• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS и ювелирные украшения.

  • Автор темы sanchiss
  • Дата начала
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
S

sanchiss

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чем отличается от православного ?
Девочке понравился...........))))))
 
M

matash

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
апатиты
Получал золотое колечко с брюликом. Шло EMS. На почте сказал - ищите небольшой пакетик , а вынесли коробку как от тостера. Внутри болталось колечко в коробочке. Написанно по моему было просто кольцо. Проблем ни каких.
 
S

sanchiss

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще кое что из серебра[/img]
 

Вложения

  • post-351601-0-1319689657-62212900.jpg
    post-351601-0-1319689657-62212900.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 1 853
Dimaassik

Dimaassik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже заказал золотишка, посмотрим как придет и что скажет на это таможня, покупка до 5 т.р. обошлась.
 
P

Pavel N

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если купить довольно дорогое кольцо - платина с бруликом, стоимостью около 500-600 баксов? Чем лучше посылать из штатов и как быть с таможней?
 
S

sanchiss

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Смотря как ты хочешь.
Сам или через посредника.

если через посредника он сам знает как посылать такие вещи.
если сам ,то надо уточнять у продавца какие у него есть способы отправки.
 
P

Pavel N

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу купить в америке платиновое кольцо с брилиантом, стоимость 1100 баксов. Нсколько я понимаю налог с него будет 30%*(1100*30-10000) = 6900 руб. Дороговато получается. Скажите, пожалуйста, как можно избежать такого налогообложения?
Услугами посредника пользоваться не хочу, не доверяю я им, да и предпочитаю все делать сам.
Продавец вроде нормальный. О чем лучше его попросить - занизить указанную стоимость или написать Gift ???
 
S

sanchiss

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если кольцо стоит 1100 уе.
это таможня ЕМС или Обычной почтой стоит 10000т лимит.
а если ЮПС или Федех то там лимит 5000р. и если превышение, то от всей суммы покупки 1100уе платишь НДС 18% , потом 20% пошлину и 10-15 уе таможенный сбор итого около 1700 уе на выходе.

а еще у нащих таможенных органах есть привычка спрашивать подтверждения рыночной стоимости.

а это означает что если будут вопросы, вы должны будете доказать что кольцо стоит 1100 долларов и не важно за сколько вы его купили.
а если к нему будет еще сертификат ( а в нем обычно пишут суммы больше , завышают, например 5000 уе) то пошлину могут попросить уже с сумы в 5тыс. уе и докажи при этом что ты не баран.

Вот такие трудности.

Я сам покупал часы. покупал со скидкой 70 % итого 300 уе.
Часы пришли ,а таможня меня отправила на вскрытие, а там сертификат на 1000 уе. хорошая девочка мне попалась отпустила так, но сказала что раз на раз такие штуки не проходят. зависит от настроения инспектора, говорит что очень сильно могут к этому привязаться.

Можно купить это кольцо там на месте. или передать с другом.
 
katjushka83

katjushka83

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Был у кого опыт посылать ювелирку USPS Express Mail International ?
Недорогие колечко, цепочка и часы. Стоимость около 4Тр могут возникнуть проблемы с таможней?
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
Был у кого опыт посылать ювелирку USPS Express Mail International ?
Недорогие колечко, цепочка и часы. Стоимость около 4Тр могут возникнуть проблемы с таможней?
С таможней могут возникнуть проблемы по любому поводу :lol: , но в Вашем случае они маловероятны.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
sanchiss
Магазин, я так полагаю, GEM Stone King?.. :)
Они вообще аккуратисты, на мой взгляд. Уже год с ними работаю. Им пофиг чем слать: экспрессом, приорити. В этом году на недорогие вещи они ввели опцию Первого Класса. В декабре попробовал при одинаковой цене Экспресса и Приорити выбрать Экспресс. Нифига не наплющило. Шло точно также 3 недели, с тем же самым CJ---US. Хотя, в приложенном инвойсе стоит "Экспресс".
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
не знаю, у меня с этим gemstonekingом прям засада какая то. То после трёх отказов по бест оффер поднимает цену на 100$ :),
а то делаю покупку - нет на складе, ждите 2 недели. :lol:
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
А у меня вообще от них посылка пропала, хотя по трекингу была получена. Заявляли в розыск, деньги вернули.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
не знаю, у меня с этим gemstonekingом прям засада какая то. То после трёх отказов по бест оффер поднимает цену на 100$, а то делаю покупку - нет на складе, ждите 2 недели.
Мда... Психологическая несовместимость сторон, может быть?.. :evil:
У меня пока, тьфу-тьфу, все нормально. Заказывал раз 5-6. Всякое разное, стараясь конечно укладываться в беспошлинный таможенный предел. Доставка все время CJ---US, 18-22 дня. ФлетРейтовым боксом (средним) вне зависимости от малости вложенной коробочки. Внутри пакет UPS'а, обычно незаклееный... Не знаю зачем. Скоро начну их продавать уже, видимо... :)
Хотя, в прошлый раз, был как говориться один казус. Крепление присланных сережек было не винтовым, как на картинке, а обычными гвоздиками. Соответственно, и вес меньше (на 0,2гр.), и подозрения в соответствии айтема описанию (уже по поводу каратности вставленных камней) появились... Списался с саппортом. Все, говорят, для Вас: хотите деньги вернем, хотите айтем заменим. Дороговато, говорю, возвращать если со страховкой, около 56-58 баков получается... За чей счет банкет? Нет проблем, говорят:
"Vash Return authorization number #-------
Ego nuzhno postavit na Vash invoice, kotorij tak zhe nuzhno vkljuchit vmeste s posylkoj.
Ya postarajus otpravit vam do zavtra nomer nashego accounta Fed Ex ili label dlja posylki chto by oplatit Vashu peresylku.
U nas imeetsja ochen mnogo kamnej v nalichii, my konechno smozhem Vam iz zamenit na lucheshee kachestvo.
Esli Vy predpochtete vozvat, my tak zhe mozhet vernut polnuy stoimost."

Вот так. Мне, по крайней мере, с ними работать комфортно. В саппорте русскоговорящие менеджеры. Да и продажи у них прут просто - за год около 20 тонн фидбэков. А сумму продаж я даже боюсь себе представить...

to all:
А вот, кстати, у меня вопрос, если кто в курсе: что мне делать с их номером аккаунта Fed Ex или с лейблом для посылки, который они пообещали выслать? Никогда не имел с ними дела...
 
S

sanchiss

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
@ndy$

Почта у нас отменная, то посылки на 10 дней приходят, то 40 где то болтаются ))))
я тоже их высоко оцениваю )))
 
S

sanchiss

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи кто-нибудь , что новое получал ?.............
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я золото часто заказываю(1,2раза в месяц) и первым классом мне все приходит быстрее,чем приорити.До нового года заказывала 2 сережек,одни первым классом,вторые с трекингом,так первые пришли через 2,5 недели,а вторые через 45дней.Даже заказывала,где доставка была за 3 доллара(я так понимаю первый класс без страховки),дошло так же...2,5 недели в письме.
 
A

assol2310

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Кемерово
пожалуйста посоветуйте хороших продавцов золота и камней! у кого заказывали. очень прошу!
 
N

nata_alex

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новотроицк
Заказывала серебряные украшения с натуральными камнями на сумму 125$ EMS. На пакете написано Gift. Посылку вскрывали, делали опись (подвеска из белого металла и розовыми камнями и т.д.) Посылка пришла с таможенным уведомлением. В нем было указано, что "Получателю (адресату) необходимо в установленный таможенным законодательством Россиийской Федерации 15-дневный срок со дня получения уведомления задекларировать товары, присланные в международных почтовых отправлениях."
Плиз, подскажите, как декларировать. Первый раз сталкиваюсь. До этого посылка такая же приходила на сумму 220$ и все было нормально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live