прошивок можно отслеживать:
http://www.megcn.com...r/X44/firmware/
что-то там только 2014.. сегодня получил с 11.02.2015, шёл 2 недели. пока не юзал, только на русский переключил.
 
allser

allser

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пенза
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
HDR более менее различим ночью в меньшей засветке номеров.
А днём выражен более ярко, особенно по менее контрастному небу...
Спасибо. А это фотки с сабжевого рега? Где-то я их уже видел... )))
 
H

hpnt

Новичок
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
14
Баллы
4
Покупал наАлиэкспрессе. Продавца зовут backy li. Вот вроде как страничка их магазина:http://ru.aliexpress.com/store/906231
тоже заказывал у них, долго тянули с отправкой , потом вернули деньги , сказали проблема с GPs , мол не могут отправить неисправный девайс. заказал в другом месте. месяц времени потерял.
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
вроде нет... туда не лазил, может, в теме 0803 проскакивали. Мне бы хотелось увидеть картинки сравнения WDR именно на этом реге.
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Live

Similar threads




Вверх
Live