• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В описании цена отправки одна, а в палке при оплате другая

T

TsyganovSI

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Уфа
в описании цена отправки одна, а в палке при оплате другая

Выиграл лот. Цена отправки в Россию, указанная в описании лота - 3.99 фунтов. Начал оплачивать палкой - тупо вылазит 7.99 фунтов. Второй день пишу продавцу - тишина.
1) Что делать?
2) Кто виноват? (Шутка) Вообще такое теоретически может быть? Разве цена отправки, прописанная автоатом в палке, не привязывается жестко к описанию лота?
 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
может ссылку на лот дадите?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Re: в описании цена отправки одна, а в палке при оплате другая

Выиграл лот. Цена отправки в Россию, указанная в описании лота - 3.99 фунтов. Начал оплачивать палкой - тупо вылазит 7.99 фунтов.
Я сталкивался с такой проблемой многократно.
1. Делаете принт-скрин лота с доставкой.
2. Отсылаете его продавцу
3. НИЧЕГО не оплачиваете и ждете
4. Он ответит, что ошибка
5. Вы ответите, что за ЕГО ошибки платить не будете и дадите два варианта
а. он меняет цену как ранее при торгах и вы договариваетесь.
б. он не меняет цену, вы не платите, ставите отрицательный фидбэк и сообщаете в полицию Палки.

Во всех случаях они выбирали первый вариант.
 
T

TsyganovSI

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Уфа
может ссылку на лот дадите?

Легко:

Но описание лота устроено примитивно, вроде бы там некуда спрятать ненавязчивую допуслугу в 4 фунта... :)

sanya65, спасибо! Я мыслил в правильном направлении, уже прошел шаги 1-3, Вы меня утвердили в этой позиции.
При всем при этом я так понимаю, что на мой чисто теоретический вопрос 2 ответ отрицательный?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
При всем при этом я так понимаю, что на мой чисто теоретический вопрос 2 ответ отрицательный?
Вообще вопрос довольно сложный. Доставка привязывается к лоту, но кЕтайской веревочкой. И когда необходимо, они ее развязывают, подсовывают дополнительно несколько фунтов и потом завязывают. :good:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если оплата проходит дополнительно через систему чекаута продавца - то такое очень легко сделать и цена доставки рассчитывается чекаутом самостоятельно по настройкам продавца и не завист от цены на ebay.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не, ребята, тут все гораздо проще. На ebay.com Россия относится к Europe, а вот на ebay.co.uk - к Asia. Поменяйте в ссылке на лот ".com" на ".co.uk" - и там цена доставки в Россию будет 7.99 фунтов. Лично сталкивался с этой проблемой, писал продавцу - но попался такой, который не отвечал на письма вообще (ни о лоте непосредственно, ни потом о достаке). Я с этой проблемой обратился в лайв-чат - долго мы с девушкой об этом беседовали, пришли к выводу, что все-таки Россия - это Европа (расценки RoyalMail кстати как раз для России в том же диапазоне что и для других европейских стран), и в результате этого обращения Ебей дал мне купон на 5 фунтов (разница между заявленной доставкой в Европу и Азию). Я отдельно попросил передать это дело ебеевским инженерам - чтобы исправили, но видимо так это и повисло. Для начала я посоветую объяснить ситуацию продавцу и попросить выставить новый инвойс - когда я второй раз столкнулся с этой путаницей, написал продавцу и он сказал, что узнавал в RoyalMail - там сказали что Россия это Европа, и согласился поменять цену доставки
 
T

TsyganovSI

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Не, ребята, тут все гораздо проще. На ebay.com Россия относится к Europe, а вот на ebay.co.uk - к Asia. Поменяйте в ссылке на лот ".com" на ".co.uk" - и там цена доставки в Россию будет 7.99 фунтов. Лично сталкивался с этой проблемой, писал продавцу - но попался такой, который не отвечал на письма вообще (ни о лоте непосредственно, ни потом о достаке). Я с этой проблемой обратился в лайв-чат - долго мы с девушкой об этом беседовали, пришли к выводу, что все-таки Россия - это Европа (расценки RoyalMail кстати как раз для России в том же диапазоне что и для других европейских стран), и в результате этого обращения Ебей дал мне купон на 5 фунтов (разница между заявленной доставкой в Европу и Азию). Я отдельно попросил передать это дело ебеевским инженерам - чтобы исправили, но видимо так это и повисло. Для начала я посоветую объяснить ситуацию продавцу и попросить выставить новый инвойс - когда я второй раз столкнулся с этой путаницей, написал продавцу и он сказал, что узнавал в RoyalMail - там сказали что Россия это Европа, и согласился поменять цену доставки

И вот это абсолютно относится к моему случаю. Англичанин уперся, а бодаться из-за 4 фунтов точно не буду - оплачу. Всем спасибо!
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Не, ребята, тут все гораздо проще. На ebay.com Россия относится к Europe, а вот на ebay.co.uk - к Asia.
Мне кажется, что сложнее....
В моих случаях я покупал на *.com, а доставка из HongKong.
И стоимости доставки различались при проведении торгов и отраженных в invoice.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне кажется, что сложнее....
В моих случаях я покупал на *.com, а доставка из HongKong.
И стоимости доставки различались при проведении торгов и отраженных в invoice.

А вы уверены, что покупали именно на .com? :) Главное - где был выставлен лот. А уж с какого ебея вы его смотрели/покупали - дело десятое, т.к при оплате работают скрипты именно того ебея, на котором лот выставлен.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
R

rpma

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Простите, немного оффтоп: лот из Англии в описании доставки не отправляется в Россию (РФ в исключениях wordwide). При переписке с продавцом он согласился отправить. Он новичек в этом деле, как и я вобщемто. Объясните пошагово плиз - как ему прислать мне счет?
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы пытаетесь пошатнуть мою уверенность :)
Если счет был в USD, то на каком Ебее я был?

Ну тогда да :) А когда дело было? Ссылка на лот еще актуальна? Хотелось бы взглянуть :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live