• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Blackvue DR400G

R

realmeteo

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Сегодняшние записи (720р, по 106 Мб )
20120112_073108_n.mp4
20120112_074010_n.mp4
Звук отключил, т.к. что там писать (радио, мои разговоры с женой или мой мат, если я один ;) )?
(Мат был в первом файлике примерно в 07:32)

По поводу "долго в стрессе разбирать телефон"... :)
Разобрать у вас будет время, т.к. обычно показ видео и "разбор полетов" происходит не на проезжей части сразу после ДТП, а в ГАИ. Там обычно очередь. У меня ожидание разбора заняло 2 часа (мне сказали, что это очень быстро, обычно часа 4-5 (ДТП - меня автобус притер немного)). Так что время у вас будет - и на то, чтобы отойти немного от стресса, и на разбор телефона.
А экран у телефона всё ж лучше и больше, чем у любого встроенного в регистратор экрана.

Не буду хвалить качество видео. Днем, естественно, всё получше, чем на вышеуказанных файлах.
Если честно, то до покупки почему-то ожидал большего. Но меня очень даже устраивает.
При покупке качество видео для меня было совсем не единственным условием.

Русский язык может быть перешью вечером. Хотя мне и английский нравится.
 
K

kaban5992035

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
А невозможность просмотра записей на внешнем экране - конкретная подстава от производителя, такое устройство и без такой важной функции - вообще бред.
Позволю не согласиться, скажем так, висит мой регистратор ДОД 900 ЛШД в машине, я покидаю машину на короткое время, не снимаю регистратор...ситуация - любого наркомана отделяет от 300 долларового девайса только боковое стекло. Которое для моего доджа надо ждать 3 недели из америки и стоит оно 600 долл. Я уже говорил, что лично для меня это скрытность установки и внешняя непривлекательность прибора, что в данном случае реализовано. А возможность оперативно просмотреть, уверен абсолютно ничего не решает, так думаю важно только наличие видеозаписи.

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Да и еще важный для меня аргумент вся эта апаратура не отвлекает меня от дороги и не ограничивает обзор как вышеупомянутый ДОД 900 ЛШД , пробовал его лепить то туда то сюда, фигня продаю абсолютно новым.
 

Вложения

  • Фото0257.jpg
    Фото0257.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 57
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Позволю не согласиться, скажем так, висит мой регистратор ДОД 900 ЛШД в машине, я покидаю машину на короткое время, не снимаю регистратор...ситуация - любого наркомана отделяет от 300 долларового девайса только боковое стекло.
Позволю себе не согласиться))) в части отсутсвия воспроизведения у девайса. Есть по-моему даже лучший аналог (ИМХО я лично думаю BlackVue - это аналог ниже приведённого регистратора, а не наоборот)))). Собственно есть регистратор FineVu CR-200HD, который (!!!)ещё меньше, чем BlackVue как по размерам, так и по цене и он тоже не имеет монитора, НО у него тоже есть видеовыход и (!)есть встроенная функция воспроизведения на месте. Подключай регистратор к навигатору с видеовходом или к внешнему автомонитору и вуаля. Справедливости ради скажу, у FineVu CR-200HD нет GPS, что я лично не считаю минусом, ибо смотреть свой маршрут на карте или показ скорости на видео - ничего не значащая в практическом смысле штука(-и), ибо показания скорости, например, не примут в качестве доказательств в суде.
/topic/74156-регистратор-cr-200hd
 
K

kaban5992035

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
мои разговоры с женой или мой мат, если я один
Гыы я б тож матерился на эту девятку блин! Спасибо , хорошее видео

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Собственно есть регистратор FineVu CR-200HD

согласен хорошая модель, но кронштейн не продуман, регистратор будет висеть под зеркалом, мне так не хотелось бы, я вообще видеть его не хочу
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
хорошоя тема, терь бы тока кто купил, и выложил обзор.
а на счет отдать карту SD гайцам щас,!!!! просто в протоколе пишешь, что есть файлы на внешнем носители и всЁ. Ни в коем им не давать в руки!!!! мах. тока копию их!!!!
так что ждем !!!
 
B

Bibarus

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПб

Спасибо за видео!



Так а никто о DOD или других регах с экранами и не говорил, речь о том что регистратор должен уметь проигрывать видео на экран, это основная функция.

То что собственного экрана нет - так это даже хорошо (если речь о нариках) но никто не мешает поставить солнцезащитный козырек с экраном и поключить к нему рег - а этом случае когда козырек поднят никого экран не привлечет. Козырек на 9 дюймов стоит копейки!

Когда требуется посмотреть или доказать комуто что то на месте - никаких проблем, откинул козырек и смотри что хочешь.

Просмотр на месте очень нужен, решается куча лишних проблем, можно упереться и идти в суды или на разборы а можно просто на месте показать ГБДДшнику.
Случай из жизни - двойную сплошную пересек избегая столкновения с собачкой, которая выбежала на дорогу.
Через 100 метров тормозят:
- вы пересекли двойную :)
- я обезжал собачку! :)
- докажи :)
- никак :( (видеорегистарора у человека не было вообще)
- 6000р :):)

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
Собственно есть регистратор FineVu CR-200HD

Кстати да, неплохой, заместо BlackVue вариант очень подходит, но я уже смотрю на следующий FineVu CR-300HD, черный менее заметен.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
но я уже смотрю на следующий FineVu CR-300HD, черный менее заметен.
C одной стороны постоянно отслеживаю тему про CR-200HD скажу да, были аргументированные ответы типа, вот если бы был черным было бы круто, ибо незаметный и не броский. "Грозились" даже написать про это продавцу. Возможно они же и написали, может повлияло. Есть в 300-м и другие интересные особенности, как-то пять кнопок, например, но остановимся на цвете. С другой стороны скажу вам по личному опыту владения CR-200HD..... летом, когда в салоне до +40-50 доходит! Скажу так, (!)белый греется "мама не горюй", боюсь представить, что будет с чёрным (кондишена в машине увы нет). А после нагрева, у некоторых он начинал глючить. Да, не заметный, да смотрится быть может лучше, но практичность!...
 
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
Вопрос для тех у кого такой регистратор (BlackVue DR400G-HD):
У меня, когда приходишь с утра в машину и запускаешь двигатель он виснет..., то на фиолетовом, то на зеленом огоньке и записи никакой нет. В течении дня поездишь в места 3-4(с его полным отключением) и он начиниет работать как надо.
Несколько раз переписывал прошивку и с английским и с русским языком, но прогресса в виде безукоризненного старта нет.
От внешней температуры (сегодня было -13) никак не зависит, т.к. это происходит и при 0 и при том что приношу его в теплом кармане.
У всех так?
 
K

kaban5992035

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
:eek: чтото мне это не нравится, а к поставщику обращались?
 
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
Нет, пока не писал. Составляю письмо.
Вот как это происходит:
 
R

realmeteo

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
У меня без павер майджика, а напрямую через прикуриватель... Связались с производиителем, их техник посоветовал одну процедуру провернуть. Буду седня пробовать.
Еще поругал за то, что я втыкаю и вытыкаю питание из рега.
realmeteo, а какой смысл в павер мейджике, если ты рег не оставляешь в машине, т.е. не используешь в парковочном режиме?
Думаю прикупить его всеже или напрямую подсоеденить к постоянным +12....
 
R

realmeteo

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Ночью - не использую. А днем (у магазина или на парковке) - остается в машине и пишет себе... :)
Да и подключать в "постоянным +12" удобнее через него .
И прикуриватель свободен.
 
R

roma2020

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
За сколько времени в парковочном режиме может разрядиться аккумулятор если подключить напрямую?
 
R

realmeteo

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
В Power Magic'e есть несколько микропереключателей. Ими задаешь количество часов записи в режиме парковки. (От 1 до 72 часов.)
И такими же переключателями задаешь уровень напряжения аккумулятора (не помню точно - 2-3 значения), при котором он выключит регистратор, чтобы батарея не села окончательно.
 
K

kaban5992035

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
Заказал у товарища http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559 по приезду сделаю отчет, видеовыход кстати присутствует да и есть в интернетах русская прошивка.
Вот видеобзорчик
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Видеовыход не предназначен для просмотра. Через него идет сигнал в реальном времени (типа для настройки).
Русская прошивка встала ровно, без проблем.
Снимает очень хорошо.
Неустраивает узел крепления (зубцы). Жесткого крепления нет, присутствует свободный ход примерно в 1-1,5 мм.
После 3-4 часов работы регистратор ощутимо теплый. Это зимой, а что летом будет, трудно представить.
 
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
pavel10rus, Случаем не в Петрозавлодске?
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
BANZAI2010, Да.
 
K

kaban5992035

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
ПО поводу нагрева, зимой у тебя печка работает и держит +18+20, а летом кондиционер с такими же температурными значениями, ничего не поменяется, так думаю. А вот видео выход конечно не помешал бы. В принципе на сегодняшний день у каждого есть с десяток девайсов способных как дома так и в дороге прочесть карту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live