• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваттметр бытовой

gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
может долго варите? от долгой варки витамины разрушаются :)
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
я их все собрала на один пароход :) и в мусорку отправила в один прекрасный день, так достали везде

«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» ;)
Берите лампочки нормальных производителей, немецких, к примеру. Там обычно стоит специальное схематическое решение, продлевающее лампе жизнь. На фирме недавно вышли из строя 2 лампочки (16 и 21 Вт), купленные ...10 лет назад. Горели каждый день, ночью, утром их выключали. Я проверил, колбы в порядке, сгорела электроника, т.е. их еще и починить можно.
Энергосберегайки так просто не сдадутся :russianru:

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
от долгой варки витамины разрушаются
А мясо канцерогеном становится. Покупайте себе "долговарки", покупайте :-o
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» ;)
Берите лампочки нормальных производителей, немецких,
за моей спиной стояли, когда покупала и в кошелек заглядывали с такими безапелляционными выводами?
Если вы за полтысячи покупаете, то таких я точно не видела.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Vega2,
Ну, не обижайтесь. Никого не хотел обидеть и не лично к вам обращены слова :oops:

Просто существующее положение в онлайн-торговле, когда абсолютно одинаковый товар имеет разную стоимость на расстоянии клика мышкой, вынуждает покупателя искать самый дешевый вариант. Иногда выбор переключается на другую модель, имеющую ту же стоимость. Это не лучшим образом сказвается на уровне качества получаемого товара. Поэтому я прошу всех покупателей, получающих негативный опыт от использования КЛЛ (да и любых ламп), обратить внимание на цену. Если она ниже определенного уровня (зависит от многих факторов), получаем жалкую копию того, какой должна быть хорошая лампочка, ну и переносим негативный опыт на всю категорию товара. Осадочек остался, как говорят.

По цене... Предположу, что стоимость лампочки от производителей первой категории (OSRAM, GE, Philips, ...) вполне по карману человеку, скажем, платящему за интернет ) Есть и второй эшелон, где начинается принцип "дешево-сердито". В третьем, "безымянном", шанс разочарования очень велик
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
от производителей первой категории
Я работаю на производстве где закупают (энегосберегаек) от 15 до 800Вт в месяц не менее 500 шт. от разных производителей. Возврат идет почти сразу от 1 до 5% (энергосберегаек), по причинам взрываются при первом включении или сразу перегревают. Бывает что вообще не загораются, мигают, свечение в колбе плавает и т. д. Наш энергетик уже за "махался" это еще мягко сказано перебирать производителей ламп! Лично у меня дома одна из перечисленных Вами первого эшелона лампа лопнула колба после часа работы. Повезло что она гарантии была и магазин рядом а вот кудЫ пары ртути делись меня очень сильно тревожит!!!
Чаще всего я уже опять повторяюсь лампы накаливания и так называемые (энергосберегайки) перегорают в бытовых помещениях где происходит частое включение или где установили датчики движения, а не там где они горят всю ночь. Главное кто их будет у нас забирать для утилизации? На производстве у нас за этим строго следят не дай бог ее вовремя не положить в специальный контейнер для хранения с последующей отправкой на переработку. Я в последнее время стал замечать что (энергосберегайки) в разбитом состоянии стали появляться на детских площадках :shock: .
Вы правы что у хорошего производителя лампы должны по "теории" дольше работать. А на практике горят чуточку реже чем хорошие и не очень дешевые китайский :crazy: .
Но к сожалению мы отклоняемся от темы, прошу прощения у автора темы :oops: .
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
прошу прощения у автора темы - угу, я тоже.

А про ваттметры - прогресса никакого. Рынок заполонила одна модель, ENER007. Эргономика мне лично не очень. Куча кнопок, хотя можно было одной-двумя обойтись. Экран неудобный какой-то, хоть и большой

Жду от китайцев микроконтроллерных новинок, способных анализировать сразу множество параметров. Хотя я заметил, что сами они редко что-то выдают. В основном ждут, когда на Западе выйдет что-то удачное, или те же иностранцы им закажут для производства, затем тиражируют под своим соусом.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
купил синекнопочный. Не будет работать- прокляну китайцев...всех :ROFL:
 
Norbulus

Norbulus

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Купил 2 WF-D02A, Дисплеи никакие, видно только под очень определенным углом. Цифры нечеткие , защиты экрана нет. Практически ничего не видно, хотя есть подсветка. Это они все такие или мне просто "повезло" с продавцом?
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Выложьте фоточку. Может там все нормально, вы придираетесь, и мы сумеем вас убедить в обратном :p
 
Norbulus

Norbulus

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Даже под прямым углом часть цифр расплывается.
 

Вложения

  • IMG_0081.jpg
    IMG_0081.jpg
    128.7 КБ · Просмотры: 51
  • IMG_0083.jpg
    IMG_0083.jpg
    653.6 КБ · Просмотры: 74
  • IMG_0084.jpg
    IMG_0084.jpg
    554 КБ · Просмотры: 55
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Мда. Ну это на грани брака...

Если есть желание и время, можно рискнуть, поковыряться (см. ниже). Возможно, сам ЖК-экран в порядке, проблема в отражателе и яркости подсветки.

Теоретически на любом ЖК можно сделать подсветку, если взять, скажем, белый тонкий двусторонний строительный скотч и наклеить сзади вместо зеркальной пленки (поляризатор не трогать). Затем, по размерам, вырезать кусок из любой полиэтиленовой или акриловой упаковки достаточной толщины, зашкурить при необходимости, налепить на скотч, и все это дело засветить с торцов led-ами. Уже три экранчика так переделал. На солнце отлично, в ярко освещ помещении чуть мутновато, в слабо освещенном - отлично, ну и в темноте - понятно, что супер, но кто мерит в потемках.
 
Norbulus

Norbulus

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Спасибо попробую, один я уже разобрал для проверки. Собрано хорошо и пайка отличная, но индикатор стоит даже без защитного стекла, пластина подсветки толстовата и сильно прижимает экран. Напишу продавцу, что товар бракованый.
 
D

DM101T

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
gold57, ваттметр мне бы пригодился например, чтобы из 4 отремонтированных жк мониторов выбрать один с самым низким потреблением. По качеству изображения все устраивают, поэтому выбрал бы один, а остальные куда нибудь пристроил. Или к примеру есть у меня 2 разных зарядника для автоаккумуляторов, тоже посмотрел бы который меньше потребляет при заряде.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
gold57, ваттметр мне бы пригодился например, чтобы из 4 отремонтированных жк мониторов выбрать один с самым низким потреблением.
Я разве против? Выбирайте. Ваттметром я уже поигрался, теперь валяется в "закромах"
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Господа! Может есть у кого-нибудь возможность слить дамп с 24с02 с китайца с синими кнопками? Такого
Буду безмерно благодарен.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
M

Markevich

Новичок
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Даже под прямым углом часть цифр расплывается.
Пришли недавно два - PMB-2-EU и WF-D02A. С подсветкой проблем у WF-D02A не заметил. Поверчу сегодня под разными углами.

vattmetr-2-pilesos-600x338.jpg

Измерял потребляемую мощность лампочки на 60 Ватт. Точнее оказался WF-D02A.

vattmetr-PMB-2-EU-600x338.jpg

vattmetr-WF-D02A-600x338.jpg
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
а с чего вдруг лампочка стала критерием точности..

а них по спиралям такой разброс..
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Чтобы убедиться в точности показаний данного ваттметра, Вам потребуется амперметр и вольтметр.
В добавок к этому источник потребления тока должен быть более или менее стабилен, самое простое решение это подключить лампу накаливания.
Вот как на моем видео в самом начале. По крайней мере один из представленных Вами ваттметр у меня есть в наличии, может он и врет или привирает но я пока этого не заметил.
 
M

Markevich

Новичок
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Live



Вверх
Live