• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

AliskinPapa

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
To macabre07: "а я вот ехиидно так спрошу у Константина и у Алискиного Папы" а я не менее ехииидно отвечу: я его соседу продал! Но размеры девайса не дают мне покоя и я не теряю надежды что ребята таки допилят в нем ВайВай и тогда пойду и куплю НОВЫЙ и сразу накачу суперскую прошивку!!!
 
S

sicle

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
ave123, Tehnik,
спасибо за прошивку! буду прошивать!

поправьте, пожалуйста, в мануале:
Руководство по изменению параметров медиасервера - v1.0.2.txt
строрка 25:
А теперь по поводу собственно редактирования файла avserver.sh , который должен находиться в корневой директории SD-Карты,
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Баланс белого (AWВ) переключите с Сustom на Normal - и получите те самые цвета, которые и были.
Если я правильно понял, в этом случае ночью опять нифига не будет видно?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если я правильно понял, в этом случае ночью опять нифига не будет видно?
Вы проверяли? Для чего куча настроек делали? Короче никто как не читал так и не читает ничего.....

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
по поводу ББ, писал. На любителя :unknown: , как альтернатива
Хотелось добавить, по умолчанию стоит кастом режим ББ, он не такой насыщенный как стандартный, посему если кому не понравится, просто переходите на стандартный.
 
A

atsimb

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
поставил 1.1.1S
Оставил Video=2, только битрейт уменьшил до 13000000
Из недо-минусов:
из-за другого баланса белого картинка менее насыщенная, но ничего, для красивых пейзажей есть просто фотик
с iphone4 так и не работает ap11_n=11(скорость немного вырастает, но невозможно посмотреть файл из памяти регистратора, скачать и посмотреть live картинку можно)

из плюсов:
днем в режиме солнце в лицо картинка не так сильно темнеет в тенях(ранее в этом случае было хорошо видно солнце и небо, но остальное - просто черная тень)
так же при выезде на солнце и обратно в тень не так резко переключается яркость(ранее это раздражало, теперь все происходит плавно и не в таких широких пределах)

В общем, огромное спасибо создателям прошивки за правильную модификацию.
Как снимает ночью еще не видел, интересно будет ли пересвет номеров. Было бы интересно снизить яркость картинки(на 1.1.0S были засветы номеров, а небо было ярче чем в реальности).

С ув, Алексей
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если я правильно понял, в этом случае ночью опять нифига не будет видно?

AWB - это выбор алгоритмов управления балансом белого. К яркости изображения он никакого отношения не имеет. Одним нравятся более яркие и "сочные" цвета - выбирайте Normal, и тогда будут использоваться алгоритмы AWB медиасервера, другим могут нравиться более естественные ("мягкие") цвета - тогда ставьте Custom, в этом случае используются алгоритмы видеосенсора, и тогда можете заодно подрегулировать цветность: "теплее" или "холоднее".
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
AWB - это выбор алгоритмов управления балансом белого. К яркости изображения он никакого отношения не имеет. Одним нравятся более яркие и "сочные" цвета - выбирайте Normal, и тогда будут использоваться алгоритмы AWB медиасервера, другим могут нравиться более естественные ("мягкие") цвета - тогда ставьте Custom, в этом случае используются алгоритмы видеосенсора, и тогда можете заодно подрегулировать цветность: "теплее" или "холоднее".
Спасибо, теперь всё понятно.

Короче никто как не читал так и не читает ничего.....
Одно дело читать, а другое - понимать, что написано. :oops:
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
из-за другого баланса белого картинка менее насыщенная, но ничего, для красивых пейзажей есть просто фотик

за выбор алгоритмов баланса белого отвечает параметр AWB в конфигурационном файле. Одним нравятся более яркие и "сочные" цвета - выбирайте Normal, и тогда будут использоваться алгоритмы AWB медиасервера (будут более "насыщенные" цвета), другим могут нравиться более естественные ("мягкие") цвета - тогда ставьте Custom, в этом случае используются алгоритмы видеосенсора, и тогда можете заодно подрегулировать цветность: "теплее" или "холоднее".

с iphone4 так и не работает ap11_n=11(скорость немного вырастает, но невозможно посмотреть файл из памяти регистратора, скачать и посмотреть live картинку можно)

рекомендую прочитать описание до конца :)
 
filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Приехал из сада, а тут такая радость!!! :Bravo:
Огромное спасибо ребята, буду прошиваться :good:
Лично меня устраивает http://files.mail.ru...E23ABB85FA2BBA9 , но думаю будет еще лучше
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Сегодня в рассылку пойдёт прошивка DR500GW-custom-1.1.1S
Спасибо! :) Проделанная работа просто фантастична!
--- регулировка яркости в дневном режиме
--- регулировка яркости в ночном режиме
Хотел уточнить, а как рег распознает когда день, а когда ночь, он это может?

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Перед отправкой бросаю треки обновлений, чтоб не было вопросов
Спасибо за труд!

Ребята, вы молодцы! :)
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
А как он это делает, по GPS? Вроде бы датчика освещенности нету. Просто интересно.

а кто сказал, что видеосенсор не может отслеживать освещенность ? :)

Добавлено спустя 49 сек.
Зато есть сенсор камеры. Он прекрасно может выполнять функцию датчика освещенности. :)

:D
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
master-kostya, ave123, об этом как-то не подумал :oops: . Спасибо.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
А ещё при включении стала проговариваться фраза "Проверка карты памяти", хотя все звуки у меня отключены соответствующей опцией.


о том, как отключить проговаривание этой фразы, писалось уже много раз. Поищите поиском.

Вкратце: эта фраза проговаривается в тот момент, когда конфигурационный файл с SD-Карты ещё не прочитан.
Я до сих пор отключаю ее через программу Telnet на телефоне этой строкой: rm /mnt/nand/voices/KOR/WOMAN/sdcard_check.wav

Через выставление параметра системных сообщений в 0 не делаю, дабы не пропустить сообщения о реальных проблемах, если вдруг возникнут.
 
A

Ant003

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Приветствую уважаемые форумчане!
Вынужден вас побеспокоить своей проблемкой, ибо поиск по теме ничего не выдал если это обсуждалось где-то выше на почти 500 страницах, то прошу прощения за повтор, а так же прошу указать номерок страницы если вас это не затруднит.
Короче к делу. Купил я регистратор blackvue DR500GW на ебее вместе с магической коробочкой обеспечивающей не разряд акума в ноль и привалило мне на прошлой неделе счастье, но вот не задача GPS не определяет скорость и не записывает маршруты!!! Связался с корейцем который мне это продал он посоветовал тупо отформатировать флешку, ну ясное дело это не помогло. О проделанном опыте я ему сообщил и пока что ни слуху не духу от него более не было. Прошу помощи у вас может кто что знает как это лечить? :needhelp: :needhelp: :needhelp:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ехиидно так спрошу у Константина

Сам знаешь моё отношение к поделкам питтасофт. :)
Так вот после того как я окончательно понял, что перспектив в улучшении качества видео DR400 нет, было решено убрать его в коробочку и поставить свой прежний китайский рег.
DR400 стал не спешно продаваться. Всё таки была надежда, что вдруг чудо случиться и в один прекрасный момент появиться ПО с исправлением всех проблем. Рег продался, а чуда не произошло.
Так вот после того как мне покупатель перевел деньги за рег на карту, я решил прокатиться с этим регом почти после месячного (или больше, точно не помню) перерыва. Думаю отправлю покупателю видео с рега, что всё в порядке, да и сам буду спокоен, что рег исправен.
Прокатился. Посмотрел видео.
Как только отъехал от дома, то рег "замигал", потом свалился в темноту, после поворота на другую улицу жуткий засвет. Не обошлось и без квадратиков.
В общем форматнул я карту памяти, инициализировал её и без сожаления упаковал эту поделку обратно в коробку.
Попытался вырезать короткое видео из снятого материала для отправки покупателю. Так и не выбрал красивого нормального видео которое не стыдно показать.
Так что ответ на твой вопрос рад ли я, что избавился от блэка будет простой - ДА.
Бренд "blackvue" давно уже у меня ассоциируется красивой, но не практичной вещью которой очень затруднительно пользоваться. Можно сказать чемодан без ручки - и выкинуть жалко и пользоваться нельзя. :)
Всё ИМХО.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

Ant003

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
а хотя бы шапку полистать, религия не позволяет? ;):pardon:
Спасибо за ответ. Просто в заголовках тем ни в одной неуказано ничего про GPS и поиск на запрос этих букв по теме никакого результата не дает вот и спрашиваю тут.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ant003, ну ели пали, так ты нашел в шапке или нет?
раздел неисправности
При проблеме с работой GPS, можно попробовать сделать reset GPS модуля - отпаяв батарейку на модуле GPS
 
Live

Similar threads




Вверх
Live