• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

S

slavave

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Россия,Спб
А если не сложно... поподробнее. Читал вроде весь форум, но не припомню упоминания, что данные возможности были реализованны.
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Можно ли добавить возможность отключать индикатор GPS в режиме обычной записи?
Присоединяюсь к просьбе.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Не знаю какая у вас правила на растаможивание, но у нас в Казахстане таможенные пошлины действуют если в посылке более 2-х одинаковых вещей или посылка более 31 кг, или сумма покупки превышает 2000 евро. Думаю в Таможенном союзе действует те же правила, для Белоруссии, Казахстана и России.
Глубокое заблуждение :)
 
Fenixx

Fenixx

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уральск
K

kadaga

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, сейчас Китай, Гуанчжоу (большая ча
Не знаю какая у вас правила на растаможивание, но у нас в Казахстане таможенные пошлины действуют если в посылке более 2-х одинаковых вещей или посылка более 31 кг, или сумма покупки превышает 2000 евро. Думаю в Таможенном союзе действует те же правила, для Белоруссии, Казахстана и России.

Вообще то все курьерские и почтовые службы ограничили максимальный вес пересылаемых отправлений весом 21 кг МАКСИМУМ, больше этого веса они просто не берут к отправке, это вступило в силу с июля 2012 года, не понятно о каких 31 кг идет речь?
 
A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Прошился custom-1.0.5S. Вроде все норм. Но показалось, что ВР стал сильнее греться. Конечно, может мне просто показалось.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Присоединяюсь к просьбе.

сдeлаeм!

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
ave123, Tehnik, Хочу в custom-1.0.5S накатить ранее созданные для custom-1.0.3a
patch_shtamp (надпись справа внизу) и default_sd (свои настройки по умолчанию),
проблем случайно не возникнет?... пути и прочее остались неизменны по сравнению с custom-1.0.3a?

про надпись справа внизу нe знаю (спроситe Тeхника), всe остальноe пока бeз измeнeний.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Так а что обосновывать. Пришёл на почту забирать рег и узнал, что таможня не дала добро. Загуглили в инете стоимость рега и выставили мне платежей. На почте и оплатил. У нас разрешено только 120 евро.Пофигу, что в инвойсе на посылку была указана стоимость 80 $.
 
DriverA

DriverA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Гродно
Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Fenixx сказал: Думаю в Таможенном союзе действует те же правила, для Белоруссии, Казахстана и России.
Для Беларуси предел 120 евро обычная почта, 10 евро курьерская, для России 1000 евро ну и как Вы сказали для Казахстана 2000 евро! О каких единых правилах может идти речь? :shock:
 
Fenixx

Fenixx

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уральск
Для Беларуси предел 120 евро обычная почта, 10 евро курьерская, для России 1000 евро ну и как Вы сказали для Казахстана 2000 евро! О каких единых правилах может идти речь?

Ну тогда нам (Казахстанцам) повезло больше :) . А да, спасибо за ответ.
 
A

AlexMozyr

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Беларусь
Для Беларуси предел 120 евро обычная почта, 10 евро курьерская, для России 1000 евро ну и как Вы сказали для Казахстана 2000 евро! О каких единых правилах может идти речь? :shock:

Принимайте в сообщество владельцев ещё одного беларуса.
Купил у Шелли (249,99$-рег.+20$- power magic+15$ EMS = 284.99$). Оплатил 28.02.2013 г. Корейцы отправили 04.03.2013 г. (были два выходных). 07.03.2013 г. поступило в Минск и попало на таможню. А теперь для беорусов самое интересное: 12.03.2013 г. таможня прислала письменный запрос на подтверждение стоимости товара. Не смотря на то, что корейцы убеждали, что они оценили посылку в 80$(для таможни мало надписи на EMS бланке на посылке(там по факту действительно было написано 80$) - должен быть обязательно документ внутри с посылкой), почитал форумы и решил, что не та эта сумма из-за которой я буду бодаться с таможней. Таможня в обязательном порядке требует выписку со счёта в банке, счёт на оплату от продавца. В четверг 21.03.2013 г. я выслал письмо на таможню с распечатками. В понедельник 25.03.2013 г. посылка была растаможена и во вторник 26.03.2013 г. я получил её в почтовом отделении в своём городе.
Для тех кто захочет попробовать есть вариант: договориться с корейцами и произвести оплату двумя частями: первую на сумму например 150$, сделать выписку в банке и после этого сделать вторую часть оплаты. Для таможни корейцы должны положить с посылкой счёт на первую сумму. Но стоит учесть, что на таможне работают далеко не дураки и интернет сейчас доступен всем. При малейшем желании таможеника добиться правды ваша посылка будет задержана и... по общей процедуре.
Общая сумма платежей составила 327 200 руб.РБ(около 38$). Из них услуги почты - 25 000 руб.РБ(2,9$); сбор за таможенное оформление 55 650руб.РБ(5евро) и собственно пошлина - 246 550 руб.РБ(28,47$)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Загуглили в инете стоимость рега и выставили мне платежей.
а разве на посылке где то указана модель рега и вообще указано, что там? ЕМНИП то на декларации просто Car DVR. нет? или вскрывали посылку?
 
S

SharAl

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Я вас уверяю, на таможне давно не дурачки сидят и прекрасно осведомленны о ценах на девайс. Они элементарно откроют официальный сайт и возьмут цену оттуда. Да да, интернет у них есть. Информация не с потолка, устрицы ем почти каждый день:)
Вот—вот, мне так за два рега $80 указали и посылку таможня задержала, ездил на Варшавку, показывал платеж на 525.

Таможенник так и сказал про 80. Я потом Шелли отписал, разъяснил про 1000 евро (но не ups), но видно что не в коня корм. В итоге я получал свои регистраторы месяц, при емс отправке: как таможня задержала в аэропорту, так емс расслабилась и не передала посылку на варшавку, подавал в розыск, только тогда доставили на варшавку.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А теперь для беорусов самое интересное: 12.03.2013 г. таможня прислала письменный запрос на подтверждение стоимости товара
Как они определили стоимость заказа - непонятно. Они смотрят стоимость товара на наших сайтах... НО мы и покупаем не у нас т.к. в Корее дешевле и здесь барыги накручивают бабло... вот и не понятно как цены узнают ))
Можно же сказать, что у производителя цена 80 баксаф)
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Итак господа. Сегодня Ян получил мой рег и сделал фотку посылки. На посылке указан мой полынй адрес, а так же фамилия и имя. А так же наклеена наклейка - "Возврат" и галочка на против "Неполный/Несуществующий адрес". Что за ерунда и кто виноват? Стоит ли идти заяву на начальника почтового отделения написать, за некомпетентность работы почтовых сотрудников?
 
S

SharAl

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Как они определили стоимость заказа - непонятно. Они смотрят стоимость товара на наших сайтах... НО мы и покупаем не у нас т.к. в Корее дешевле и здесь барыги накручивают бабло... вот и не понятно как цены узнают ))
Можно же сказать, что у производителя цена 80 баксаф)

На Варшавке смотрели розничную цену в США, сказали, что выгодно купил, на сто баксов дешевле (на сто я сказал, что ясно дело, покупка то в Корее), после чего поставили штамп «выпуск разрешен». Так что не наши сайты они смотрят, наверняка типа амазон-ебей.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
S

SharAl

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Ну там все равно дороже цены )

Ну так они это понимают и при разнице в 100 вопросов не было, вопросы были в том, что Ян указал стоимость 40, а это разница в 300 долл с ценой в США.
 
DriverA

DriverA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Гродно
Еще может быть такой вариант, что на посылке указывается оценочная стоимость посылки, а инвойс должен находиться внутри, либо приклеен в специальном конверте, вот и получается что документов подтверждающих стоимость товара нет и у таможни возникают вопросы, т. к. оценочная стоимость посылки не является доказательством стоимости товара находящегося внутри!
Как то вот так, я думаю!
 
S

SharAl

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Еще может быть такой вариант, что на посылке указывается оценочная стоимость посылки, а инвойс должен находиться внутри, либо приклеен в специальном конверте, вот и получается что документов подтверждающих стоимость товара нет и у таможни возникают вопросы, т. к. оценочная стоимость посылки не является доказательством стоимости товара находящегося внутри!
Как то вот так, я думаю!

Декларация для таможни должна быть снаружи в конверте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live