• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Други кто нибудь подключал флеху из регика к айпаду или нокиа н8

Я подключаю флеху к своему Nokia N8 через родной провод. Подключаю родной провод к телефону, вставляю кардридер из комплекта и туда карту с рега через переходник. Все прекрасно читается и показывает. Только в записи 720р. На фуллхд только звук и все. Есть ещё вопросы?
 
H

Hithere

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Понял MicroSD 10 класс на всякий возьму.
qumo просто пользую уже.
 
U

uhbiby

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Бленда не поможет, я пробовал

Спасибо за толковый и дельный ответ. Значит здесь головой стену бить не буду :) Хотя.... вот второй девайс, левее который - страшно напоминает камеру с блендой ;) Собственно, поднял вопрос вдохновленный просмотром этого фото :oops:
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Я думаю, что дело в триплексе, а не в широкоугольности объектива.
наконец хоть один голос разума :Yahoo!: бедный объектив -еще и блики на него навесили , ну не виноват он что его направляют в "лобовуху" которая имеет свойство отражать некоторый процент падающего на нее света в зависимости от угла
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Спасибо за толковый и дельный ответ. Значит здесь головой стену бить не буду :) Хотя.... вот второй девайс, левее который - страшно напоминает камеру с блендой ;) Собственно, поднял вопрос вдохновленный просмотром этого фото :oops:

Второй дивайс (если речь идет о моих фотках) и есть камера с блендой, но не сравнивайте их - у нее угол зрения маленький, 40 градусов вроде, и то посмотрите какую пришлось бленду делать, при условии что она вся прилегает к стеклу. Собственно, мои поиски бленды для регистратора и привели к фотке этого дивайса, которым заинтересовался и в дальнейшем его купил. Такие вот занятные повороты...

Насчет широкоугольности. Я не говорю, что широкоугольность есть причина бликов. Я говорю, что для того, чтобы обеспечить полное отсутствие бликов для столь широкоугольного объектива, придется делать бленду размером с лобовое стекло. :) Любые другие приемлемые геометрически варианты, вырежут в картинке очень узкий кусок, что сведет весь смысл сратора на "нет".

Я еще попробую матовый мат все же купить, в конце концов 40 баксов не деньги, зато узнаю работает или нет. Ну и скоро доделаю полярик, тоже посмотрим что к чему. :)
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
А где всё подчинено ? По-моему Вы ничего не поняли.

Согласно вашей теории путем расчетов определяем, что при ДТП видимость номеров составляет 0.00001%. Поэтому максимальное разрешение, а следовательно и детализация абсолютно ненужная вещь, следовательно необходимое и достаточное разрешение для определения очертаний предметов регистратором составляет 640х 480. Чистая математика как говорится. Ан, нет. Оказывается, при выборе вы всё-таки доверились своим органам чувств, пусть даже для оценки ночного видео. И я искренне порадовался за вас. Вот и всё.



FULL вообще был маркетинговый ход изначально. Сначала игроманам подсунули этот формат....

По большому счету не важно как называется режим. Для меня например, главное чтобы картинка получалась не с четырех пикселей (как при 720р), а с одного (при1080р). И называют его, как бы забавно это не звучало, Full HD.
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Dantist75

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Spb
Я подключаю флеху к своему Nokia N8 через родной провод. Подключаю родной провод к телефону, вставляю кардридер из комплекта и туда карту с рега через переходник. Все прекрасно читается и показывает. Только в записи 720р. На фуллхд только звук и все. Есть ещё вопросы?

спасибо огромное!
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
aspb сказал:
А где всё подчинено ? По-моему Вы ничего не поняли.

Согласно вашей теории путем расчетов определяем, что при ДТП видимость номеров составляет 0.00001%. Поэтому максимальное разрешение, а следовательно и детализация абсолютно ненужная вещь, следовательно необходимое и достаточное разрешение для определения очертаний предметов регистратором составляет 640х 480. Чистая математика как говорится. Ан, нет. Оказывается, при выборе вы всё-таки доверились своим органам чувств, пусть даже для оценки ночного видео. И я искренне порадовался за вас. Вот и всё.

Сухой остаток после отжима флуда каков ?
А вот таков - использование 1920х180 в целях видеорегистрации дорожной обстановки бессмысленно.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Сухой остаток после отжима флуда каков ? А вот таков - использование 1920х180 в целях видеорегистрации дорожной обстановки бессмысленно.
"Стесняюсь" спросить, чего ж вы тогда 400-ый взяли, а не скажем, заметно более дешёвый 350-ый блэк, с 640x480 на борту, неужто настолько был нужен GPS?
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
U

uhbiby

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Я еще попробую матовый мат все же купить, в конце концов 40 баксов не деньги, зато узнаю работает или нет.

Ну, с матом.... С матом ;) хорошо! ;) Пробовал я. Не фирменный, но 3-4 разных материала (сукно, войлок черный, техническая бязь и еще что-то без названия, но с коротким жестким ворсом.). Процентов на 50-60 убирается. Просто за счет цвета и поглощения света. Да! Еще черную бумагу пробовал - ну ту, в которую раньше фотобумагу прятали. На взгляд - 40%. Войлок тонкий или сукно толстое - самое то. Однако не кошерно как-то. Я-то просто кидал кусок на торпедо. А вот до кройки и шитья не доходили руки. Да и все равно - полностью блики не убираются. Попробуйте сначала на своем авто со своей геометрией лобового просто как я- кинуть тряпку. А то я насоветую ))
 
B

Brabus82

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, а подскажите как сделать так, что бы был виден весь трек поездки, а то почему то у меня только отрывками отображает на карте при просмотре (когда нажимаю в правом верхнем углу MyWayViewer)
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Ну, с матом.... С матом ;) хорошо! ;) Пробовал я. Не фирменный, но 3-4 разных материала (сукно, войлок черный, техническая бязь и еще что-то без названия, но с коротким жестким ворсом.). Процентов на 50-60 убирается. Просто за счет цвета и поглощения света. Да! Еще черную бумагу пробовал - ну ту, в которую раньше фотобумагу прятали. На взгляд - 40%. Войлок тонкий или сукно толстое - самое то. Однако не кошерно как-то. Я-то просто кидал кусок на торпедо. А
Может кто нибудь встречал полироль который делает торпеду матовой?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
aspb сказал:
Сухой остаток после отжима флуда каков ? А вот таков - использование 1920х180 в целях видеорегистрации дорожной обстановки бессмысленно.

"Стесняюсь" спросить, чего ж вы тогда 400-ый взяли, а не скажем, заметно более дешёвый 350-ый блэк, с 640x480 на борту, неужто настолько был нужен GPS?

Наводящий вопрос - а с чего это я катаюсь с разрешением 1280х720 ?
 
T

tlsq

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, а в какую папку записываются файлы при аварийной записи? Написано, что в отдельную, а у меня все в общей Recovery.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Наверное, Record всё-таки. Нет отдельных папок. Есть выделенные области в памяти карты.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
aspb. Ну да, предположить другое было бы посто не логично. Не понятен смысл. Место на карте экономите?
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
делает торпеду матовой?

Сам не пробовал, но в линейке почти каждого производителя есть средства для пластика, которые (по заверению производителя) не оставляют жирных следов или "поверхность приобретает матовый оттенок с шелковистым блеском".... Надо пробовать или полазить по форумам. У меня ещё осталась старая полироль (с небольшим блеском), как куплю новую - отпишу.

ЗЫ: Можно конечно протирать влажной тряпкой..... но это не наш метод. ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live