• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какие сроки деньги будут на карте после возврата ?

N

new225

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Извиняюсь что возможно несколько не в тему... Продавец жалуется что не может вернуть деньги.

"We tried to refund you however we still can't refund the
paypal payment to you because your Paypal account is registered in Russia
and I just double check with paypal. they told me that Russia paypal is
only able to send payment but unable to receive payment. "


Сейчас refund для русского аккаунта делается только через диспут на палке ?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
new225
Продавец, должен использовать функцию " refund", а не просто переводить деньги.
Если ему эту премудрость не освоить, договоритесь, что откроете диспут, он подтвердит согласие на возврат и переведёте в клейм.
Дальше РР всё сделает сам.
 
N

new225

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
BaBaH, Спасибо,
по сему форуму так и получается... Я немного испугался что правила поменялись. Ситуация неприятная - купил двд, у продавца он оказался последним и испорченным - о чем он и известил. Предложил выбрать что нить другое - взамен, но там ничего нет интересного. Бяда одно слово... Диспут я ему открыл, написал в пожеланиях "please refund" (на 42 (?) день).
Это очень для продавца напряжное дело - открытый диспут? Вроде и нехочется неприятностей то причинять ему - не за что...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Диспут сам посебе, напряга не составляет и на репутацию не влияет.
Просто укажите на взаимную договорённость не завершать сделку и согласие продавца на возврат средств.
 
N

new225

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Наверное сначала надо подождать пока он на палку подтянется - пока он слал частные письма... Сейчас после открытия диспута ответил в сообщениях на ебай - пожаловался опять что не получается рефанд на рос.. акк. сделать...
 
N

new225

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Продолжение: на диспут продавец не подтянулся, на восемнадцатый день я перевел в жалобу. Дней через пять продавец прислал письмо что типа нашел то что мне нужно и готов выслать и будет рад если я жалобу закрою. Ответил ему что ничего мне уже не надо окромя денег. В этот же день палка известила о решении вернуть мне деньги и спустя три дня они оказались на карточке...
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Такой вопрос для знатоков!
Оплатил лот с доставкой емс, товар не пришел, трекинг продавец дал левый - собираюсь открыть диспут, но
проблема в том что карта с которой была оплата была полностью заблокирована и с марта месяца недействительна.
Была открыта другая карта с тем же внтуренним счетом, но номер самой карты уже другой
Если продавец будет делать рефаунд вернутся ли деньги вообще, или можно с ними попрощаться. :twisted:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Деньги возвращали даже на отвязанную карту.

 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Карта не отвязана, ее уже просто не существует! Вместо нее другая карта с таким же самым внутренним счетом, но номер самой карточки отличается от того с какой была осуществлена оплата. Вот такой оказался банк:twisted: в целях защиты от мошенничества карта перевыпускается полностью с другим номером и кодом
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Видимо и я попал на этот злощастный refund.
Ситуация такова: живу в западной части Украины (городок 250 тыс. населения). Купил on-line медиаплеер в Китае, который мне был отправлен службой экспресс-доставки DHL. Так вот, по полученному от продавца коду я отслеживал покупку, пока чегодня не узнал, что так как в моем городке DHL отсутствует, то отправление полетит обратно в Китай (хотя в Киев оно успешно дошло). :twisted: :D :twisted:
Товар таможню Украины не прошел и был возвращен продавцу без уведомления покупателя !!!!!!!
Ворос: по поводу возврата денег к кому обращаться: к продавцу или в Paypal.
Где в Paypal этот refund ????? Где дискус ?????? И вообще как это все делается ??????? Помогите !!!!!!!!!!!! Пожалст.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Галин Б.,
во-первых, на будущее... иметь дело с этими курьерскими службами - наживать себе лишние проблемы.
во-вторых, поскольку лот вы не получили, так что имеете право получить свои деньги обратно. Для этого открывается диспут(dispute), а не "дискус". :) Делается это на сайте PayPal, а именно в Resolution Center (в Центре разрешения проблем), нажимаете Report a problem и дальше следуете инструкциям.

Если же продавец получил посылку обратно, то лучше перед открытием диспута связаться с ним. Вдруг окажется честным и вернет деньги без всяких диспутов и прочих разбирательств.
Самое главное, чтобы не прошло 45 дней с момента выигрыша вами лота. Не оплаты, а именно выигрыша. Если прошел этот срок, то диспут уже не открыть...
Refund - возврат денег. Бывает полный(full), бывает частичный(partial). Диспут открывать как "Item no recieved".
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
сталкивался я с такой проблемой..причем на Палке писаось что все переконвертировалось врубли и ушло на карточку. причем статус операции был - завершено. но на карточку не пришли. но я уже понял что проблема в дурацком банке - МКБ. Любят они деньгами покрутить,заработав процентов. В общем, перечислили мне деньги в ночь с четверга на пятницу. Получил я их в понедельник часа в 3 дня. Пришлось общаться с их операторами, что тоже несамое приятное. В общем, не становитесь клиентами Московского Кредитного Банка :Rose:
 
X

xplod76

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
алматы
Дим
Помогите разобраться с PayPal. История такая: произвел оплату за товар 08.04.09г., продавец отправил товар. PayPal остановил оплату и установил лимит на мой аккаунт. после предоставления копий документов лимит сняли. Продавец открыл диспут о неоплате товара и сообщил, что оплата возвращена в PayPal. Через 7 дней решив, что оплата вернется обратно, я сделал новый заказ на этиже детали+еще одна. Сумма изменилась. Через день я получил посылку с первым заказом. Продавец отписал, что оплату получил за второй заказ, но перекрыл ей первый + остаток. Я попросил анулировать второй заказ и вернуть денги, продавец согласился но написал, что у меня висит только копешная разница от двух заказов, а деньги перечисленные в первый раз возвращены в PayPal. В моем акаунте PayPal напротив обеих оплат стоит надтись завершена. Диспут закрыт о возвращении средств PayPal не сообщял. На мой счет деньги не вернулись. Помогите пожалуйста.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите, пожалуйста :twisted:

Диспут (кляйм) решён в мою пользу. УРА !!!!!

Пришло сообщение с РР:
We were able to recover 344.48 GBP and this amount has been credited to you.
Please allow five business days for this adjustment to be posted.

Мне надо что-то делать? Что?

Спасибо !
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
в течение этого периода они вернуться на карту - учите английский
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live