• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец поступает тут по правилам или нет?

Ан-7

Ан-7

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
+7
Ситуация. В лоте (не аукцион, а купить сразу), прямо под ценой указано, что пересылка (подстановка в Россию) стоит 3$. Я на это и смотрел только, а описание лота (по доставке) не читал.

А в описании лота, продавец пишет, что пересылка в Россию идет только заказным письмом - 15$. А если хотите простым (3$), то мол я сообщаю другой адрес в Пейпал, (там следующее не написано, это выяснилось потом) оплата идет вне интерфейса ибей . Т.е. как я понимаю, чтоб покупатель не мог вернуть деньги (открыв претензию в палке) если он это простое письмо не получит.

Инвойс прислал на 15$. Я пока не плачу. В итоге имею: eBay opened an unpaid item case. Ранее можно было вроде как ответить почему я не плачу, а сейчас там и ссылки нет!

ВОПРОСЫ. Разрешается ли правилами ибей так поступать продавцу. Сверху одна цена, снизу в описании лота при оплате через интерфейс ибей - только другая. И законно ли вообще предлагать оплатить вне интерфейса ибей просто перечислив деньги (как перевод) на счет в Пейпал?
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Надо внимательно читать описание лота до покупки. Оплата через пейпал тоже защищена. Если оплачиваете за товар. Если точно нужен товар, а не диспут, оплатите за трек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live