• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Короче заплатил Яну 26 баксов за доставу блуждающего рега УПСом, че там про таможню? И вообще как работает УСП ? Это что то типа почты или транспортной компании?
 
Andreanich

Andreanich

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эх, думал быстро получу свой рег (3 дня с момента отправки до России)
Но тут начались свистопляски.
Курьер не звонил ни разу.
Почему уже меньше на 14 граммов?
Могли ее уже пощипать?
Что есть "засылка"?
[attachment=p:165150:9ead077d3526]
 

Вложения

  • 9ead077d3526.jpg
    9ead077d3526.jpg
    59 КБ · Просмотры: 34
S

Sanecho

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Не знаю какая у вас правила на растаможивание, но у нас в Казахстане таможенные пошлины действуют если в посылке более 2-х одинаковых вещей или посылка более 31 кг, или сумма покупки превышает 2000 евро. Думаю в Таможенном союзе действует те же правила, для Белоруссии, Казахстана и России.
не 2000 евро а 1000!
иногда емс может проморгать кол-во вещей, но если найдет, могут загрузить на растаможку, типа не для себя. можно попасть в черный список таможни и тогда все ваши посылки будут досматривать, у меня так с другом вышло.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Привет всем. Мне наверное не повезло больше всех. Какая то крыса подрезала походу мой рег, который купил у Шелли еще 28 января.

Приём 29.01.2013 18:47 Корея 405707 - - -
Экспорт 30.01.2013 06:55 Корея KRSELB - - -
Импорт 03.02.2013 13:17 130980 Москва EMS ММПО 0,519 - - 636037 Северск, Томская обл.
Передано таможне 03.02.2013 15:30 130980 Москва EMS ММПО 0,519 - -
Таможенное оформление завершено 03.02.2013 18:05 130980 Москва EMS ММПО Выпущено таможней 0,519 - -
Обработка 04.02.2013 03:15 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена

Вот и все, собс-но. Ни ответа, ни привета. Подал в розыск, но толку то, сами знаете. Месяц как жду от почты ответа. Ждал до последнего, пришлось открыть спор на палке, а потом перевести в претензию. Решилось все в один день, вчера уже деньги отправлены на карту мою обратно. Если вдруг рег все-таки всплывет (если существует какой нибудь почтовый Бог и сжалится надо мной), то денюжку отправлю обратно Шелли. Вот такие братцы дела.
один раз так в Казахстан посылка шла со штатов, с момента отправки недели через 2 пришла в Москву, там зависла, открыл спор в пейпал, продаван в шоке, через месяц все таки дошла посылка, с Москвы до Алматы шла МЕСЯЦ!
 
Fenixx

Fenixx

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уральск
Sanecho, да вы правы 1000 евро
 
L

LessNick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Омск
Почему уже меньше на 14 граммов?
Могли ее уже пощипать?
Не паникуй, весы разные, усушка, утруска. Но упаковку проверь при получении :)

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Итак господа. Сегодня Ян получил мой рег и сделал фотку посылки. На посылке указан мой полынй адрес, а так же фамилия и имя. А так же наклеена наклейка - "Возврат" и галочка на против "Неполный/Несуществующий адрес". Что за нестыковка и кто виноват? Стоит ли идти заяву на начальника почтового отделения написать, за некомпетентность работы почтовых сотрудников?
Всяко надо, если время есть. Ибо нефиг. Надо наказывать.
 
O

OneTwoTree

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Всяко надо, если время есть. Ибо нефиг. Надо наказывать.

Пытаться кого то наказывать в данной ситуации полнейшая бессмыслица. Ну на крайняк, после полугода хождений по судам, вернут деньги за пересылку и может быть что-то накинуть за моральный ущерб (хотя этот самый ущерб еще доказать надо). А тетенька или дяденька, по вине которых случилась "накладочка", даже не узнают об этом. Видимо лучше просто не пользоваться Почтой России.
PS
Рег, который я в январе заказал и два месяца ждал "внезапно" всплыл в трекере уже на пути обратно к Шелли. Обидно, досадно. Ну ладно :)
 
evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
Обновившись с 1_003aS на 1_003bS регистратор сказал "Всё шоколадно, перезагрузка" и отказался включиться. Вкл и выкл питание несколько раз - тишина. Снял рег, вынул флэху, вставил обратно и тока после этого он включился, чзх?
Спасибо...
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Рег, который я в январе заказал и два месяца ждал "внезапно" всплыл в трекере уже на пути обратно к Шелли. Обидно, досадно. Ну ладно
Ну почта роиссе, я думал это только у меня почтовый оператор косячит :)))) Тоже, поди, овернули посылку взад, потому, что на ней отчество не указано ?

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Снял рег, вынул флэху, вставил обратно и тока после этого он включился, чзх?
Нормально все, у меня так же прошивался.
 
R

resh75

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Стоит русская прошивка - 1.005 очень сильно греется регистратор, сильнее чем 400.
Кто с этим сталкивался? Есть варианты как бороться?
Запись НЕ FULL HD.
Как бы не случилось тоже самое что и с 400 ми, т.е. помутнение оптики и т.д.

PS Есть ли CPL фильтры на 500 или кто-то уже что-то приделал не оригинальное?
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
а разве на посылке где то указана модель рега и вообще указано, что там? ЕМНИП то на декларации просто Car DVR. нет? или вскрывали посылку?
В инвойсе на посылку было указано наименование DR500 и все, и цена 80$. Посылку вскрывали, это было явно видно.
Таможня нагуглила, что он стоит 275$ и вот от этой стоимости считали, хотя я платил как все :)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
шибко хитрые таможенники стали, понимают, что из Кореи не будут заказывать фуфло по 80 долларов ))
все, хватит оффтопить.
 
K

kpavelu

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Вот ссылки на ютуб с записью с моего рега.

Когда еду звук хрепит конкретно. Буду писать Шелли, посмотрим, что скажет. Похоже на обычный брак.
Что может быть не понятно.

Качество видео кстати тоже ожидал намного лучше.

Настройки видео
FullHD (1920x1080) @30fps

Настройка сжатия видео Нормальная



Dear Shelley. This device rec bad sound. Sound is hoarse.
How can I fix this?



Examples of video on Youtube.







And yandex disk.

http://yadi.sk/d/Bf0qyl893bSMC

http://yadi.sk/d/hcZ8AjUV3bT42




[firmware]
version = 1.003
model = 500GW
language = Korea
[software]
version = 2.030
model = 500GW
language = Korea
[config]
version = 1.030
model = 500GW

Копию письма отправил по почте.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
kpavelu, а что вы хотите услышать от Шелли, Яна?! Что качество звука плохое? Так они продавцы, и ничего конкретного Вам не ответят. Во всей ветке о звуке все говорят, что он не айс в этом реге, и лучше пока не будет. Видео тоже такое же как и многие со стандартными параметрами. Как говорится (сори за украинский) "Бачили очі що купували" :unknown:
 
K

kpavelu

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
kpavelu, а что вы хотите услышать от Шелли, Яна?! Что качество звука плохое? Так они продавцы, и ничего конкретного Вам не ответят. Во всей ветке о звуке все говорят, что он не айс в этом реге, и лучше пока не будет. Видео тоже такое же как и многие со стандартными параметрами. Как говорится (сори за украинский) "Бачили очі що купували"

Если у всех так, то я буду спать спокойно. Но я посмотрел ролики других участников, там нет явных хрипов как при перегрузке записи.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Останови машину, и включи музыку, или поговори, послушай как будет, нормально или нет? И ещё рег у тебя на стекле?
Если на стекле (и ели даже не на стекле), то он у тебя будет всю вибрацию и звуки машины ловить, от чего будут помехи.
 
M

ment2

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Щёлково
Перепрошил. Девушка сказала, что начинается обычная загрузка. мигнул синим и теперь горит постоянно зелёный( что делать?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
K

kpavelu

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Останови машину, и включи музыку, или поговори, послушай как будет, нормально или нет? И ещё рег у тебя на стекле?
Если на стекле (и ели даже не на стекле), то он у тебя будет всю вибрацию и звуки машины ловить, от чего будут помехи.

На месте нет шумов, на месте вообще тишина. Если говорить то качество лучше. Далее если ехать начинается ужас, такое ощущение, что чувствительность микрофона зашкаливает и при это качество звука при записи установлено очень низко. Может кстати подъём этого параметра поможет, но вот как это сделать? И возможно ли?

Закрепил я регистратор как на картинке. Более удачного решения в XC-90 не нашёл. Держится он крепко. Не болтается.
В машине при поездке тихо и ничего не гремит.

IMG-20130317-WA0020.jpg
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
при поездке тихо и ничего не гремит
У Вас регистратор в машине в роли фонендоскопа, все внутренние шумы берет на себя.
То что вы их не слышите не обязательно их там нет. Возмите дома пустую банку или фонендоскоп и послушайте торпеду. У Вас висит на креплении зеркала, и похоже внутри него тоже пустота, которая ещё больше усиливает этот эффект . Может я не прав :unknown:
 
K

kpavelu

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
У Вас регистратор в машине в роли фонендоскопа, все внутренние шумы берет на себя.
То что вы их не слышите не обязательно их там нет. Возмите дома пустую банку или фонендоскоп и послушайте торпеду. У Вас висит на креплении зеркала, и похоже внутри него тоже пустота, которая ещё больше усиливает этот эффект . Может я не прав :unknown:

Интересная версия. Но люди крепят даже на торпеду и таких проблем не испытывают. У меня у друга каркам второй висит точно так, и никаких проблем он не испытывает. А так получается, что это уже особенность данной версии рега становиться фонендоскопом или пустой банкой ^_^
 
Live

Similar threads




Вверх
Live