• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Blackvue DR400G

Wmaster

Wmaster

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Раздумываю над покупкой видеорегистратора Blackvue DR400G. Всё бы хорошо, только у него дисплея нету, а значит нечего в случае чего показать ГАИшнику. Кто как в подобных ситуациях решал эту проблему?
Думаю, поменять чтоли навигатор на тот, который умеет мп4 играть, как думаете?
 
Wmaster

Wmaster

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскжите названия регистраторов, играющих мп4 от этого регистратора.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Телефон на Android-де решает проблему.
 
F

fessa

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
как у него с пропусками между роликами?

Добавлено спустя 11 мин. 43 сек.
Телефон на Android-де решает проблему.
и как он коннектится с телефоном? на сайте пишут что видео выход composite....
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
[quote name="Wmaster" post="1370339"]Подскжите названия регистраторов, играющих мп4 от этого регистратора.[/quote]
Вы наверное хотели сказать "названия навигаторов". Если так - то любой навигатор у которого есть аналоговый видео вход. Скажу сразу, он есть далеко не у всех навигаторов, но не такая уж и редкость. Вот нашёл специально для вас, yandex знает аж 410 моделей таких.
 
Wmaster

Wmaster

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Проблема в том, что ему дисплей как таковой и не нужен. Нужно что-то, куда можно SD HC воткнуть вынутую из навигатора.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Проблема в том, что ему дисплей как таковой и не нужен. Нужно что-то, куда можно SD HC воткнуть вынутую из навигатора.
Че то я вас не очень понимаю вот уже второй раз)) Причём здесь навигатор? Точнее карта sdhc вынутая из навигатора?
 
Wmaster

Wmaster

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что ж тут не ясно? :)
Хочу купить Видеорегистратор Blackvue DR400G, у которого нет дисплея. Если подключить регистратор через тюльпаны к любому монитору, он покажет лишь то, что видит в данный момент, что по сути своей бесполезно, поэтому, единственный выход просмотреть отснятое видео прямо в автомобиле — это вытащить из регистратора карту памяти SD HC и воткнуть её туда, где читается мп4, например в gps-навигатор. Вот и ищу навигатор, который сможет проиграть отснятое регистратором видео в формате mp4 с карты памяти SD HC.

Как правильно заметили, есть приложение под андроид, но там, опять же, надо карточку будет вставлять в телефон и играть отснятое регистратором видео на телефоне.

Короче, ищется напарник к регистратору в виде недорогого gps-навигатора, который его дополнит :)
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вот и ищу навигатор, который сможет проиграть отснятое регистратором видео
Всё теперь понял, только вот что думаю. В навигаторах в большинстве своём процессоры слабенькие, не потянут они FULL HD или даже просто HD видео, в котором пишет этот регистратор. Проверено на своём, пусть даже не самой последней модели навигатора jj-connect 2100W, тормозит всё жутко, сорее всё в режиме слайд шоу. Не рассчитаны процессоры навигаторов на такое. Впрочем может уже есть навигаторы с поддержкой Full HD, утверждать не берусь. Вам скорее нужно некое мультимедиа устройство переносной медиа-плеер или телефон, который изначально умеет воспроизводить такое видео.
А вы уверены, что режима воспроизведения в BlackVue нет? Что то уж очень странно тогда получается наличие видеовыхода в устройстве, предназначенном для авто, не на ходу же видео смотреть?!
 
Wmaster

Wmaster

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не уверен насчет режима просмотра, информации не найти к сожалению. Мало распространен этот регистратор... Но судя по приложению под андроид, вероятно, его и нет, этого режима.
 
B

Bibarus

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не уверен насчет режима просмотра, информации не найти к сожалению. Мало распространен этот регистратор... Но судя по приложению под андроид, вероятно, его и нет, этого режима.

Регистратор Blackvue 400 не может просматривать сделанные записи на монитор через видео-выход. Эта инфа у меня из его родного манула.
Есть родная прога для андроида для просмотра записей.
 
Wmaster

Wmaster

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Регистратор Blackvue 400 не может просматривать сделанные записи на монитор через видео-выход. Эта инфа у меня из его родного манула. Есть родная прога для андроида для просмотра записей.
А Вы как проблему с просмотром записей на месте решили?
 
B

Bibarus

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не решил, я только выбираю регистратор и тоже этот хотел взять, тоже думаю как быть с просмотром на месте.
Варианты получаются:
- это телефон на андроиде с USB-OTG и с поддержкой флеш-драйва - а таких оч мало.
- навигатор на андроиде типа Texet 550A или аналога с ебэй
- или любой дешевый китайский пад на андроиде, что почти тоже самое, в них и карты памяти и USB-OTG и WIFI для пробок

в общем пад поуниверсальней штука но всеравно нето, хотелось бы разместить все скрыто в машине и не снимать и не таскать с собой кучу гаджетов
 
K

kaban5992035

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну хоть кто купил такое?
 
R

realmeteo

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Я купил. :) Получил примерно с месяц назад.
Установил на стекло, за зеркало заднего вида. Т.е. сам регистратор мне почти и не видно. Видно только торец его со светодиодно-индикаторным кольцом. Кабель питания провели по контуру лобового стекла и завели под приборную панель, а дальше - в бардачок.
Кабель видно только сантиметров 10, когда он идет от верхнего края лобового к регистратору.
Для меня причинами его выбора было:

Full HD
Если надо посмотреть отснятое видео, то у меня телефон HTC с Android. Вытаскиваем SD карту и вставляем в телефон. Воспроизводит любым проигрывателем. Здесь - первая "засада" (не засада вобщем-то, но особенность)
У меня телефон не "тянет" реальное Full HD. На компьютере воспроизводится нормально, а у телефона сил не хватает. Переключил режим записи в 720р - телефон его воспроизводит "на ура". Оставил 720р. Качества более чем хватает.
Поэтому, совет выбирающим - особо не стоит гнаться именно на полным HD.
Есть один момент с видеофайлами при ДТП - видео с регистратора нужно предоставить инспектору сразу для "подшития" в дело. Т.е. потом подвезти и прикрепить в делу видео уже нельзя. Типа, чтобы не было фальсификации видео и т.п. Утверждать не буду, что это так по закону и положено, но где-то такое прочитал раз.
А отдавать сразу всю SD карту в дело несколько стрёмно - и потерять могут, и тебя же по твоей же флешке могут оштрафовать за превышения или ещё что-нибудь. :)
В нашим случае - вытаскиваем флешку из регистратора и вставляем в телефон. Копируем на другую SD-карту нужные один-два файла с ДТП и отдаем только их в дело.


Компактный размер
Ничего с собой не смог поделать, но мне категорически не нравится форм-фактор таких моделей как F500L или HD720p
Почти купил CR-200HD, но там останавливал белый корпус.
Очень нравится размер и форма Blackvue.

Без экрана
Это к вопросу о компактности.

Удобство съёма-установки
Машина ночует на улице у дома. Не хотелось оставлять регистратор на лобовом стекле на ночь.

Вобщем-то и все требования. Есть GPS, но если бы была модель без него, то взял бы без GPS.
Вместе с регистратором взял и Blackvue Power Magic - черная коробочка с проводами для подключения регистратора к электрической сети автомобиля. Без этого Power'a - питание только от прикуривателя. А так - не видно ни проводов, ни в сам прикуриватель ничего не включено.

В регистраторе есть маленькая батарейка, которая корректно завершает запись и выключение устройства при отключении питания. Прикольно так - Отключаешь регистратор, снимаешь его с крепления и уже в руках он говорит (по-английски), что мол, Я тут выключаюсь! :)

В комплекте карта была на 8 Гиг. При записи Full HD её хватать должно на 4 часа, при 720р - на 7,5 часов.
Специально пометить отдельные файлы (или время при записи), чтобы они не затирались новыми, нельзя.
Это, наверное, единственный неудобный момент для меня в этом регистраторе.

Вывод (для меня)
Очень всё нравится! :)
 
K

kaban5992035

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Киев
:) спс за обзорчик!
пара вопросов
1) где Вы его покупали?
2) примеры видео плз
3) Работает ли программа, которая отображает Ваше месторасположение при воспроизведении ролика на компе
Спасибо!
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Есть один момент с видеофайлами при ДТП - видео с регистратора нужно предоставить инспектору сразу для "подшития" в дело. Т.е. потом подвезти и прикрепить в делу видео уже нельзя. Типа, чтобы не было фальсификации видео и т.п. Утверждать не буду, что это так по закону и положено, но где-то такое прочитал раз.
Не соглашусь и тоже утверждать не буду, но повторюсь перелопатил не одню сотню страниц форумов. Согласен, были мнения - типа обязательно нужно отдать. Но были и не просто мнения, а аргументированные ответы типа, не просто можно не отдавать, а и не нужно, даже ни в коем случае не нужно, ибо потеряют как пить дать, причем если не случайно в обычном ДТП, то специально, если будет заинтересованность кого-либо.
Другой вопрос, что в момент оформления протокола на многих форумах, где я читал сошлись во мнении, что в этом самом протоколе нужно зафиксировать сам факт имеющейся видеозаписи, ибо потом возникнут вопросы, мол откуда всплыло видео вдруг, но даже в этом случае делается экспертиза и если всё в порядке, тоже не проблема.
Повтрюсь - я не юрист, это всего лишь упорядочивание того, что я нашёл на форумах и не претендую на исключительность всего написанного по этой теме выше, более того с радостью выслушаю другие мнения.
 
R

realmeteo

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Брал здесь - bestdigitshop2
Видео просто смотрел на youtube по поиску Blackvue или DR400G
Будет возможность - выложу куда-нибудь в Сеть.
Программа работает, вроде бы. Я один раз её запустил вначале, а потом и смотрел только видеофайлики.
 
2

2010

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брал здесь - bestdigitshop2
Сейчас есть и дешевле http://www.ebay.com/...336fe0e967#shId
Уже есть прошивка с русским голосом http://eng.pittasoft...load01&wr_id=58 или http://4pna.com/showthread.php?t=10487
У кого есть попробуйте так ли это.
Обсуждают его http://forums.drom.r...sa.x=10&sa.y=12
http://forum.ixbt.co...70:8544-81#2646
И что то не очень хвалят http://forums.drom.r...#post1114853553
Что то не верится, что при наличии видео выхода, он не может воспроизводить записаное.
Такая функция есть почти у всех.
Записать HD он может а воспроизвести нет...
У многих навигаторов есть видео вход, есть он у штатных систем и во всех "штатных" балалайках.
Так что экран на нём не очень и нужен а просто так делать видео выход ни кто не будет, это лишнии деньги.
Прошейте его "русской" и проверьте его видео выход .
Не забудьте тут написать что и как.

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 6 сек.
Вот http://zalil.ru/32421052 инструкция на русском и прошивка http://www.blackvue.ru/Files/DR400G-HD_v1.037R.zip
К сожалению воспроизвидения записи и правда нет...
Только просмотор во время записи.
Голос проверьте...
 
B

Bibarus

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СПб
На самом деле напряжно разбирать пол телефона чтобы поменять карту памяти и просмотреть видео, у меня тоже HTC на андроиде и я не в восторге от такой переспективы, тем более в какой-то стрессовой ситуации после аварии.

А невозможность просмотра записей на внешнем экране - конкретная подстава от производителя, такое устройство и без такой важной функции - вообще бред.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live