• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трек LL

T

Turepp

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
россия
Подскажите, трек номер вида LLхххххххHK, может трекатся на usps.com?,. или это не трек номер ?, прошла ровно неделя с момента отправки. Расчетное время доставки
Estimated Delivery:

07/19/12

- 07/23/12, заказывал доставкой

USPS Express Mail International. Я искал первые символы треков с таким типом доставки и оказалось что они должны начинаться с:

  • EM*********US
  • EG*********US
  • *********US
  • EV*********US
  • EH*********US
  • *********US

=======================
Добавлено модератором:
  1. Что такое ePacket
  2. Отличия доставки ePacket

Что такое ePacket

Один из самых популярных методов отслеживаемой доставки с площадок eBay и Aliexpress – ePacket (читается с ударением на А). Это так называемые «мелкие пакеты», приравненные по почтовому статусу к письменной корреспонденции, а не к «посылкам». Так называемые треки LL CN или LL HK.

Трек-номер таких отправлений всегда начинается с буквы L – например, LL123456789US, LM123456789CN. Однако, не все отправления, с трекинг-номером на L* считаются ePacket, а лишь отправленные из страны-участницы программы ePacket в некоторые страны из ограниченного списка. Иначе они являются просто «мелкими пакетами».

Отличия доставки ePacket

Особенность системы ePacket в дешевизне относительно простого small packet, однако она предназначена для использования в электронной коммерции с большими объемами продаж. Продавец «покупает оптом» лицензию на отправления у транспортной компании, благодаря чему и достигается невысокая цена. Две ведущие страны в сфере электронной коммерции, США и Китай, имеют собственные системы доставки ePacket:
  • посредством United States Postal Service (USPS) для США;
  • посредством China EMS для Китая.
Каждая система имеет ограниченный список стран-участниц соглашения ePacket. Россия и Латвия входят в обе системы, Украина, Беларусь и Казахстан – только в китайскую, а Литва и Эстония – в американскую. Таким образом, адресату в Украине продавец из США не сможет отправить ePacket, а покупатель из Эстонии не может рассчитывать на «епакет» из Китая.

Отправления ePacket имеют ряд ограничений:
  1. вес не больше 2 кг;
  2. максимальный размер – 90 см в сумме всех измерений (прямоугольная упаковка), 90 см в длину (цилиндрическая упаковка);
  3. минимальный размер – 14*11 см (прямоугольная упаковка), 11 см в длину (цилиндрическая упаковка).
Все отправления ePacket – отслеживаемые, с «полноценным» трекинговым номером. Статистика отслеживаний показывает, что в среднем пакеты с треком этой системы едут до получателя менее 20 дней. Лишь в редких случаях «е-пакеты» могут доставляться более месяца.
 
Последнее редактирование модератором:
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
LL.........HK будет трекаться на почте Гонконга.
Последние 2 буквы в международном почтовом идентификаторе обозначают страну, из которой отправлено почтовое сообщение. HK это Гонконг. US это США. RU это Россия. CN Китай.
С идентификаторами USPS Express Mail International все верно. Но причем здесь USPS, если продавец из Гонконга?
А что, продавец должен был выслать экспресс почтой?
 
T

Turepp

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
россия
Сам продавец из US, а товар как я понимаю из Гонконга. А первые две буквы что означают ?, трек номер LL039034935HK, я пробовал этот трек пробить в том числе и на почте гонконга), у меня просто сомнения по поводу тово что это трек номер.
При покупке была написано что доставка USPS Express Mail International поэтому я и решил что нужно отслеживать по USPS.
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
Сам продавец из US, а товар как я понимаю из Гонконга.
Похоже, прод занимается дропшиппингом. Можете дать ссылку на товар?
А первые две буквы что означают ?
Две буквы в начале(XX) - тип почтового отправления. Каждому типу почтового отправления присвоена двух буквеная серия номеров:
CA-CZ - Parcel post, USPS Priority Mail. Посылка (пакет,бандероль) зарегистрированная в системе отслеживания.
EA-EZ - EMS, Express Mail Service, USPS Express Mail. Подсерия EX-EZ может использоваться только для почтовых отправлений внутри одной страны.
LA-LZ - USPS First Class Mail, USPS Priority Flat rate Envelope, Exprès letter. Посылка (мелкий пакет,письмо) не отслеживается на сайтах многих почтовых служб.
RA-RZ - Letter post registered. Посылка(мелкий пакет,письмо), зарегистрированая в системе отслеживания.
 
T

Turepp

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
россия
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
А прод по ссылке тот же?
Ни слова про Штаты. Location: Hong Kong. Item location: Hong Kong, Hong Kong.
Похоже что так...
 
T

Turepp

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
россия
да, тот же прод. Жалко, я все таки считал, что если доставка дороже чем обычная стандартная, то её точно можно будет отследить по треку. Я ему письмо написал, что может он ошибся и дал не тот трек., возможно что все правильно =(
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
Посмотрим,что он ответит. Если не получите, то на 43-44 день со дня оплаты диспут и в диспуте акцентировать,что было уплачено за экспресс отправление. В описании: Other Countries 35.00usd 10-14 business days Expreess Mail Service.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
T

Turepp

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
россия
T

Turepp

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
россия
Еще некоторое уточнее, статус трек номера на самом ebay.com
в Shipment details, Status:
статус он вообще как-то изменяется у треков которые не отслеживаются?,.. или там тоже привязка к почте ?, и можно особо не надеется ?
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
.. тоже привязка к почте.
 
АлеФтин

АлеФтин

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
СпБ
Две буквы в начале(XX) - тип почтового отправления. Каждому типу почтового отправления присвоена двух буквеная серия номеров: CA-CZ - Parcel post, USPS Priority Mail. Посылка (пакет,бандероль) зарегистрированная в системе отслеживания. EA-EZ - EMS, Express Mail Service, USPS Express Mail. Подсерия EX-EZ может использоваться только для почтовых отправлений внутри одной страны. LA-LZ - USPS First Class Mail, USPS Priority Flat rate Envelope, Exprès letter. Посылка (мелкий пакет,письмо) не отслеживается на сайтах многих почтовых служб. RA-RZ - Letter post registered. Посылка(мелкий пакет,письмо), зарегистрированая в системе отслеживания.

А мне прод из"Женьшеня" выслал планшеты и дал трек номер EX123456789SG .... посыль теркалась вначале на www.4px.com (это курьерская служба, которая доставила планшеты в сингапур из китая) а затем на сайте почты России.. экспорт от 28.11.12. Платил палкой. Получается что прод меня наипал??????? Если EX - это пересылка внутри одного субъекта!! Значит прод дал или фальшивый трек, или простой трек отправленный внутри страны..а почему тогда он теркается на сайте Российской почты? Я в шоке. Чо делать..куда бежать..
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
В данном случае EX......SG это экспресс отправление почтой Сингапура.
 
haskas

haskas

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Баку
Подскажите, трек номер вида LLхххххххHK, может трекатся на usps.com?,. или это не трек номер ?, прошла ровно неделя с момента отправки. Расчетное время доставки
Estimated Delivery:​
07/19/12
- 07/23/12, заказывал доставкой
USPS Express Mail International. Я искал первые символы треков с таким типом доставки и оказалось что они должны начинаться с:
  • EM*********US
  • EG*********US
  • *********US
  • EV*********US
  • EH*********US
  • *********US

Этот продавец мошенник, торгует восстановленными телефонами, иногда в посылке вообще телефона не бывает.
Прежде чем открывать посылку снимайте на камеру и не замедляя открывайте диспут
Мой трек-номер
 
Naftik29

Naftik29

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина.
LL.........HK будет трекаться на почте Гонконга.
Последние 2 буквы в международном почтовом идентификаторе обозначают страну, из которой отправлено почтовое сообщение. HK это Гонконг. US это США. RU это Россия. CN Китай.
С идентификаторами USPS Express Mail International все верно. Но причем здесь USPS, если продавец из Гонконга?
А что, продавец должен был выслать экспресс почтой?

Подскажите пожалуйста на какой почте будет трэкаться RT232357012CN ? На какой почте RB530237083CN ? на какой почте RA412350910CN ? Что означает RT ,RA? Это правильные трэки ,т.к. нигде их немогу увидеть -не трэкаются ? Спасибо за ответ!!!
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Будут трекаться со временем, ждите...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live