• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваттметр бытовой

Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Да, вспомнил так для информации, был у нас года три назад старенький Белорусский одно компрессорный холодильник высота его была не более ~1.6-1.7мет. а общий объем составляло не более 100- 130 лит.
С помощью данной (шайтан) коробочки обсуждаемую в этом разделе форума.
Решил я провести замер а сколько все же ЖРЕТ этот небольшой холодильник от сети. Так вот, результат был впечатляющим.
В среднем он потреблял за сутки около 1600-1750 Вт!!!

Решили мы потом чуть позже купить новый с буковкой A к сожалению с А+ были еще дороже, параметры его таковы - высота 2,05 метр. двух компрессорный, с полезным объемом в 373 лит.
Долго думали и решили так пускай нас разоряет. Все таки без него нельзя а старый скоро все равно накроется а у нового и объем больше да КРАСИВЕНЬКИЙ паразит.
Так вот в течении месяца новый холодильник был практически загружен постоянно и намного больше продуктами чем старый.
Результат замера - СЖИРАЕМАЯ мощность за сутки нового холодильника составило 1150-1200 Вт!!! :sohappy: .
Есть еще один паразит в доме это стационарный компьютер с большим монитором!
Если он у Вас в добавок еще (крутой :: ) да еще и с большим монитором :blink: :blink: :blink: .
Попробуйте для интереса замерить потребления ЖК телевизора с размером экрана от 40" и выше, тоже будете удивленны.
То что в инструкции пишут не всегда соответствуют действительности.
За удобства и удовольствия приходиться платить :pardon: .
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
ну чтоб хотя бы плюс-минус 5-10%
С такой точностью это у Вас в квитке отобразят. И еще...дивайс мониторит только одну розетку, а ведь еще и освещение есть. Логика где? Только в рифму не отвечайте :D. Будете каждую нагрузку проверять? Ну, намеряете, Ваши холодильник-телевизор-стиралка и т.д., купленные, предположим, вчера "кушают" неприлично много, что будете делать? Вещи на помойку и в магазин за новыми?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Так данная коробочка служит для обычного обывателя выяснить какой прибор в помещение является самым прожорливым.
При этом не обязательно "шарить" в этом!!!
И еще...дивайс мониторит только одну розетку, а ведь еще и освещение есть.
А для этого стоит электросчетчик :russianru: .
Освещение не всегда является главным источником по прожорливости. Тем более сейчас практически у всех стоят энергосберегайки, ну есть правда еще первопроходцы который потихоньку переходят на светодиодное!
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Так данная коробочка служит для выяснения какой прибор в помещение является самым прожорливым.
Это я и так знаю. 1.Стиральная машина 2.Пылесос. 3.Плазма и т.д. Но вот что удивительно...в конечном результате пункт 3 потребляет квт/ч в месяц больше пунктов 1 и 2. Но эту "штуку" я когда-нибудь приобрету...буду китайские лампочки тестировать :)
PS
Чайник забыл...его тоже в пункт первый
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
дивайс мониторит только одну розетку, а ведь еще и освещение есть. Логика где?
общеквартирное минус сумма всех девайсов, несколько замерений в разные периоды - статистика - анализ - выводы.
ps понятно, что допуски будут, но пусть так

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
При этом не обязательно "шарить" в этом!!!
вот! хотя в техпаспортах энергопрожорливость и указывается, но ладно холодильник, а телевизор, комп, тостер, мультя и т.п. и т.д... над ними что с часами стоять сколько времени работают и сколько потребляют?!

Добавлено спустя 8 мин. 23 сек.
Ну, намеряете, Ваши холодильник-телевизор-стиралка и т.д., купленные, предположим, вчера "кушают" неприлично много, что будете делать?
вот сперва выяснить надо, а потом смотреть, хотя понятно, что менять ту же стиралку все равно, что газовый счетчик ставить: срок окупаемости никогда не наступит, т.к. до этого срока еще сто лет будет, а счетчик/стиралку уже менять придется.
Но и без стиралки в доме черт-те чего еще только нет! и все жрет электричество :crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
первопроходцы который потихоньку переходят на светодиодное!
так вот у нас везде уже поставлено в комнатах, а экономии я что-то пока особо не наблюдаю
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
так вот у нас везде уже поставлено в комнатах, а экономии я что-то пока особо не наблюдаю
Тут есть как мне кажется одна небольшая тонкость, по экономии она может не ООООчень значительна по сравнению с энергосберегайками. Но есть одно большое НО.
Энергосберегайки очень сильно боятся частого включения и выключения. Плюс они со временем сильно садятся чем светодиодные источники света. Замена энергосберегаек по теории должна происходить чаще чем светодиодных. Я не имею ввиду конечно дешевое светодиодное китайское хламье.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Энергосберегайки очень сильно боятся частого включения и выключения.
На выключение у меня ни разу не сгорали, а на включение есть с задержкой
общеквартирное минус сумма всех девайсов, несколько замерений в разные периоды - статистика - анализ - выводы.
Я бы столько не выпил :shock:
и все жрет электричество :crazy:
вооот! :p
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я бы столько не выпил
а я легко! :p обожаю исследовать, анализировать, сопоставлять, очень интересные вещи порой обнаруживаются ;)

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
энергосберегайками
я их не-на-ви-жу!!! :evil: горят как лампочки ильича, несмотря на обещанное, сгорают быстро, перевод денег и куриная слепота - вот что эти энергосберегайки! :twisted:
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
несмотря на обещанное, сгорают быстро, перевод денег
Мы для организации, сгоревшие в течение года, лампы обменивали по гарантии (12 месяцев). Правда лампы были дорогие, дороже 400-х рублей. Не знаю, реально так сделать в частном порядке?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21

брал почти такой же, но с большим диапазоном входного напряжения ( http://ru.aliexpress.com/item/EU-Pl...onitor-Analyzer-Free-Shipping/1405403410.html ). Работает скоро год. Нормальный мануал, возможность установки двух тарифов. Познавательно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Зря
сгорают быстро, перевод денег и куриная слепота - вот что эти энергосберегайки!
Не может быть...куриная слепота- от недостатка витамина А. Да и не так часто они сгорают. У меня в люстре три лампы более 4-х лет работают...но светят значительно хуже, чем вначале
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live