• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

D

davyd

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
А на ночь можно и снимать!
Не приемлемо. Если бы у меня было желание снимать и ставить на регистратор, то я бы продолжил ездить с телефоном с прогой VideoReg, что я делал 3 года назад :).
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
master-kostya, а Вы готовы поменять корейское шило на гипотетически идеальный рег, но, скажем, за 500 долл?

Дык у официалов ценник как раз прогнозируется в районе $500.
Тут видишь в чем дело... Это как купить новый мерседес - в нём всё должно быть идеально и не может быть речи о каких то изьянах.
В тазике же наоборот - любой изьян воспринимается как должное и оправдывается ценой.
Так вот 500-ый - мерседес, а китаец - тазик...

Отвечу на твой вопрос. Нет, я не готов. Мне нравиться тема выбора рега больше, чем купил-поставил-забыл.
Так что я лучше попробую кучу разных чем куплю гипотетический рег.

Контингент этой ветки на 90% состоит из владельцев "новых мерседосов" им любой мой пост в сторону недостатков расценивается как троллизм. :)
Люди в большенстве в шоке от того, что купив "мерседес" они вынужденны допиливать его, что бы на нём можно было ездить.
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну чего, могу порекомендовать Akenori 1080X, проблем точно не будет
Акенори не запускается в мороз :) Кинуть ссылки на посты страдальцев ? :)

Вот, хотя-бы - http://wwwboards.auto.ru/videoregister/3003.html

Вы его видимо носите домой, а есть люди, которые оставляют в машине, а при больше минус семи градусов он не стартует у них, пока не прогреется :)
BlackVue 400 II оставлял в минус 20 специально в машине на ночь - проблем не было.
Так что и Акенори не панацея :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Мне кажется, что у корейцев культура производства выше.
Это да. Разобрав блэкву приятно посмотреть на внутренности. :)
Ещё бы не кривое ПО ему и был бы верх совершенства...
Только вместо того, что всерьёз заниматься улучшением качества видео Питтасофт направил свои силы на улучшение взломостойкости рега. Это я про описанные ранее проблемы с локализацией.
 
K

kva

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Контингент этой ветки на 90% состоит из владельцев "новых мерседосов" им любой мой пост в сторону недостатков расценивается как троллизм.

Люди в большенстве в шоке от того, что купив "мерседес" они вынужденны допиливать его, что бы на нём можно было ездить.
Езжу на мерседесе 2012 года, это еще как сказать, что там допиливать под себя не надо. Уже многое сделал. А вот с регистратором у меня проблем нет никаких, повесил и забыл. Если целенаправленно искать проблемы, то можно их и в роллс-ройсе найти, так и с регистратором нашим - искали и нашли. Если исходить из среднестатистического потребителя, то проблема там только одна - с часовыми поясами.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Я не про питасофт говорил, а про дилеров, которые русификацией занимаются - барыг по нашему.
эмм... барыги не шьют его. им поставляется из кореи руссифицированный рег вроде как.
За то никаких глюков и проблем, как раз то что Вам нужно!
У меня 500 в авто висит с Нового года. не разу ничего не форматил. Работает стабильно. Да-накатил прошивку от уважаемого АВЕ123 и все. был глюк -изображение дергалось и все.
Если честно - считаю 500 беспроблемным регом.
Взял знакомому рег этот-он с компами ваще никак... дак ездит и тоже не жалуется.
Картинка с рега иногда конечно подводит качеством... но три-тьфу... работает то нормально.
 
V

vldvv

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ua
D

DaveGibson

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Russia
Поделюсь своими впечатлениями. ВР получил 3 дня назад, заказывал у Шелли который в шапке темы. Аппарат приехал без серийников, потому что Шелли их отрывает - в общем все как обычно.

C WiFi сразу пароль не нашел, сконфигурировал с компа, после чего телефон (android) подключиля с первого раза. Видео плеером BlackVue на телефоне не воспроизодится, но воспроизодится через MXPlayer если в настройках указать "Программный декодер". Правда воспроизведение почему-то чуть замедленное, но мне без разницы.

Пока все рассматривал запитывал его через лабораторный блок питания. Потребление девайса 300-400мА, причем все равно в режиме парковки он или активно пишет. Информация эта меня крайне не радует, так как полностью заряженный новый аккумулятор 55Ач этот регистратор съест за неделю в 0. Снизил настройки чувствительнсти к датчику удара и детект движения. Надо будет проверить еще раз, может я чего не так делал. В автомобиле подключил к плафону на потолке, питание там постоянное. Если потребление в спящем режиме опять будет 350мА в среднем, то придется тянуть провод который запитывается только при включении зажигания и ,возможно, колхозить детектор удара с таймером отключения чтобы при ударе подавал питание на регистратор в течении минуты (кто-нибудь такие готовые девайсы видел?). Сигналки у меня нет, можно было бы совместить...

По качеству видео: первое впечатление слегка разочарован. Потом посмотрел видео с дешевых регистраторов и пришел к выводу что все не так уж и плохо. Когда стоишь вообще все отлично. При движении номера смазываются, связано это со сжатием и надо либо увеличивать битрейт либо снижать разрешение. Увеличивать битрейт пока не могу - технику написал в личку и он пока еще не ответил, попробую пока поиграть с разрешением.

Звук: Со звуком беда, как только начинаешь движение все трещит и музыку из магнитолы с трудом еще можно узнать, голоса в авто неразборчивы. Что является причиной пока не разобрался. Есть 3 задумки - или что-то вибрирует внутри, или звук обрабатывает по остаточному принципу - складывается впечатление что чем активнее меняется картинка тем хуже звук, либо битрейт очень низкий и при движении гул съедает довольно весомую его часть. Точную причину пока не знаю.

В целом юзабельно, но надо разобраться с питанием. И хочется чтобы разговаривала по русски, ну или хотя бы по английски.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
могу порекомендовать Akenori 1080X, проблем точно не будет
Он тоже не любит деревья :D
И это при том что там больше 10мбит по умолчанию идет(сложно сказать сколько на самом деле, т.к. разные проги разное выдают).
AKN00076.ts_snapshot_03.26_2013.01.29_10.04.12.jpg
AKN00076.ts_snapshot_03.26_2013.01.29_10.04.121.jpg

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Угу, только неизвестно, поймет ли он обновления предназначенные для российского Akenori 1080X, ибо в него запихивается база по радарам и он предупреждает о них.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
И хочется чтобы разговаривала по русски, ну или хотя бы по английски.
Опять пришел человек который хочет чтоб емк усе сказали и показали.
По качеству видео: первое впечатление слегка разочарован. Потом посмотрел видео с дешевых регистраторов и пришел к выводу что все не так уж и плохо.
есть такое.
Звук: Со звуком беда
Звук и в правду бЕда.
 
V

vldvv

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ua
Угу, только неизвестно, поймет ли он обновления предназначенные для российского
Я и не знал что у него есть российский коллега. Подскажите где о нем почитать.
и где обновления лежат.

А как он в сравнении с обсуждаемым здесь 500м. Я уже написал письмо корейцу и вот пока он не ответил может в сторону papago p3 посмотреть?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
vldvv, поищи на форуме ветку по акенори, я вроди встречал, там тебе всё ответят
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Звук: Со звуком беда, как только начинаешь движение все трещит и музыку из магнитолы с трудом еще можно узнать, голоса в авто неразборчивы. Что является причиной пока не разобрался. Есть 3 задумки - или что-то вибрирует внутри, или звук обрабатывает по остаточному принципу - складывается впечатление что чем активнее меняется картинка тем хуже звук, либо битрейт очень низкий и при движении гул съедает довольно весомую его часть. Точную причину пока не знаю.
Звук и в правду бЕда.
Ну не знаю. сегодня поставил наконец-то его в авто. Поездил немного. И могу сказать, что вполне себе нормально звук пишет, музыка, которая играла в авто, слышна четко и корректно, мой разговор с пассажиром тоже вполне разборчив и слышен. Может это первое впечатление, но звук меня не разочаровал пока.
А вот видео...немного разочаровало, ожидал все таки чуть лучшего. Хотя, возможно это тольео первое впечатление, в целом оно весьма неплохое. В городе по бокам от дороги почти везде деревья, от этого квадратики часто проявляются (у меня стоит сейчас битрейт 12 + 1 перед VBR). Где деревьев нет, качество очень даже ничего. Деревья чтоли все попилить :D И еще немного раздосадовала работа экспозамера. Есть чудные кадры, где либо слишком светло (таких кадров почти нет), либо слишком темно (таких кадров было много, когда рег стоял в таком положении, чтобы капот виден, а торпедо авто почти нет). Потом немного опустил рег, торпедо авто стало видно больше, зато с экспозамером стало получше немного. Теперь нужно еще в темное время проехаться, посмотреть, что получится.
Кстати, как не вымерял и не старался, совсем ровно поставить рег не вышло. Немного все таки, совсем на немножко правда, кривовато вышло, но отдирать уже не стал. И так пойдет. :)

Tehnik, ну может пока не добавлять, все же еще завтра на улице эксперимент провести попробую, а вечером еще раз дома, и отпишу тут.
Но вот за эти два дня, я только так и подключался дома. Сначала подумал, мод помог, но нет, рядом с регом и сейчас не подключается. До этого больше недели мучался каждый вечер, и только раз получалось подключиться на недолго.
Тут в теме, помню, еще кто-то писал про подобную проблему с подключением. Хорошо бы и он опробовал этот способ.
Вобщем этот способ применим, и когда рег в авто стоит. Только сложнее чем дома, так как на открытой местности на улице прием вокруг авто, куда не отойди, был оч. хороший, отошел метров на 10 и на ходу (хорошо на стойнке все проделывал, и брат был со мной еще, с ним вместе рег выставляли), телефон подсоединился к регу, потом сел в авто и устанавливал рег. Правда так как они были очень рядом, несколько раз был разрыв связи все таки. Но тем не менее еще раз подтвердил, что этот способ работает, и при проблеме с неподключением телефона к регу отойти от него на расстояние, чтобы сигнал чуть ослаб, позволяет подключиться к нему. :)
 
F

fultonus

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа :D Меня терзают смутные сомнения.., я конечно не знаю, что да как, там у них в Корее, но мой знакомый продавец видеорегистраторов покупает их у своих Корейцев по 230$ :bravvo:
При том что 400е 2 сезон он брал у этих же Корейцев дороже на 50$...
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Господа :D Меня терзают смутные сомнения.., я конечно не знаю, что да как, там у них в Корее, но мой знакомый продавец видеорегистраторов покупает их у своих Корейцев по 230$ :bravvo:
А в чем сомнения-то? В том, что Шелли и Ян в любом случае имеют с этого какую-то прибыль? Так это понятно, что закупают они их еще дешевле. Не будут же они их по себестоимости продавать.
 
F

fultonus

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В том что они намеренно держат ценник, например. Не.

Добавлено спустя 19 сек.
А в чем сомнения-то? В том, что Шелли и Ян в любом случае имеют с этого какую-то прибыль? Так это понятно, что закупают они их еще дешевле. Не будут же они их по себестоимости продавать.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Техник, Аве123, как там дела со 2-й версией мода?
 
A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
To AeroProf, Наберись терпения, выходные ..... однако. :russian:
 
D

domin

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Самара
ZeroZeroSeven - у меня также подтвердилось. Из другой комнаты спокойно подключается. А вот в машине не смог подключиться. Правда времени особо не было, отошел от машины пока сеть не потерялась одновременно пытаясь подключиться, но не получилось. Ну и не вариант это - ходить по улице и ловить сеть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live