• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Подскажите, можно ли прошивать рег на версию 1.1.1S с версии прошивки 1.1.0S или сначало надо перейти на версию 1.10S1?
 
D

DaCAT

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Подскажите, можно ли прошивать рег на версию 1.1.1S с версии прошивки 1.1.0S или сначало надо перейти на версию 1.10S1?
А где Вы взяли 1.1.1? Рассылка уже началась? А у меня пусто, хотя я подписывался...
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
ПЕРЕГРЕВ и как следствие нерабочий GPS

Рылся намедни на е-бэе, в поисках, канувшей в лету Coin Cell Battery MS920SE и вот какое чудо нарыл: 15x15x4mm Super Tiny DC Fan. Возможно эта вещица спасет перегревающего(ся)! Надо только найти куда его запитать.
Кстати батарейками торгует он-же.
 
C

-cynos-

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошивка нужна, уж очень хочется ВайФай побыстрее.
 
M

mark3100

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
default city
Прошивка нужна, уж очень хочется ВайФай побыстрее.

Блин, для кого написан пост выше? :evil: Что ж за чукчи такие пошли, что читать не умеют?.... %)

Парни ну реально, написал чтоб отписывались на почту, зачем сюда долбить, тема и так как на дрожжах растет.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Tehnik, залейте ее на какой-нибудь github, bitbucket
кому надо форкнет, пофиксит и коммиты залет обратно...
в шапке темы ссылок не нашел ни на исходники, ни даже на бинарники, с тех пор как купил ничего там не поменялось
не понимаю почему Вы ее таким способом распространяете...

Я, кстати, ave123 уже предлагал сделать нормальный багтрекинг, ревью коммитов, исходники на гитхаб или еще куда залить. Но надо учитывать и то, что там очень много бинарников.
Кроме того, не все исходники можно публиковать, к сожалению.
Еще надо учитывать, что Питтасофт сам отказывает в релизе исходников открытых компоненов, включая всю обвязку для сборки, что является прямым нарушением лицензии GPL. Если наши ребята начнут выкладывать что-то, то придется вместо питтасофта прикладывать копию лицензии GPL, объяснять, как и что собирать и т.д. Это уже своя головная боль.
 
evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
Проблема номер 2.
Притащил флеху домой, чтобы форматнуть. Воткнул для просмотра в бук, включил BlackBue HD и видео не включилось, написал слово "Ремонт" и всё. При последующих включениях пишет, что работа программы прекращена... Чё за фигня?
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Это последний кастом ? Объектив меняли или родной ? Что в настройках меняли? Всё интересно пишите подробненько
на сколько я знаю стоит бевард 3.6 и прошивка 1.0.3b
Ты прав Миша, именно так и есть.
Настройки обычные: битрейт 15 + вкл. CABAC
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
подскажите, если снять внутренние защитные сетки, вентиляция улучшается или не существенно
вентиляция улучшится , но жпсу от этого не легче . писал тут человек что не помогало

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
пока выход только не оставлять рег включенным на стоянке под солнцем либо приделать вертушку . еще если знаете примерно через какое время жпс зависает можно выставить на магик ру задержку меньшую на час , чтоб рег выключался на час раньше того момента как зависнет
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
кстати по вентилятору, на забугорном форуме на 400 прицепили вентилятор, фотку я бросал, ну пишет мужичек, что теперь микрофон пишет только шелест лопастей :D . То как бы, это учитывать нужно
 
L

Lestat

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я, кстати, ave123 уже предлагал сделать нормальный багтрекинг, ревью коммитов, исходники на гитхаб или еще куда залить. Но надо учитывать и то, что там очень много бинарников.
Кроме того, не все исходники можно публиковать, к сожалению.
Еще надо учитывать, что Питтасофт сам отказывает в релизе исходников открытых компоненов, включая всю обвязку для сборки, что является прямым нарушением лицензии GPL. Если наши ребята начнут выкладывать что-то, то придется вместо питтасофта прикладывать копию лицензии GPL, объяснять, как и что собирать и т.д. Это уже своя головная боль.
Ну и пусть... в гите спокойно бинарники хранить можно! не вижу особых проблем...
для начала можно хотя бы бинарники прилепить в эту тему, пометить как beta если есть опасность кирпича, предупреждение написать)
Как-то же xda-developers существуют, драконят проприетарные прошивки и все слить свободно можно... на гитхаб и бинарники, и исходники заливают))

Насчет лицензии думаю вообще париться не стоит... раз уж сам производитель на это дело положил большой болт, то разработчик кастомной прошивки иходников сбилденных производителем компонентов иметь и не может, а все что сам написал на гитхабе может спокойно лежать и вполне удовлетворять лицензии.
Скорее даже наоборот, если проект доступен всем, то к нему подключится большая аудитория гиков, кодеров и т.д. быстрее вышибут исходники из питтасофта!

На данный момент это просто еще одна альтернативная проприетарная прошивка для хорошего девайса)
Ждем появления открытого проекта, что-нибудь вроде как CHDK для фотиков Canon например...
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
=========================================================

Вообще говоря, было бы неплохо сделать собственный форум по продукции Питтасофта, ибо здесь темы (что по DR500, что по DR400) больше стали походить на помойку - найти что-нибудь существенное действительно невозможно. При этом возможностидостучаться до администрации форума вообще никакой (уже пробовали!). Плюс при попытке наших коллег (яркий пример - SKov) сделать собственный девайс и наладить хоть какой-то сбыт, с них организаторы форума taker.im начинают требовать денег непонятно с каких продаж...

Я бы сам смог поднять сайт, сделать форум на базе скажем phpbb и далее поддерживать и администрировать, благо Айтишник со стажем, но тогда времени на дальнейшую разработку прошивки точно не останется или разработка отложится на какое-то время.

Посему предлагаю всем присутствующим обсудить данное предложение и, возможно, приступить к его реализации. Надеюсь, что кто-то сможет выкроить часть своего времени на создание и поддержку нового форума во имя "светлого будущего".
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Ну и пусть... в гите спокойно бинарники хранить можно! не вижу особых проблем...
для начала можно хотя бы бинарники прилепить в эту тему, пометить как beta если есть опасность кирпича, предупреждение написать)
Как-то же xda-developers существуют, драконят проприетарные прошивки и все слить свободно можно... на гитхаб и бинарники, и исходники заливают))

Насчет лицензии думаю вообще париться не стоит... раз уж сам производитель на это дело положил большой болт, то разработчик кастомной прошивки иходников сбилденных производителем компонентов иметь и не может, а все что сам написал на гитхабе может спокойно лежать и вполне удовлетворять лицензии.
Скорее даже наоборот, если проект доступен всем, то к нему подключится большая аудитория гиков, кодеров и т.д. быстрее вышибут исходники из питтасофта!

На данный момент это просто еще одна альтернативная проприетарная прошивка для хорошего девайса)
Ждем появления открытого проекта, что-нибудь вроде как CHDK для фотиков Canon например...

А я вижу проблемы с хранением бинарников. Основное преимущество гита перед тем же самым svn - его аккуратность и компактность при хранении данных. Бинарники туда запихать можно, но каждое изменение бинарников это фактически добавление бинарника к уже существующей базе. Старые никуда не деваются при этом. И размер репозитория хорошо так растет. На каком-то этапе это начинает создавать трудности, если дельты считаются по 50 секунд (пример из жизни). Фирмвари лучше держать в какой-то файловой системе. Слить блоб с гита можно, но это будет последняя версия. А вот если сливать репозиторий гит клоном (почему-то все так пишут, хотя я все таки склоняюсь к репозитарию), то через год могут получиться гигабайты.

Разработчик кастомной прошивки будет должен озаботиться соблюдением лицензии исходно открытых компонентов. А публичные сервисы типа гит хаба могут проект и прибить, если кто-то будет жаловаться.
А вообще, ребята и не скрывают ничего. Можно спокойно все скрипты получить хоть из архива с прошивкой, хоть с регистратора. Но мне бы хотелось видеть историю и причину изменений. Так будет проще понимать суть вещей. Мне уже приходилось сталкиваться с тем, что оочень большие вендоры свои релизы выдавали пусть и в исходниках, но без истории изменений. Просто release notes и 500Мб исходников. Лечить баги при переходе с релиза на релиз было крайне сложно.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
============================================================================
Сегодня в рассылку пойдёт прошивка DR500GW-custom-1.1.1S
============================================================================

Кратко об изменениях относительно предыдущих версий:

v1.1.1

- в режиме Video=2 добавлены следующие возможности :
--- выбор режима AWB: кастом или стандартный медиасервера
--- регулировка цветности кастом AWB ("теплее"/"холоднее")
--- регулировка яркости в дневном режиме
--- регулировка яркости в ночном режиме
--- регулировка скорости установки экспозиции

- в видеорежимах Video=1 и Video=2 реализована возможность аппаратного переворота изображения (см. руководство по изменению параметров файлов конфигурации)

- через встроенный www-сервер доступен просмотр следующей информации о регистраторе: внутренняя температура,
mac-адрес беспроводного интерфейса, IP-адрес, наилучший канал Wi-FI для использования

- в параметрах работы G-Сенсора добавлен режим ST , в котором сохраняются штатные настройки Питтасофт (см. руководство по изменению параметров файлов конфигурации)

- реализованы следующие режимы Wi-Fi: клиентский режим работы Wi-FI, а также добавлен режим тонкой настройки SoftAP (см. руководство по изменению параметров файлов конфигурации)

- оптимизированы все процедуры для увеличения скорости работы

- появилась возможность копировать файлы с регистратора на максимально возможной скорости, а также просматривать видеофайлы с регистратора (см. пункт дополнительные режимы работы регистратора и www-интерфейс данного руководства).

================================================================

Заранее предупреждаю: для настройки кастом-режимов Wi-Fi, а точнее файлов конфигурации в этих режимах, смотрите соответствующую документацию операционной системы Linux. К сожалению, на русском языке найти что-то более-менее удобоваримое мне не удалось, поэтому смортрите примеры настроек сети Wi-Fi в Интернет. Думаю, что на форуме достаточно много квалифицированных людей, которые вполне смогут оказать помощь желающим освоить данное дело.
 
K

kentochek

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
еще если знаете примерно через какое время жпс зависает
Да 1 раз такое случилось за все время использования, пока больше "заскоков" не наблюдалось...



можно выставить на магик ру задержку меньшую на час , чтоб рег выключался на час раньше того момента как зависнет
У меня рег запитан напрямую от плафона, т.е. всегда в положении ON

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Надеюсь, что кто-то сможет выкроить часть своего времени на создание и поддержку нового форума во имя "светлого будущего".
Тоже готов посодействовать
 
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Товарищи, я извиняюсь, конечно, но на _какую_ почту писать, чтобы получить прошивку? Поиском по теме не нашел. Написал в личку технику - пока нет ответа. Что нужно сделать, чтобы таки получить прошивку? Я бы и пожертвовал на нужное дело человеку, только куда? :unsure:
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Перед отправкой бросаю треки обновлений, чтоб не было вопросов
=====================================
ТРЕКИ ОБНОВЛЕНИЯ ПРОШИВОК на custom-1.1.1S
==================================
1. Официальные прошивки:
1.002K -----> 1.003K -----> custom-1.1.1S
1.003K, 1.005K -----> custom-1.1.1S
1.005R -----> custom-1.1.1S
1.003E, 1.005E -----> custom-1.1.1S

2. Custom-прошивки
всё, что ранее -----> 1.003K -----> custom-1.1.1S
custom-1.0.1...1.0.2 ------> 1.003K -----> custom-1.1.1S
custom-1.0.3a -----> 1.003K -----> custom-1.1.1S
custom-1.0.3a -----> custom-1.0.3b -----> custom-1.1.1S
custom-1.0.3b -----> custom-1.1.1S
custom-1.0.5 -----> custom-1.1.1S
custom-1.0.5a -----> custom-1.1.1S
custom-1.1.0S -----> custom-1.1.1S
custom-1.1.0S1 -----> custom-1.1.1S
==========================================

Хотелось добавить, по умолчанию стоит кастом режим ББ, он не такой насыщенный как стандартный, посему если кому не понравится, просто переходите на стандартный.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Написал в личку технику - пока нет ответа
я просто уже не отвечаю на такие письма. Не понятно об чем.
На почту с которой получали предыдущие кастомы, если ранее не получали, то это и надо писать.
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
=========================================================

Вообще говоря, было бы неплохо сделать собственный форум по продукции Питтасофта, ибо здесь темы (что по DR500, что по DR400) больше стали походить на помойку - найти что-нибудь существенное действительно невозможно. При этом возможностидостучаться до администрации форума вообще никакой (уже пробовали!). Плюс при попытке наших коллег (яркий пример - SKov) сделать собственный девайс и наладить хоть какой-то сбыт, с них организаторы форума taker.im начинают требовать денег непонятно с каких продаж...

Я бы сам смог поднять сайт, сделать форум на базе скажем phpbb и далее поддерживать и администрировать, благо Айтишник со стажем, но тогда времени на дальнейшую разработку прошивки точно не останется или разработка отложится на какое-то время.

Посему предлагаю всем присутствующим обсудить данное предложение и, возможно, приступить к его реализации. Надеюсь, что кто-то сможет выкроить часть своего времени на создание и поддержку нового форума во имя "светлого будущего".

Приглашаю на свой форум. http://videoregforum.ru/

Раздел под нужды создадим и общайтесь сколько влезет.
SKov уже с нами http://videoregforum.ru/threads/mag...-postojannom-podkljuchenii-vr.691/#post-21339

Рады всем "гонимым":)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live