• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какие сроки деньги будут на карте после возврата ?

Y

yul1a

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Как вернуть деньги за еще не отправленный лот? продавец согласен сделать это.

Что мне делать? Идти в Resolution centre в Pay Pal и оформлять там диспут или продавец сам сделает refund если я напишу что согласна вернуть деньги?
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Продавец сделает всё сам. Главное - чётко сказать ему своё намерение.

Деньги придут на карту через некоторое время, после получения уведомления от PayPal о возврате.
 
G

Gangster

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Помогите решить проблему.Я открыл диспут с продавцом.Мы договорились что он сделает мне частичный рефанд.Через несколько дней он мне пишет,что неможет отправить деньги - типо палка неразрешает отправлять ихз на российский акаунт.Я посоветовал ему обратиться за помощью в пей пал,но он пишет-что всё равно испытывает проблемы и неможет переслать деньги.

Подскажите - как мне быть?Самому написать палке -и узнать,как делать частичный рефанд-затем написать это продавцу.Или перевести в клэйм и пусть сам парится?
 

Guest
про несуществующую карту подниму вопрос снова, так и не вычитал ясности.

сменил виртуальную карту от альфабанка(типа по требованию их службы безопастности ради любимого меня), за то время пока перевыпускали пластик - пришёл рефанд на старую(её уже не существует, хоть и осталась привязана). в альфабанке на эту тему сказали что "бабло вернётся в пейпал", а что это значит для меня? в пейпале смогут без меня отдуплить что делать с вернутыми деньгами или всё надо решать через их деревянный суппорт? возможно кто-то сталкивался...
 

Guest
если кому интересно: деньги(refund) нашли дорогу к моему счёту, при уничтоженной пластиковой карте без дополнительных манипуляций с моей стороны
 
N

no.nickname

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Помогите кто сможет советом. Купил товар на ebay, продавец долго насиловал мозг но все же прислал. Но не то что я покупал. Был открыт диспут, переведен в клайм и продавец понял свою вину и хочет вернуть деньги до того как я верну ему товар обратно, но палка соответсвенно ругается на то что аккаунт Российский. Итак сами вопросы:
1) Как мне лучше всего вернуть свои деньги?
2) Возможно ли получение компенсации за отправку товара обратно и уплату таможенной пошлины?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
1) он должен нажать кнопку "рефанд"
2) Не реально, по тому что
... палка соответсвенно ругается на то что аккаунт Российский.
 
N

no.nickname

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Так он нажимает. и даже принтскрин показал, а палка ругается на то что аккаунт русский.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пусть сделает как описано в хелпе Палки и все будет ок. Читайте здесь
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Не то нажимает. PP help > Returns and Refunds
 
Z

zsl2k

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вообще деньги всё время через 3 дня появляются на карте. Один раз шли 10 дней, ну это уже мой банк тормозил, как оказалось.


Аналогично - 3 дня. Кара "Укрсиббанка"
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
В Райффайзене рефанды Палки отображаюстся в виде холдов и возвращаются на счет через 30 дней с даты рефанда! То есть, заплатили вы, скажем, 1 сентрября. Потом сделка обломалась. Рефанд прошел 10 сентрября. А денежки поступят в ваше распоряжение где-то в районе 10 окрятбря! Итого, ~40 дней ваши средства вам недоступны.

Ну что за байда такая?

И кого винить в этом случае? Вроде все банки в РФ держат холды 20-50 дней, но рефанды у многих появлюятся через 2-5 дней.

Откуда такая разнца, кто пояснит?
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Visa Classic от Укрсоцбанка. Полные рефанды падают на карточку достаточно быстро, 3-4 дня. А вот мой первый частичный рефанд с Гонг Конга висит с 13 августа. Обращался в банк, говорят - ждите. :D Тоже бормотали о 30 днях. В это же время был полный возврат и прошел как ни в чем не бывало. Странно это все же.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Sting

У меня два полных рефанда. Не попадают. Подореваю, что банк искусственно держит средства - это же ему выгодно.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может и так, но как тогда объяснить, что вернули без проблем 110 долларов, а держат почти месяц 8 фунтов. :D
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
В случае рефаунда платёж должен висеть плюсом на сайте paypal?
 
S

semon700

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Симбирск
а сколько pending длиться? у меня возврать но деньги в pending!
 
G

gigimon

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Товарищи, подскажите по refund. Имеется картчока ПриватБанка Visa Electron. С нее неоднократно покупал товар. Последний раз, мне продавец написал, что ошибся адресатом и отправил мне refund на 10 баксов. В истории платежей PayPal, я вижу что пришел refund на 10 долларов и сразу снятие 10 долларов с Type: Credit to Credit Card. Что это значит и что с этим делать?
 
S

stas_k

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Товарищи, подскажите по refund. Имеется картчока ПриватБанка Visa Electron. С нее неоднократно покупал товар. Последний раз, мне продавец написал, что ошибся адресатом и отправил мне refund на 10 баксов. В истории платежей PayPal, я вижу что пришел refund на 10 долларов и сразу снятие 10 долларов с Type: Credit to Credit Card. Что это значит и что с этим делать?

Очень интересует тот-же самый вопрос. Переплатил за доставку и продавец вернул $9. Карта Visa Electron Росбанк.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
gigimon
stas_k
Деньги возвращены на вашу карту, появятся на ней обычно в течение 3-7 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live