• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS больше не отправляет регистрируемую почту в Россию?

  • Автор темы nikolasius
  • Дата начала
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
В общем не знаю почему но мне прод дал трек
CJ238427765US и он уже трекается на usps. Товар был куплен утром 09.11.​
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вам пишут, что вы заказали у продавца товар который запрещен к отправке в Россию. В зависимости от того о каком товаре речь, можно проверить предоставляет ли вам продавец достоверную информацию.
Да о чем Вы говорите... одежда и фотопринадлежности в списке запрещенных? Года три уж покупаю, никаких проблем...

Добавлено спустя 27 сек.
и он уже трекается на usps. Товар был куплен утром 09.11.
Сколько отдали за шиппинг?
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
Это можно было делать раньше, но после большого числа мошейничества (fraud), данную возможность отключили.
а в чём конкретно заключается это мошенничество?
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
X

XuMuKs

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я наверное, что-то пропустил. Но на этой неделе отправил со склада в Торрансе 3 посылки в Россию. У всех треки CG*********US. Посылка отправленная в понедельник, вчера уже трекнулась на отгрузке из Нью-Йорка(Отправка отправления, исход, ISC NEW YORK NY (USPS)). Посылка отправленная вчера - сегодня в (Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USLAXA)
Все посылки достаточно дорогие.
Не понимаю откуда тогда идет инфа о невозможности отправки через ПРИОРИТИ в Россию?
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
в чём конкретно заключается это мошенничество?
Напр. в том, что USPS должна выплачивать приличную часть своего страхового бюджета отправителям в Россию, поскольку Почта России при краже товара из посылки часто оформляет это как недовложение отправителем и пересылает в USPS такие претензии. Пoскольку USPS не проверяет посылок, принятых дома или в оффисе и уже запакованных с ярлыком, то им и возразить нечего. Поэтому распечатка ярлыков с малым покрытием разрешена проверенным клиентам. А так неси в любое ПО. А на палке данные регистрации акка могут давно быть недействительны, а печатать ярлыки всё равно можно, оплачивая с акка палки (или чужого акка - таких тем хватает на форуме Ебай). Также видимо из соображений безопасности содержимого.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Пoскольку USPS не проверяет посылок, принятых дома или в оффисе и уже запакованных с ярлыком, то им и возразить нечего
Спасибо! Избавили от писанины про это же! :)
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
zamar27, спасибо.... значит можно не волноваться.
 
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Про докупку трека вида RA...US можно поподробней. Можно ли давить на прода, чтобы он добавил это, или это доступно только не ленивым?
 
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
две посылки из США за неделю --заявлено Приорити , выслано Первым классом
-один провавец уже вернул разницу,сославшись на свою ошибку
--второй пока молчит
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Можно ли давить на прода, чтобы он добавил это, или это доступно только не ленивым?
Давить на прода нельзя. В принципе. Ибо это не действенно во-первых, а во-вторых - чревато. Лучше просто договариваться.
Опция registered mail стоит $11,75, но оформить онлайн ее нельзя. Для этого нужно топать на почту. Ну а тут все от степени лени продавца зависит и от того сколько Вы готовы ему накинуть денег "за ноги" :)
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
Опция registered mail стоит $11,75, но оформить онлайн ее нельзя. Для этого нужно топать на почту. Ну а тут все от степени лени продавца зависит и от того сколько Вы готовы ему накинуть денег "за ноги"
так ведь продавец ,в этом случае, теряет свои плюшки с ибея. почему бы тогда ему и не отправить приорити или емс?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
так ведь продавец ,в этом случае, теряет свои плюшки с ибея.
Естественно. Об том и речь.
почему бы тогда ему и не отправить приорити или емс?
Как? Онлайн это сделать тоже не получится, а если оффлайн - это дополнительные деньги.
В общем если продавец не ленивый - есть о чем договариваться. А вот если ленивый... то тогда первый класс и без отслеживания...
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
Напр. в том, что USPS должна выплачивать приличную часть своего страхового бюджета отправителям в Россию, поскольку Почта России при краже товара из посылки часто оформляет это как недовложение отправителем и пересылает в USPS такие претензии. Пoскольку USPS не проверяет посылок, принятых дома или в оффисе и уже запакованных с ярлыком, то им и возразить нечего.
странно это всё, учитывая, что у меня лет за 5 не было никаких недовложений и сами посылки не терялись. с другой стороны всякие айфоны я не заказываю.
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
Пoскольку USPS не проверяет посылок, принятых дома или в оффисе и уже запакованных с ярлыком, то им и возразить нечего.
нормально они возражают. у меня посылка с телефоном потерялась и ни страховки, ни телефона
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
нормально они возражают. у меня посылка с телефоном потерялась и ни страховки, ни телефона
А что за телефон не дошел? Посмотрим, что ответят на мои претензии. Хотя по части одной из них меня терзают смутные сомнения (дойдет ли, дело в том, что заказное письмо с претензией сортируется в Москве-городе назначения уже вторую неделю).
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Хочу выразить благодарность участникам этой ветки.
Продавец тоже не мог отправить товар приорити мейл, хотел сделать рефаунд.
Почитав, я ему предложил 3 варианта: отправить 1 классом с докупкой трека, сходить лично на почту и отправить приорити мейл, сделать рефаунд. Он выбрал 2 вариант. Пришлось подождать, пока он дотопал, но вот только что прислал трек вида CWxxxxxxxUS - отправлено приорити мейл.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
ХААРоший продавец, На мои письмена продавец тактично промолчал, но Приорити-посыль трекается
Да, вполне даже неплохой. И активно переписывался, и сам по всякому пытался решить проблему, и постоянно извинялся за ожидание, и сам дотопал до почты, причём, с его слов даже дважды, т.к. в первый раз почта оказалась закрыта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live