• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
alzsub, для начала чуть ниже сдвиньте объектив, чтобы небо занимало приблизно 1/3 в кадре...
а так да, вроде ничего снимает..
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, только днем получил и прошил вот с работы ехал первое видео :)
Tehnik, думал что при съемке ночью по хорошей дороге (без осадков) в движении будет хорошо читаем номер. Видел пару примеров на ютубе с этого рега, вроде качество было на порядок лучше.

Хотя может я многого хочу :)))))
 
A

alepot

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
RF:MSK
alzsub, вот у меня такая же проблема, похоже :) Я то было подумал что вот оно, счастье регистрационное! Аннн.. нет. Не оно)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
alzsub, тогда дневное в солнечную погоду лучше вообще не смотреть, что бы не расстраиваться. :)

Я тут ранее давал ссылку на китайский рег у которого ночное видео даже лучше, чем у сабжа. Так вот сегодня наконец таки увидел дневную сьёмку.
Так вот меня удивило, что у китайца такое же пересвеченное местами и излишне контрастная картинка. Прям такое же поганое как и у блекву 400/500.
Что то мне кажет не очень скоро появяться регистраторы которые будут давать отличную дневную и в тоже время ночную картинку...
Вот ссылка на скрины с рега на Амбарелле А5. https://www.taker.im/...ost__p__2115105
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, :)))) Все может быть завтра проверим.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Вот ссылка на скрины с рега на Амбарелле А5. /...ost__p__2115105
В этом сравнении пятисотым blackvue и не пахнет, о каком сравнении речь если даже на скринах нет "оригинальной отбивки" снизу-слева дата/время/скорость и справа DR500GW и т.д., а видать взято с какого-то китайского шила... типа dod с маркировкой 500 (я не в курсе, есть ли такой но логично предположить..)
тем временем обновилась прога BlackVueSetup(HD)_K_v2.031 (на корейском) , что-то там с автозапуском wi-fi и ещё чего-то намутили..
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
В этом сравнении пятисотым blackvue и не пахнет, о каком сравнении речь если даже на скринах нет "оригинальной отбивки"

Иногда лучже жевать (с) реклама :) Шутка, конечно.
Там скорее DOD LHD500 имелся в ввиду как эталон китайского регистраторостроения или что-то типа :)
А так, ничего китаец :) Однако, подтягиваются.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Prof - земеля. - ты с корейкой гоняешь или с Викусей? :D
С Викусей кочечно :) Хотя я оставил одну фразу на корейском. Очень мне нравится как корейка поет "ВАйпай куки" :))))
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Товарисчи, снял видео и чего слегка разочаровался в качестве - это только у меня так или у всех вот файл:
Ты это... гоняй потише )))) Посмотрел как едешь... все внимание было приковано -как увернуться. на номера даже не смотрел :D
Я вот не могу выявить причину в том, что- стекло не мыл сильно. на одном видео попутные номера ночью видно хорошо, они читаются. На следующий день еду в это же время - номера вообще не разобрать...
Такое ощущение, что рег включается в разных режимах.. пассивный и активный :lol:

пс. Вика тоже такой регистратор захотела )) стоит у нее счас в авто китай-рег.
наскребпсти бы на него счас деньжат на подарок)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
В этом сравнении пятисотым blackvue и не пахнет
Сразу видно, что человек не ориентируется в регах. :)
Как Ascent007 заметил в том сообщении сравнивается "эталон" китайского регистраторостроения F500L с новым регом.
Однако, подтягиваются.
Да я вот что то уже в сомнениях стоит ли менять корейское шило блэкву на китайское мыло на Амбарелле А5.
К корейцу основная претензия к дневной съемке. Как показали скрины и видео, что у рега на А5, что у имеющегося у меня корейца одинаковые проблемы с контрастностью картинки...
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
Да я вот что то уже в сомнениях стоит ли менять корейское шило блэкву на китайское мыло на Амбарелле А5.

Мне кажется, что у корейцев культура производства выше.
Я, правда, разбирал только два рега полностью - DOD GSE580 и DOD GSE550.
В первом сдох аккумулятор, тупо развалился, за полгода юзанья. Во втором у друга контакт питания пропал, а до этого он у него несколько карточек убил.
Так вот - там так все аляповато сделано, ужос ! Проводочки мелкие - оторвать как нефиг делать :)
Пока собрал - все проклял :) Правда оба починил, но повторять подвиг неохота ни разу :)
Первый BlackVue 400 проработал у меня полтора года и был продан :)
Кроме периодической потери карточки у него проблем не было :)

Так что я пока на BlackVue останусь :) DR500 спереди и DR400-II сзади :)
Благодаря нашим талантливым соконфетникам и на том и на другом есть нормальный битрейт и нормальная озвучка !
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
master-kostya, а Вы готовы поменять корейское шило на гипотетически идеальный рег, но, скажем, за 500 долл?
 
D

davyd

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я готов, если рег за 500 будет "поставил и забыл", а не как щас нужно пасти, чтоб не повис постоянно и карту форматировать ежемесячно :)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
davyd, а пасти ничего и не надо. форматировать тоже. откуда инфа?
зы. можете обратить внимание на другой корейский бренд FineVu 300 (500).
 
D

davyd

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
а пасти ничего и не надо. форматировать тоже. откуда инфа?
Дык в шапке же
Для нормальной работы регистатора, а также при перепрошивке рекомендуется периодически форматировать карту памяти, в программе SDFormatted или нажатием кнопки (вкл. WiFi в регистраторе) в течение 10 сек.
 
F

firestop

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
- тут надобно бы разделить:
- мухи отделить от котлет, питасофт от юзеров.
а разделив, пояснить:
- у питасофта проблем нет, товар продается, мани капают (чуть больше - чуть меньше не суть), объемы продаж - гл.показатель
- у пользователей..., да проблем дофигища, но они же их решают..., пред. пункт - иначе бы задумались. И еще. А не пользователи л и создают эти проблемы, так сказать сами-себе, изменяя параметры прошивки, вмешиваясь самостоятельно в работу ВР?

в общем одно дело явный брак, как в моем случае с батарейкой (в др. Wi-Fi), в др. ХОТЕЛКИ пользователей, на которые питасофту по большому счету на...ь. Вот и весь сказ - баланс интересов, так сказать, и достойный продукт на выходе... ))

Я не про питасофт говорил, а про дилеров, которые русификацией занимаются - барыг по нашему.

Дилера есть ленивые, желающие просто бабло косить, а есть адекватные хоть и в очень малом количестве.
На момент выхода на рынок адекватный дилер подготавливают свой продукт, чтобы было минимум проблем, возвратов, не довольных клиентов и отзывов на разных форумах о том, какие они му**ки.
Регистратор за 2-3 тыс грн (250$-400$) не купит простой прохожий в ларьке, это не китаец за 50$. Как минимум поищет информацию в интернете и попадет на наши с вами сообщения.
Не работающий WIFI, батарейка, часовые пояса - это явная причина для возврата. Я бы за 400 баксов и мозг бы выел и вернул бы товар нафиг.

P.S. Мы в своей тематике участвуем в обсуждениях пользователей на проф. форумах. Даем советы по монтажу и выбору оборудования. Каждому свое.
 
DriverA

DriverA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Гродно
Я готов, если рег за 500 будет "поставил и забыл", а не как щас нужно пасти, чтоб не повис постоянно и карту форматировать ежемесячно
Ну чего, могу порекомендовать Akenori 1080X, проблем точно не будет, так как мой Akenori 1080PRO отработал полтора года с карточкой 32Гб класс 10 и ни когда никаких проблем не было, ни зависаний, ни глюков, как раз то что Вам необходимо в пределах 500$!
Я его повесил и забыл, нет не забыл, а носил с грузовика в легковую и обратно. На грузовике он у меня наматывал по 700км и 9 часов работы в сутки и так 6 недель подряд, а потом у него была расслабуха на 3 недели в легковой по необходимости!
 
D

davyd

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
DriverA

DriverA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Гродно
Live

Similar threads




Вверх
Live