• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS больше не отправляет регистрируемую почту в Россию?

  • Автор темы nikolasius
  • Дата начала
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
третий за десять дней продавец высылает товар первым классом(оплачивается приорити)--нездоровая тенденция, говорит что USPS отказывается принимать приорити в Россию
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
нездоровая тенденция, говорит что USPS отказывается принимать приорити в Россию
Тенденцию эту приносит их лень , то что они раньше печатали лейблы на приорети, не вставая с дивана, а сейчас нету такой фишки. Пятую точку не хотят поднять и самим все отправить. ну ничего это им еще аукниться.
 
P

Paulnvrsk

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
новороссийск
Почта США, как бэ намекает, что не доверяет Почте России ни разу таким вот отношением.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
ну ничего это им еще аукниться
кто такие россияне для американцев? Думаю большой части продавцов даже лучше от этого станет- меньше проблем, меньше диспутов, больше уважения от покупателей.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
большой части продавцов даже лучше
ну не знаю.. я когда списывался с продавцом ,он был недоволен, типа у Меня очень много покупателей из России и не хочу терять и будет как то думать как исправить ситуацию.. Ведь не все майфуны продают...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Конечно, если кому продажи в пост СССР - стратегическое направление, будут решать. Но после первых двух-трёх десятков диспутов о недоставке 1-го класса, начнут ездить на почту оформлять Приорити. Так как это невозможно с каждой индивидуальной посылкой, будут отправлять 1-2 раза в неделю, а в это время, наши избалованные покупцы будут по пять раз на день донимать: Хде трек? В конце концов, останутся самые стойкие, с товаром востребованным только на 1/6 части суши.
ну как то так.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
будут отправлять 1-2 раза в неделю
Ну и в листинге укажут что отправка в течение 7 дней.. и ничего страшного..А на письма с требованиями трек кода можно и не реагировать..., пусть листинг читают.. А вот с ленью сложнее.. :) .
 
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
согласно письму одного из продавцов , у которого возникли подобные проблемы, существует возможность дистанционного заказа приорити для России через сайт stamps.com.
Убраны такие возможности из интерфейса Ebay,
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
сложно сказать... Может если вообще откажутся отправлять в РФ из-за постоянных потеря/краж, то наше правительство зашевелится...
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Тенденцию эту приносит их лень
На сайте USPS нет никаких объяснений на этот счёт. Поэтому многие проды просто не знают, что делать если Ебай не печатает ярлык. На Ебай также нет официальных "обходных" инструкций. И оплатить ярлык на Ебай много дешевле чем на почте из-за договорных цен Ебая с USPS. Если покупатель объяснит текущие варианты, больше продов согласятся, но не все конечно. Напр., продажей на Ебай часто занимаются инвалиды, безработные и т.п., у них может не быть возможности часто ездить на почту. Учтём, что Америка - страна в основном "одноэтажная", и даже в конгломератах, так что концы не слабые, почта не всегда под боком.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
, у них может не быть возможности часто ездить на почту
Не исключаю это, но опять же можно написать отправка в течении 7 дней , и когда накопится несколько посылок ,можно и отправить партию. Как мне одна продавец. написала несколько дней формировала и проверяла посылки, а потом ездила на почту и отправляла. Ну нормально же )
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А не совсем. Если мне не изменяет память ebay селлерам тоже определенные нормативы отправки ставит. Если селлер не предоставляет аукциону трек-номер в течении суток по моему, то не видать ему топ-рейтед как своих ушей. Могу конечно ошибаться со сроками, тут опытные селлеры поправят наверное.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
огу конечно ошибаться со сроками,
Ну я тоже по срокам не знаю, за какой срок Она собирала посылки, может и за три дня.. но человек всю ночь этим занимался, а на утро отправила. Про 7 дней это я так написал..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но человек всю ночь этим занимался, а на утро отправила.
Ну я не про конкретный случай же :) Это я просто к тому. что селлеру проще все оформить по быстрому через ибей как есть, вписать трек в ибей и заниматься дальше следующими продажами. Как ни крути, но мы пока что не являемся приоритетными рынками сбыта для американцев. И мне кажется, что если селлер выбирает между лояльностью конкретного покупателя и собственным рейтингом, то он по любому выберет второе.
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Заметил такой момент, что при выставлении лота американским селлером стоит доставка worldwide, а как остается 1 день до конца меняется на only USA
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Заметил такой момент
Есть ещё один незаметный "момент". Зарплаты в Штатах много выше среднего размера покупки на Ебай, и обычная почта всегда доставляется с треком за 3-5 дней. Поэтому играть на клеймах не так просто, да и непринято. Т.е. получил деньги, отгрузил товар, получил гуд фид - и усё. А с Россией не всё так просто - отправишь без трака, сразу запостят клейм типа "пропал", с траком - глядишь а твой товар не подпадает под страховку - опять клейм типа "украли", предложишь экспресс - говорят "дорого, медленно", т.е. прод попробует 2-3 раза, наполучает негов, отдаст свои кровные, и тютю - приехали то-бишь. Вот здесь на форуме все вроде честные, одни проды всегда виноваты. :russianru: А на деле? :lol:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
А с Россией не всё так просто - отправишь без трака, сразу запостят клейм типа "пропал", с траком - глядишь а твой товар не подпадает под страховку - опять клейм типа "украли", предложишь экспресс - говорят "дорого, медленно", т.е. прод попробует 2-3 раза, наполучает негов, отдаст свои кровные, и тютю - приехали то-бишь
Да уж... Как тяжко живется украинским селлерам - все их обманывают, россияне конечно в основном :cry:
Предположу, что все дело в "траках"... Ужас вобщем.
 
tomell

tomell

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Москва
VIPONT.RU, первый российский сервис премиального уровня по поиску и доставке товаров из зарубежных Интернет-магазинов, спешит успокоить своих клиентов: анонсированные сегодня на ряде сайтов новости о создании Минкомсвязи Российской Федерации рабочей группы, целью которой будет осложнение возможности для россиян покупать товары в зарубежных магазинах, не коснутся клиентов VIPONT.RU

Целью данной инициативы называется защита отечественных Интернет-магазинов, цены в которых выше, чем в иностранных.

Портал dasreda.ru приводит следующую информацию по этой теме:

Министерство связи ведет работу по пересмотру условий покупки российскими гражданами и предпринимателями товаров в иностранных интернет-магазинах. «Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России. С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны, это неправильно»,— заявил корреспонденту «Деловой среды» замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов.

По словам Свердлова, в министерстве создана рабочая группа, которая обсуждает, как решить эту проблему. Сегодня покупки в иностранных интернет-магазинах не облагаются НДС и свободны от таможенных платежей, если сумма не превышает 40 000 рублей в месяц. Что именно собирается менять министерство, Свердлов говорить не стал.

Тема возможного ужесточения условий покупки российскими потребителями товаров за рубежом обсуждалась на форуме «Открытые инновации» в Москве, на сессии об инвестициях в российский интернет-бизнес. Вопрос поднял гендиректор интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн. По его словам, Россия сегодня в этом сегменте похожа на огромную зону duty free, так как покупки за границей не облагаются таможенными платежами.

По словам Хартманна, ему выгоднее не открывать бизнес в России, а создавать компании за ее пределами, посылая товары в Россию и экономя на таможенных и налоговых платежах.

"С точки зрения госполитики я не думаю, что этот вопрос должен остаться без внимания»,— считает Свердлов.

"Мы проводили, проводим и будем дальше проводить посылки наших клиентов через таможню, поэтому чисто организационно для них ровным счетом ничего не изменится. Что касается повышения пошлин на ввоз одежды и техники, то и это едва ли коснется клиентов VIPONT.RU, а если и коснется, то в весьма незначительной степени", - прокомментировал новость Директор по маркетингу VIPONT.RU Кирилл Ладыгин.

Может изменения в условиях работы USPS связаны с подобными заявлениями со стороны Минкомсвязи? Хотя мне отправлены 2 посылки Приорити : одна 10го из NY ( 15го экпорт уже был) и 16го из Филадельфии,обе шлепают себе потихоньку,продавцы ничего не писала и молча отправили Приорити.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live