• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ушлый англичанин.Покупка акустики.

S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
Больная тема, одна из первых сделок на ебеё, тоже не хотел тратиться сильно и буэ не купить, но чем больше я узнавал о мониторах, тем выше росла планка цены, когда она достигла материального и морального предела, полез на ebay, 3 аукциона и б/у и новые на англ и амер площадках, последний победный, но затем отмененный - селлер тянул время около недели, а потом сославшись на анконфирмед адрес(он знал и раньше из моих сообщений, что придется иметь дело с Россией) предложил расторгнуть сделку, на что я с удовольствием согласился, далее 3 предложения цены некоторым серьёзным продавцам с тысячами продажами, в ответ приходили контрофферы, не совсем устраивающие меня, пауза на неделю и изучив еще раз листинги, отсылаю лестный котроффер продавцу, рекламирующего себя как авторизованный дилер и т.п., на следующий день обнаруживаю в ящике заветное письмо о том, что мой оффер принят, б/у по таким ценам уходит, а тут new, сходил-отнёс деньги на карту, покликав отправил их за океан и со спокойной душой пошел пить пиво, потом очковал конечно, но когда ретайл коробки пришли и внутренности, соответствующие описанию, радости не было предела! :)

теперь о букашках :)
Satyricon, вы с продавцом пришли к общему мнению? пару он продаёт или штуку? стоимость доставки для каждого, там же 8 дюймов в коробке?
если вы оплатили - таймер с обратным отсчетом включен!
Очень хочется поверить и подождать
 
Satyricon

Satyricon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
shep
Спасибо, судя по написанному, вы меня очень хорошо понимаете.

Сразу же. Можно ссылочку на
продавцу, рекламирующего себя как авторизованный дилер
.

Какие мониторы взяли?

Сейчас всё свелось к тому, что я жду.
Из последнего письма продавца, делаю вывод, но он понял, что (по крайней мере по простому) меня на...ать не получится и он согласен отправить пару, как только она поступит на склад, по ценам указанным на ибее.

Для верности написал вот еще
Hi

Dear Mr. Lofly,
I appreciate your attention (спасибо за ваше решение)

Can you ensure that in 3-4 weeks you'll have the Behringer B2130A PAIR MONITOR? Can I trust you that wou will ship a pair of monitors and there will be NO problems whatsoever? I don't wont them, I am more than sure that you don't want them either.
(Можете ли вы дать гарантию, что Behringer B2130A PAIR MONITORS, появятся у вас через 3-4 недели?
Могу ли я положится на ваше слово в том, что вы отправите мне именно два монитора и не будет проблем?
Мне они не нужны, думаю, как и вам.)



Regards
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
продавец уже не зарегистрирован, хоть и работал почти без косяков :) ,
вот один из тех двух, когда только распаковал :)
еще б кним ерго рум докупить, но это когда цена спадет :Yahoo!:

в какую цену у вас выливаются оба? если можно в личку
зы прислушайтесь к тому, что здесь другие участники темы написали :Yahoo!:
 
Satyricon

Satyricon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
Селлер пока молчит. Выходные наверно...
Но занятное дело!

4 его листинга, закрывшиеся по прошествию времени, снова выставлены.

И что мы видим!

Опять мои мониторы!
Только на этот раз цена за пару(а может опять таки за один :) ) 523$.
О чем это может говорить?

Народ, помогите плз с разоблачением жулика.
Отпишите ему вопрос, "есть ли данная модель в наличии?". Ну и как бы между прочим поинтересуйтесь, что типа хотите купить.
Только пожалуйста страну в адресе поменяйте, а то почует подвох.
С меня + и большое человеческое спасибо. К сожалению, большим отблагодарить не могу.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Написал и спросил, будут ли они отправлены в течении пары дней, после поступления платежа? Мол они мне нужны к началу апреля) :lol:
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Подождем. Заваливать продавца и светить внимание лучше не стоит.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ответ.
Hi
These have a leadtime of approx 1 week, and would
be shipped by FEDEX to you.
Перевод: Задержка с доставкой у меня,мол, 1 неделя, и потом они Федэксом будут направлены вам.
От меня: маньяк он. Мало того, что курьерскими службами слать собрался, на таможне кучу денег оставишь, так еще у него Fedex их тупо не примет, ибо у него порог на ввоз-75 уев. Ну его нафиг этого продавца)
Имхо он конкретно ТСу слать не хочет и вообще много врет)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Attikus, можно еще спросить его, точно ли цена за пару, как в дескрипшне, и потом подавать коллективную жалобу в суппорт ебея. Имхо, перец не легче того, который обсуждался в песочнице с продажей мертвых видюх.
 
barthezz

barthezz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вы, уважаемый, терпеливый человек. Неделю на шиппинг или фулл рефанд.
Человек либо ошибся, либо пытался разводить людей корявым описанием.
Если ошибся - ну пусть делает рефанд, не будем человека за ошибку карать на 250+ баксов. Негоже.
Либо пытается Вас "развести". А это уже надо жестко пресекать.
Угрожать нужно только диспутом с последующим страйком (а он тут явно прорисовывается - человек не отвечает на вопрос относительно кол-ва айтемов. Вернее он не поясняет, почему в описаниях значится два)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
barthezz, так надо написать, и узнать. Только не уважаемому ТС, а кому-либо из нас.
 
Satyricon

Satyricon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
Gulftown, Attikus, спасибо огромное!

После того, как прочитал что Attikusу ответил селлер, решил еще раз послать Англичанину своё письмо (которое в посте #22)

на что он ответил:
The information I have from my supplier is they will be back in stock in 3-4 weeks

в общем туже песню мне поёт.

По поводу жалобы - МОЖНО. Даже наверное нужно. Глядишь и порядочных селлеров станет больше, когда гадов прижимать начнут.

Может стоит последний раз припереть гада? Сказать, что мол друга из другой страны попросил проверить. Процитировать его письмо, где он говорит про недельный срок. В общем уже жестко поставить условия, или высылай товар или получай диспут, кляйм, бан. Без явного шантажа, конечно.
Или бесполезно/черевато?

Мои надежды на получения товара от этого селлера со стороны, уже кажутся наверное смешными. Но поймите меня, не могу пока никакой альтернативы найти. :D
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Satyricon, не цитируйте нас, вспугнете. Завтра спрошу его по количеству.
 
ghosty

ghosty

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Satyricon

Satyricon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
Gulftown
Как успехи?

В общем отписал вчера англичанину

I am becoming more and more disappointed in your business. Again you have listings with items that you do not have in stock, don't you? I asked a friend from another country to find out shipping times from you for the
(the same item I ordered)

and this is what you answered: 15th of March, 2009 "Hi These have a leadtime of approx 1 week, and would be shipped by FEDEX to you."

As to me, you said it would take 3-4 weeks. This is your last opportunity for fair business. If until march 22nd you don't ship my item (Behringer B2031A PAIR MONITORS), I will be forced to file a case with eBay resolution center, and as you understand it might have a bad outcome for you.


В двух словах: даю последний шанс, отправляй до 22 числа или пишу в саппорт.

Hi

We get these from our supplier here in the UK. This is the leadtime they have told us. If they are awaiting the stock - then I have no control over it. We have 8 pairs of these speakers on order for you and other customers worldwide, we are a Broadcast and studio equipment supplier to many major radio networks.

I told you immediately that these would have a leadtime. I am sure you can appreciate that we told you from the beginning that there was this supply issue. Some companies just don't tell their customers this. I can understand your frustrations, but we have been totally honest with you. As mentioned, we will supply these to you once we recieve them, but I can send anything as we don't have the stock. If you do however change your mind and want to be refunded, then I understand.

It is this particular model that you ordered that has the leadtime. If you want passive speakers, I can have them sent very quickly, perhaps I replied for a different model as there are several Behringer Truth versions and sizes to your friend.

Детально пока не переводил, но чешет вроде складно.
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня тоже проблема - мне сделали полный рефунд(за фейковую флеху), хотя я просил частичный т.к. отправлять обратно флеху дорого - ее же с треком отправлять надо, а мне прислали без него. В общем сделали мне почему-то полный возврат, НО в выигранных лотах появилась надпись "I need to pay for 1 item." Когда я жму на нее мне предлагают еще раз заплатить за эту вещь Shocked

Продавец что-то поменял как-будто я не заплатил и сейчас мне влепят страйк за ту вещь по которой сделали рефунд? Как то так получается?
Что собственно делать?
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Полазил по форуму, понял что делать - дождаться страйка и там написать номер транзакции когда я оплачивал вещь, ну и объяснить им ситуацию.
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не будет страйка, статус поменялся автоматически. В меню справа можно отметить этот лот как оплаченный.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Satyricon
А не боитесь его заставить отправить пару мониторов и получить пару кирпичей? Он так протянет больше 45 дней до отправки и всё. Ни диспута, ни кейса. И денежки тю-тю.
 
Satyricon

Satyricon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
так я на 40-42 день диспут открываю в любом случае. придется ему делать рефаунд даже если отправит до этого срока. а там уж буду смотреть что пришло.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
дык а что мешает сделать рефаунд? вроде уже неоднократно предлагали,и все проблемы будут решены и денюжки целы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live