• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

Anthracs

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Подскажите где можно заказать злополучный контроллер питания SC4524C ? Сдох и у меня этот "бобик" :(
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
L

leonjek

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Похоже что-то перекрутили. Все, что могу посоветовать - сбросьте все настройки в значения по умолчанию.
Сделал сброс ничего не изменилось... :angry: какие мысли дальше будут товарищи знатоки??
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
У Вас custom?
 
L

leonjek

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Вот этого я не знаю, купил на ebay, впервые с этим сталкиваюсь подскажите как проверить?Или уже может сразу прошить только посоветуйте на что. version 1.009 АНГЛ...
 
L

leonjek

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Меня смущает вот это: General Overall bit rate : 30.1 Mbps. На сколько помню такие значения можно выставить только в custom-прошивках.
Вполне возможно, что вы посоветуете перепрошить?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
L

leonjek

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Z

Zhentos-Perm

Новичок
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день всем! возникли сложности с использованием регистратора. во-первых, не устанавливается дата и не показывает скорость, советы, которые есть в доступе по этому вопросу использовали (форматирование флэшки, удаление папки Record, отключение отображения скорости и снова включение, ничего не помогает), описан еще вариант сброса GPS: 192.168.8.1 через wifi, но в нашем случае почему-то отображаются только медийные файлы через стандартный браузер, а через telnet просто не подключается. В общем GPS не работает ни как, индикатор загорается при запуске и гаснет, в течение записи изредка вспыхивает... Во-вторых, не встает стандартная русская прошивка, регистратор на корейском языке оповещает, что прошивка не верная. Регистратор был куплен напрямую у изготовителя.
 

Вложения

  • 11111.jpg
    11111.jpg
    48 КБ · Просмотры: 123
  • 00000.jpg
    00000.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 115
Z

Zhentos-Perm

Новичок
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
S

segus-gad

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
Всем бодрого утра! посдскажите, нее нашел темы про 550? она есть воообще? И как я понял из первого сообщения, то покупать надо там? дешевле и ближе не найти?
 
L

lowrider79

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Россиия Краснодар
....ребята , год назад брал 500-ый, сейчас есть , что нить получше качеством и размерами , или альтернативы 550 с 2 камерами нет!?
 
D

den56

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
0
добрый день!!!пришел рег от шелли прошивка 1,008.не работает gps показывает дату 25.07.20013.что делать кто поможет.зараннее спасибо
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
D

den56

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Корейская?

Тогда жпс, работать и не будет, чтоб работал немного покурите форум :unknown:

техник спасибо за ответ.да корейская прошивка.в шапке не нашел номер своей прошивки.все устраивает только не та дата и координаты.может кто даст ссылку как правильно прошить чтобы не убить рег?две сотни страниц перечитал голова кругом.
 
A

AlexS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
45
Баллы
0
Добрый вечер!"Писал я здесь как-то о проблеме с региком 500-м, сначала выключался сам по себе, а потом вообще самопроизвольно стал в перезагрузка уходить. Около 10 месяцев он у меня, использовался от силы месяц-два, остальное время лежал или дома (т.к. не работает толком), или в ремонте. Хочу уже определиться - или с балкона его выкинуть нахрен и забыть как страшный сон, или всё-таки заставить работать. В общем, поначалу выключался он при резких ускорениях авто, потом включался и работал, до следующего ускорения. Принес домой, пытался шить, пока шил он стал вообще сразу после запуска уходить в перезагрузка. Сдал в ремонт, полтора месяца тестили и делали, сделали - перепаяли разъем питания в самом регике, перепаяли его же на шнуре, вроде как проблема была в этом. Включил сейчас - даже "Начало обычного режима записи" говорить не захотел, или висит, или перезагрузка, нормально говорил только о том что включён. Прошил еще раз (прошивка старая: DR500GW-custom-1.003aS) - всё прошилось, со всеми нужными сообщениями, причем 2 раза почему-то: 4 сообщения о прошивке разных частей памяти, потом поморгал светодиодами, потом перезагрузка, потом снова все 4 этапа прошивки и только после этого "Бла бла бла, всё прошито успешно". Флешки (две) отформатировал полностью с перезаписью SDFormatter'ом. Но работать он всё равно не работает - ни с родной питтасофтовской 16Гб, ни с другой старой на 512Мб, всё тот же циклический перезагрузка, ниже есть видео. Я так понимаю, проблема, скорее всего, во внутренней памяти, и ничего уже не сделать?

Видео:

Добавлено спустя 1 ч. 48 мин. 37 сек.
В общем, похоже я его добил."Скачал http://led-car.ru/downloads/blackvue/DR500GW-HD_v1.005(2013_0319)_KR.exe"И следуя вот этому: "
что бы я хотел сказать на эту тему, это ВАЖНО:"1) для правильного прохождения процедуры апгрейда на SD-карте должна присутствовать директория BlackVueSystem со всеми файлами внутри - из дистрибутива кастом-прошивки. Наличие остальных директорий и файлов вовсе не является обязательным"2) наличие директории BlackVueSystemupgrade не нужно для обычной работы регистратора, если эта директория есть, то в ней либо нужно положить патч-файл emergency.sh, либо должны присутствовать образы прошивки, которые будут записаны на флеш-память регистратора. После прохождения процедуры апгрейда все файлы в этой директории стираются, сама директория удаляется."если вы хотите "откатиться" на штатную корейскую прошивку, то:"1. Проверьте, что на SD-карте пристуствует директория BlackVueSystem с файлами издистрибутива кастом-прошивки"2. В директорию BlackVueSystemupgrade перепишите файлы (образы) корейской прошивки (файлы patch... cramfsImage, uImage)."3. После перезагрузки регистратора у вас будет родная корейская прошивка.

ЕСЛИ ВЫ УМУДРИТЕСЬ ВСТАВИТЬ В РЕГИСТРАТОР SD-КАРТУ С КОРЕЙСКИМ ДИСТРИБУТИВОМ И ДИРЕКТОРИЕЙ BLACKVUESYSTEM, в которой будут КОРЕЙСКИЕ ФАЙЛЫ, а не ФАЙЛЫ ИЗ ДИСТРИБУТИВА КАСТОМ-ПРОШИВКИ, то всё может закончиться чрезвычайно плачевно.

Запустил обновление. Запустил установщик на корейском (там по ссылке EXE), тот распаковал на флешку всё что надо, скопировал с этой флешки папку upgrade на флешку с работающей русской кастом-прошивкой. Включил, сразу смутило то что регик сказал о том что в прошивке не хватает нескольких файлов, думал он остановится. А вот хрен, он обновил только те файлы, что были в папке upgrade. Само собой, теперь регик не работает (половина прошивки от ру, половина от кореи))) ) - просто горит зеленый светодиод. Если его можно восстановить - попробую, если нет - теперь прямая дорога в полёт с балкона.
 
K

korena

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
moscow
Feofan, в продолжении вопроса от Anthracs "
Подскажите где можно заказать злополучный контроллер питания SC4524C ? Сдох и у меня этот "бобик" :(
"А какой из вариантов этого контроллера подходит? Там они, насколько я понял, несколько отличаются?
 
I

ImperatorR

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
в 500 модели у всех gps не рабтает? как наладить?
 
D

DerSkythe

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan, Baku
Здравствуйте, у меня данное устройство, проработав несколько месяцев зависло в момент старта и больше уже его не было слышно."При включении просто горит только синяя лампочка и дальше ничего. Попробовал проверить кабель, взяв кабель от другого устройства, результат тот же."За несколько недель до смерти устройство периодически ругалось на SD карту: Please check the SD card. Решалось перезагрузкой.

Подскажите, что сделать, чтобы оживить? Или уже можно выбрасывать?

Код:
"[firmware]"version = 1.005"model = 500GW"language = English"[software]"version = 2.032"model = 500GW"language = English"[config]"version = 1.030"model = 500GW"
 
morino

morino

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
57
Баллы
101
Местоположение
Украина
День добрый.
А в чём отличие прошивок v1.011R_Publix от v1.011R?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live