• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Mors, Еще 3его числа сделал заказ на 1.037 русскую прошивку. Посмотрим что придет....

Кто что знает про http://digitalcoutur...-1920x1080.html NEOROAD DAS-3000HD?

Вот ночное видео - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ:
Есть китайские регистраторы, которые дешевле и снимают ночью лучше, чем этот DAS 3000HD !!!
Вот дневное видео- тоже не важного качества, т.к. затемняет многие участки обочины:
Короче, этому DAS 3000HD ещё очень далеко до DR400G-HD !!!!!! B)
 
H

Hikaru

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Я на прошлой странице видео выкладывал. Не подскажете ,почему номера днем так засвечиваются... на белой машине там это видно хорошо. Только подъехав совсем близко стало видно черные бувы и цифры. Или это из-за того, что фон, т.е. машина сама белая? Или я слишком многого хочу. :)
 
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Я на прошлой странице видео выкладывал. Не подскажете ,почему номера днем так засвечиваются... на белой машине там это видно хорошо. Только подъехав совсем близко стало видно черные бувы и цифры. Или это из-за того, что фон, т.е. машина сама белая? Или я слишком многого хочу. :)

Скорее всего у тебя включен дальний свет, и номерной знак машины находится на линии прямого пучка света фар твоей машины.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Не подскажете ,почему номера днем так засвечиваются...
Номерные знаки имеют светоотражающее покрытие которое собственно и может засвечивать камеру регистратора солнечными лучами или светом фар. Не стоит беспокоится, эта особенность у всех регистраторов в наличии.
 
H

Hikaru

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Это утро...возможно солнце "в спину". Фары - точно нет, а туманки грязные. :)
 
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
Получил ответ от Яна по поводу неработоспособности GPS.
Dear 2010firesnake,
What I recommand you first is format your SD card and reinstall with latest firmware Here is the procedure and follow each step correctly.
1.Connect SD card to computer and Format your SD card and install Korean firmware Ver 1.037.
2.Open 'F' drive(SD card reading) -> Open BlackVue folder -> Go to 'Config' folder -> Click right button of the mouse ON THE 'version.bin'file -> Click 'Notepad' from connect program -> Then you can see below
[firmware]
version = 1.037
model = 400
language = Korea
[software]
version = 1.037
model = 400
language = Korea
[config]
version = 1.000
model = 400

3.Just change
[firmware]
version = 1.037 to 1.039
[firmware]
version = 1.039
model = 400
language = Korea
[software]
version = 1.037
model = 400
language = Korea
[config]
version = 1.000
model = 400
And save it and close it.

4. Take the SD out and connect to Blackvue camera and run it. (You can here all the korean voice command while updating.)
5. Wait until the install is done. (You will know when it is done. You can see 'REC'light blinking.)
6. Power off the Blackvue and take out SD card.
7. Connect SD to computer again and format, then now install the firmware you prefer (English or Russian) Ver 1.037.
8. You just connect SD to Blackvue camera this time and wait until REC light is blinking (which is Normal recording.) (English 1.037- You can not hear voice command while updating / Russian 1.037- You can hear voice command while updating.)
9. Take your SD card out and connect to computer, Format, and install the latest firmware (so far Ver 1.040 is the latest).
10. Connect to Blackvue camera and run it and use it. This process will take about 15 mins and if you don't have power cable, You will walk from your car to computer few times. Let me konw if any problem occur while this process and need my help.

Regards Ian - funfunkorea

Сделал я очередной раз, то что он написал. Перепробовал все прошивки какие только можно, но GPS так и не включился.
Насчет замены или гарантийного ремонта пока молчит, хотя я его об этом спрашивал в первом письме.
Надеюсь что проблема все-таки софтовая и он заработает.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Насчет замены или гарантийного ремонта пока молчит, хотя я его об этом спрашивал в первом письме.
Ждет результата от вас я так думаю.

Как вариант может стоить попробовать подключить его в другом авто?
 
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Ну попытка не пытка а дополнительная проверка не помешает.
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
2010firesnake, Если GPS умер, это не софт. У меня он тоже умер, во время перепрошивки. Я не думаю что он умер из-за того что я перепрошивал, скорее всего он бы умер и так, но позже. Обмен однозначно... Не мучайте не себя не регистратор.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Каким нибудь образом оставьте на некоторое время регистратор включенным так, чтобы небо открыто просматривалось и ничего не нажимайте и не делайте. Крайне желательно включить регистратор ВНЕ салона машины.
 
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
Каким нибудь образом оставьте на некоторое время регистратор включенным так, чтобы небо открыто просматривалось и ничего не нажимайте и не делайте. Крайне желательно включить регистратор ВНЕ салона машины.
Включал его вне салона, оставлял включенным, перепрошивал уже всеми прошивками что только есть и ничего :(

2010firesnake, Если GPS умер, это не софт. У меня он тоже умер, во время перепрошивки. Я не думаю что он умер из-за того что я перепрошивал, скорее всего он бы умер и так, но позже. Обмен однозначно... Не мучайте не себя не регистратор.
Скорее всего так и есть. А умер он не вовремя перепрошивки, а от того что у нас уже очень жарко (35 в тени было) а машина стояла на солнце и я его не снял. Когда пришел он ругался на карточку, я ее вытащил, с папки Record cтер все записи и после того как вставил, GPS уже не работал.

Дело в том что он подключен от плафона и соотствено я отрезал вилку прикуривателя. Если Ян (Шелли) скажет высылать назад полный комплект, то могут возникнуть проблемы.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Включал его вне салона, оставлял включенным
На сколько оставляли?
Если Ян (Шелли) скажет высылать назад полный комплект, то могут возникнуть проблемы.
Ну если так - купите у нашего прода BlackVue за 300рэ на сайте провод прикурки и делов-то.
 
C

cossack80

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Mors, daledale, спасибо за информацию! Будем ждать. Обещаю отписаться как придет. Ну и высказать свои впечатления по видеорегистратору. Еще одно мнение думаю будет не лишним.


Я сам первый раз 14.04.2012 сделал оплату через пэйпэл - перевел Шелли $232,75 USD, в примечании указал "paid for DR400G-HD". Больше ничего не писал. Свой адрес не сообщал - указал его лишь при регистрации в пэйпэл и то, только по-русски.
Это была суббота, в понедельник 16.04 пришло сообщение от пэйпэл : "Sue Min Park добавил сведения об отправке товара. Имейте в виду, что информация об отслеживании и состоянии доставки введена продавцом.Отправитель груза Korea Post Номер отслеживания Состояние доставки Отправлено".
Через три недели 04.05.2012 в почтовом ящике обнаружил уведомление о прибытии посылки - на штемпеле указано, что прибыла 28.04. Честно говоря, к этому времени начал беспокоиться за судьбу посылки. Ссылки Морса на Шелли поначалу насторожили своей настойчивостью - но все же решился рискнуть "немалыми деньгами". Все прошло удачно, сейчас успешно пользуюсь регом. Поэтому можете не переживать, думаю недели через две-три вы получите девайс.
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Вот и у меня циклическая перезагрузка. Почему? Примерно догадался...
Неделю с небольшим все в порядке, работал на ура, без проблем, прошивка 1.37 Русская. Сегодня днем все нормально. Пришлось выехать сейчас вечером. Началась запись, все как обычно. Минут через 15-ть стал перезагружаться с интервалом в 1-2 минуты. Пришел домой, карту в ноут, а он записал с начала движения всего два куска по 2 мин. и один на 1,03 сек., это три минуты, а остальные до циклической перезагрузки где??? хотя индикаторы работали как при обычной записи. Поразмыслив, примерно понял, что произошло. Почему-то ВР не продолжает писать удаляя самый старый файл, т.е. тупо карта кончилась и все, запись прекратилась и пошла циклическая перезагрузка.
Ваши мысли, господа?
 
K

KvakerEbay

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, а сколько видео влазит на 16 Гб? и насколько качественная карата в комплекте идет? Были ли случаи отказа карты из стандартного комплекта? Есть смысл заказывать доп. карту на 32 Гб?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Ваши мысли, господа?
Нужен формат карты или исправление на ней ошибок, переустановка прошивки.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
Подскажите, а сколько видео влазит на 16 Гб? и насколько качественная карата в комплекте идет? Были ли случаи отказа карты из стандартного комплекта? Есть смысл заказывать доп. карту на 32 Гб?
16ГБ должно хватить на 5 часов записи в максимальном режиме. Карта идет фирменная от самсунг 6 класса и вполне отличного качества однако никто не застрахован от неожиданностей. Нужна ли вам на 32 гб это решать вам, но на нее соответственно вы запишите в два раза больше и класс у нее выше а так же под рукой будете иметь подменную.
 
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
На мой вопрос о замене ВР по причине неработающего GPS, Ян ответил следующее:
Dear 2010firesnake,

Ok, then now we need to change to NEW ONE.
first, send me your Blackvue and I will send you New one.
second, I need to know your opinon about or request for this process.
I will wait your reply.

Regards Ian
- funfunkorea

Я так понял что он готов поменять ВР на новый, а второе не понял. Скорее всего в слове opinon он сделал ошибку и это слово opinion (заключение, мнение).
Что мне нужно сделать чтоб ему выслать ВР на обмен, кроме его адреса?
Покупал через Ebay.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Что мне нужно сделать чтоб ему выслать ВР на обмен, кроме его адреса?
Можно выслать копию бланка о почтовом отправлении, пояснив ему предварительно каким способом будете отправлять (с треком/без трека).
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Нужен формат карты или исправление на ней ошибок, переустановка прошивки.

Форматнул карту, все заработало как положено.
Одно удручает, что как и всегда бывает "закон подлости" и в нужный момент ВР может подвести. Пока уверенности в нем не получил даже на 50%. По ценнику ВР стоит на уровне Premium, а прошивки не доработаны, сырые как есть и не в карте дело, раз после формата она нормально работает. Возить с собой запасную, да не дело это для Premium девайса! Он ведь хочет предупреждает о проверке карты памяти, хочет нет и делает вид, что пишет. Каждую неделю формат карты или переустановка прошивки, ерунда, такого быть не должно.
Короче я пока расстроен...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live