• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS больше не отправляет регистрируемую почту в Россию?

  • Автор темы nikolasius
  • Дата начала
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может изменения в условиях работы USPS связаны с подобными заявлениями со стороны Минкомсвязи
Это уже старая информация.. И уже несколько раз опровергнутая со стороны того же Минкомсвязи..
 
tomell

tomell

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Москва
Типичная рекламная лабуда, основанная на глупой утке, обсуждаемой в другой теме.
Ну не знаю что уж там за "утка",но прочитано первый раз мной это было на Рамблере. Сейчас просто рамблеровскую ссылку лень искать было ,поэтому взяла первую попавшуюся.Читайте между строк,дражайший,не источник информации,а саму информацию!
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
прочитано первый раз мной
Не надо за уши привязывать рекламу своей фирмы к совершенно посторонней популярной теме по USPS, сделав элегантный кивок в сторону одной из многочисленных и опять же не относящихся к вопросу уток.
 
tomell

tomell

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не надо за уши привязывать рекламу своей фирмы к совершенно посторонней популярной теме по USPS, сделав элегантный кивок в сторону одной из многочисленных и опять же не относящихся к вопросу уток.
Что Вы за бред несете? Заняться нечем?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
По доставке в другие страны. Если селлер продаёт только по США, то в аукционах цена иногда в 2-2,5 раза ниже будет, чем если продавать ворлдвайд. Так что ленивым всегда быть плохо! И риски оправдываются, ИМХО. А то что возможность для ленивых удалили, то это тоже хорошо, американцы самая упитанная нация... как то надо с этим бороться... :D
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
за себя скажу. Да Я ЧЕСТНЫЙ !!!!!

Этого мало. В индивидуальном порядке, конечно, вы можете это доказать индивидуальному продавцу, но погоды для других это не сделает. Репутация у России известная: страна мошенников и пиратов всех мастей.

Пoскольку USPS не проверяет посылок, принятых дома или в оффисе и уже запакованных с ярлыком

Почтовый ящик тоже не проверяет что в него бросают, хотя там и написано что бросать в бандеролях бомбы и яды запрещено.

По теме. Лень продавцов тут не при чем. Вполне понятно что они продают и доставку и могут манипулировать ценой товара используя скидку на отгрузку которую дает покупка трека через Ибэй. Если по каким-то направлениям эта скидка вдруг закроется, у прода снизится запланированная прибыль. Грубо говоря продав позицию в Гондурас он получит $5 прибыли, а продав в РФ 4 или 3. Банальная бухгалтерия.

Что касается посещать почту живьем - вы что, серьезно? Я почему-то думаю что обычный американец даже и не знает где у него находится почта.

Добавлено спустя 7 мин.
Разумеется продавец может самостоятельно заключить договор с перевозчиком. Купить треки оптом и затем только печатать и клеить. Кто так сделал - кто много отгружает - у покупателей таких продавцов нет проблем. Отсюда и разнородные отзывы.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Если селлер не предоставляет аукциону трек-номер в течении суток по моему, то не видать ему топ-рейтед как своих ушей.
Не совсем так. Вопрос не в статусе, а в скидках. Если номер слежения не предоставлен своевременно, то скидка на ибеевские комиссионные не зачисляется.


Американцу продавать своим проще и удобнее. При покупке почтового лейбла на ибее, номер слежения после оплаты почтовых услуг автоматически высвечивается в аукционовом меню у покупателя и продавца и также автоматом отсылается в пейпаловую отчетность.

При походе на почту, номер слежения с почтовой квитанции приходится вводить вручную.
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По теме - похоже, ситуация нормализовалась. Уже пара посылок Priority и Express получена.
 
V

Valraven

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Так я не понял, разрешилась ситуация или нет?
Несколько дней назад я купил на ебэе айпад. Продавец прислал номер почтового отправления, на сайте usps.com появилось
Status of Item

Electronic Shipping Info Received

с пояснением в подсказке "The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on October 29, 2013 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if/when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later. "
Сутки спустя продавец прислал мне следующее сообщение:
"I am so sorry, but I am unable to purchase insurance for this item and cannot ship it to you. I know you will be disappointed, and I truly am sorry but for some reason the United States Post Office will not allow me to purchase insurance to ship this item. I am refunding your money, and I will be trying to find another way to do this. If I can find out more I will contact you and give you a much better deal. Please forgive me."

Что делать-то? Порекомендовать ему сходить на почту? Какой выход посоветуете, знатоки ебэя и ю-эс-пи-эс? Прошу помочь, т.к. не хотелось бы упускать девайс, но и страховки лишаться стремновато.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live