• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертикальная сумка

F

funnyimp

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Київ
Маленькое отступление:

безусловно есть люди, которые после прочтения обзора поспешат написать, что они такую вещь найдут в 100 раз дешевле и в 500 раз лучше. И даже после этого они ее не купят, потому как она гуано. Я глубоко убежден, что личное и тем более рабочее время таких людей стоит несоизмеримо больше, чем мое, потому для всех будет лучше, если они ничего в этой теме писать не будут, а на сэкономленное время принесут пользу человечеству произвольно выбранным способом.

Впрочем, ближе к делу.

В свое время мне в подарок был куплен и торжественно вручен кожАный портфель Roncato (есть такая итальянская компания, кто не знает). Я особого пристрастия к такого рода вещам никогда не имел, но поскольку подарок от близкого человека, пошел его носить. Носил я его года 3-4. Сначала лопнуло одно крепление ручки, потом другое. Оба крепления были мастерски отремонтированы слесарем 6го разряда на заводе, где изготавливают военную тайну и я пошел носить портфель дальше. Однако, последний не сдавался - однажды, пройдя с портфелем на плече метров 100, я обнаружил, что штифт, который держит ручку, выпал и потянул за собой в страну вечной охоты хитрой формы втулки и прочие запчасти. За ручку портфель стало носить невозможно. Не сдавался и я - стал носить на плече. Поносил я его так еще пол-года и тут кожаный зверь нанес последний удар - крепление ремня выскочило из развальцованного шарнира. Вот так стал выглядеть предмет подарка в финале своего жизненного пути.

old_bag.jpg

Было немного жалко, потому что кожа находилась в неплохом состоянии - потертая, конечно, но толстая и цвет не поменявшая, к тому же их чемодан, правда уже из полипропилена, вообще не убиваемый и объездил с нами уже пол Европы без потери комплектующих.
В общем, "Портфель умер. Да здравствует портфель!"

Вооружась этим девизом, я приступил к поиску его приемника.

Требования к соискателям были выдвинуты следующие:

1) черный
2) не кожаный
3) должна быть ручка для переноски в ладони, а не только на плече
4) должен быть вертикальный, т.е. быть в высоту больше, чем в ширину
5) внутрь должен быть влезть 10ти дюймовый планшет

Как ни странно, но лучше, чем продукция компании Victorinox под мои требования не подходила ни одна другая, хотя пересмотрел я их всяких-разных на сумочных сайтах предостаточно.
В общем, сначала была выбрана "Victorinox Werks Professional Analyst Shoulder Bag" для американского рынка.

analyst.jpg

Все хорошо, но за $90 без доставки я как-то хотел получить большего объема, что ли. В общем, как обычно, жадность - это наше все.
Поиски продолжились.
Затем был найден "Victorinox Werks 2.0 Vertical Travel Messenger" также для северо-американского рынка за $40 без доставки.

vics#2.jpg

Тоже хорошо, но в нем было какое-то одно невнятное и нераздельное внутреннее пространство, нацеленное явно на большую коробку для бутербродов или на старый толстый и тяжелый ноутбук. Я продолжал сомневаться.

И тут была найдена ОНА - сумка моей мечты!

mechta.jpg

"Victorinox WT Vertical Brief" - уже для рынка Европы. Это было 100% попадание! Но цена заставляла меня плакать - $200 и это без доставки! В принципе, я уже был уже морально готов звонить своим мюнхенским друзьям и просить их купить портфель для меня, но тут (в принципе, уже листал странички без всякой надежды) обнаружил многообещающую альтернативу.

На этом с делом все, не буду больше заниматься графоманством и ходит вокруг да около.

В итоге, после недолгой, но ожесточенной схватки между мечтой и жабой, последняя купила мне больше сумку, чем портфель и имя этому произведению гонконгского (читай - китайского) гения - "PacSafe® MetroSafe 300".
Обошлась она мне в $95 вместе с доставкой из Amazon.com посредством широко известного в узких украинских кругах сервиса совместных покупок.

В двух словах, почему китайская сумка стоит 100 баксов: основной упор делается на труднодоступности для воров. Сумку можно разрезать, но добраться до содержимого будет нелегко, потому что в ткань вплетена металлическая сетка, которой защищается даже дно. Та же история и с наплечным ремнем. Есть куча еще всяких штучек, но об этом дальше по тексту.

Теперь много слайдов

Сумка с рекламными бумажками, вынутая из кулька.

IMG_6006.JPG

Внутренности сумки с установленным 10ти дюймовым планшетом. Наружная обшивка сумки состоит из нейлона, внутренняя из менее прочного полиэстера. Внутри пришит ярлык, на котором указано, что при производстве сумки не были использованы переработанные материалы.

IMG_6007.JPG

Внутренности сумки с установленным 12,1 дюймовым ноутбуком.

IMG_6008.JPG

Фото на манекене. Конечно, сложно предположить, что манекен в такой одежде носит кожаный портфель, но что было на складе, на то и одел. Кстати, зонтик в сумке лежит женский, но он тут только для демонстрации возможностей боковых карманов, которые при помощи кнопки (одежной) уменьшаются в объеме, когда не нужны, а не болтаются как уши спаниеля на ветру.

IMG_6011.JPG

Сумку можно удобно носить возить, если превратить при помощи открытой молнии боковой карман в сквозную "пройму" (не нашел более близкого по смыслу слова =). Открытие для меня: я привык, что синоним слова "качество" - это использование молний YKK. Здесь используются какие-то альтернативные молнии с неизвестным логотипом, у которых бегунок выполнен в виде двухлопастного пропеллера. Так вот - неимоверно удобно! Мгновенно ложатся в руку при любом захвате.
И еще - у меня оказалась модель MetroSafe 300 GII PB014 - она отличается от другой модели, обзоры которой можно найти ютьюбе. Например, нет ремней, которые вынимаются из внешнего кармана и могут превратить эту сумку в подобие рюкзака (мне эта возможность и даром была не нужна), цвет внутренней подкладки не желтый или голубой, а ядовито лимонный (в принципе, глаз не режет), ремень на плечо фиксируется от несанкционированного снятия с сумки не кодовым замком, а специальной фирменной собачкой ( с другой стороны ремень намертво вшит в саму сумку).

IMG_6018.JPG

И завершающая фотография, иллюстрирующая "потроха" сумки под внешним клапаном. Как видно, внутри есть специальный карман, который по заверениям производителя блокирует считывание RFID меток, если такие есть на вашем паспорте или карте. Как по мне - так спорная вещь, так как в этот карман влазит нормально только паспорт, бумажник уже нет, разве что обложка от прав войдет. А класть туда карту без бумажника мне, пожалуй, в голову не придет.

IMG_6019.JPG

В общем, могу подытожить - как за свои деньги, сумка нормальная, правда, оправдывающая свою цену только в районах, где у молодежи слишком много свободного времени. =)
А мне все же хотелось, что сумка держала свое форму более жестко, т.е. материал был поплотней, хотя это и на любителя.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Жаба как всегда победила :D Но всё равно поздравляю с покупкой. Обзор отличный :good:
 
2

2trek2

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
50
Баллы
211
Местоположение
Поволжье
Мои поздравления - практичность и комфорт! Наследник Гоголя! :good:
 
S

Sardaukar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Сергиев Посад
Отличная сумка, спасбио за хороший обзор и знакомство с технологиями и предметом! От себя к такой сумке тока одна хотелка - материал cordura.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live