• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Updated GS600 (HD-G660 & A1080PC5B & V2000GS & GS700) с монитором c GPS на Ambarella

A

anprivate

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Сегодня катался с выключеным штампом , с питанием 12в , завис один только раз - не выключился при снятии питания , писал ещё минут 5 и потом завис .

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
Логи то всё равно пишутся
Ага , и при просмотре через плеер типа РегистаторВьюер показывает карты и скорость
 
A

anprivate

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
A

anprivate

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S

SergVA

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Сегодня катался с выключеным штампом , с питанием 12в , завис один только раз - не выключился при снятии питания , писал ещё минут 5 и потом завис .
Yoorez, посмотрел на фотки. По схемотехнике, это все те же братья (GS600, V1000 и т.д.). Изменен дизайн плат, но основные узлы без изменений. Может в плюс то, что матрица рядом с процессором, а может и нет (нагрев). Питание на первый взгляд - один в один. В каком варианте питания и с какой длиной ролика у тебя сейчас работает? GPS можно "отключить", только отпаяв сигнальный кабель в экране от платы, т.е. чтобы процессор не получал никиких данных, в том числе и с нулевыми координатами.
 
A

anprivate

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Факир был пьян и фокус не удался :(
Вчера таки подвис и с питанием от USB. Причём тот самый случай, когда повис прямо на ходу без каких-либо внешних причин после нормальной записи в течении получаса. Судя по логам - на 5 минутах запись не перешла на другой файл (такое уже было - смотришь на регистратор, а там тикает уже восьмая минута, например), после чего лог GPS писался еще в течении 9 минут, после чего всё зависло окончательно.
Сегодня отработал нормально (у меня 40 км утром на работу и 40 вечером с работы, так что раз в сутки буду отчитываться) :)
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
В каком варианте питания и с какой длиной ролика у тебя сейчас работает?
и от USB и от 12 вольт , длину роликов ставил и 1 минуту и 5 , виснет во всех режимах в движении, не виснет с выключеным штампом, и если находиться на одном месте ,видимо проблема в ЖПС

повис прямо на ходу без каких-либо внешних причин после нормальной записи в течении получаса. Судя по логам - на 5 минутах запись не перешла на другой файл
аналогично , ещё бывает пишет ролик 10 мин - в настройках 5 или 2 минуты если в настройках 1

но всегда виснет при переходе на следующий ролик , не может его начать ...

надо обратно на родину его, просить продавца менять на что то другое...
 
A

anprivate

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вчера вечером + сегодня утром = всё ок. Всё таки по ощущениям от USB постабильнее работает.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Вчера вечером + сегодня утром = всё ок. Всё таки по ощущениям от USB постабильнее работает.
Несколько дней экспериментировал с погодным фактором.Так вот ,если регистратор на весь день или ночь оставить в машине на морозе,то он виснит безбожно.А в тепле он у меня завис 2 раза ,на пятой секунде первого файла(мне показалось что он файл прописовал),и второй раз когда загорелся значок G . Питание было 12В. Штамп скорости отключен.
Кстати заметил,что во время записи красный кружок на экране иногда равномерно пульсирует,а иногда рывками.... того и гляди зависнет. Никто не замечал такое ?
ЗЫ Блин ,даже не знаю что делать ((( ,всем регистратор меня устраивает...и ночная съёмка супер,и размеры самое то . Но эти нобъяснимые зависания убивают все плюсы зверька. За ним больше приходится следить,чем за дорогой. Наверное буду брать Blackvue DR-500GW . Вроде про него ничего плохого не слышал.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Где б купить хороший бубен для плясок вокруг?
Поставил цикличность - нет, одним файлом. Утром на работу ехал - от 12вольт с вкл. штампом - доехал нормально , после работы вечером - ппц , пока грел двиг за 5 минут завис 4 раза (рег снимал забирал - т.е. тёплый) , выключил штамп - проработал 1.5 часа нормально.
Второй рег - V1000GS - аналог без монитора с выносной антенной оставлял в машине на морозе - он стабильно работает.
на пятой секунде первого файла(мне показалось что он файл прописовал),и второй раз когда загорелся значок G
иногда равномерно пульсирует,а иногда рывками....
аналогично

Имхо проблема в ЖПС.

Обидно , что он появился после того , как я оплатил сабж...
Привлекает , конечно ,возможность пользовать как монитор Андроед-мобилу.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Из верхней части корпуса рега выходит серый провод - коаксиальный кабель, припаян к плате с процессоромП.С. Потом может не получиться правильно припаять обратно этот кабель и. совсем потерять ЖПС
 
S

Serg_r34

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Давно не смотрел тему. Присоединяюсь ко всему, что написано на последних страницах. Прошивка не сливается, виснет на холодную, батарейку поменял.
Вчера снимал просто как на видеокамеру, без внешнего питания по 5-10минут, отличный результат, батарека на 240 держит. Сегодня включал без штампа, из холодного гаража, завис на первом файле, файл битый. После резета писал нормально.
А так, регистратор не плохой, только ссыца и глухой. :D
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Из верхней части корпуса рега выходит серый провод - коаксиальный кабель, припаян к плате с процессоромП.С. Потом может не получиться правильно припаять обратно этот кабель и. совсем потерять ЖПС
Как-то странно серый провод проходит.....
Кто из них жпс ??? )))

20130117_123320.jpg

Кстати,если убрать перегородку , то батарейка от МД-80 (230Mah) отлично вписывается в габариты.
 
Последнее редактирование модератором:
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
На нижней фотке внизу , припаян рядом с большой квадратной микросхемой с надписью "Ambarella"

Добавлено спустя 10 мин. 40 сек.
luber, а вот эти блестящие пластиковые экраны после замены батарейки нормально уместились ?
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
а вот эти блестящие пластиковые экраны после замены батарейки нормально уместились ?
Я вот и хотел спросить,а они очень нужны ?? Один экран не влез ,но без него регистратор прекрасно работает.
Завтра буду тестировать без модуля ЖПС. Вот остались "лишние" детали.

111.JPG

По первым ощущениям менюшка стала шустрее переключаться,и пока лазил по меню ,и снимал видео, батарейка показывала полные три деления. Видео снял сейчас ,после сборки без жпс.

бит.JPG
 
S

sergey 31

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Белгород
пропала перезапись файлов после заполнения карты памяти,да и карта перестала форматироваться
такой вот косяк
поставил другую
заполняет до конца и виснет
после форматирования работает сначала
пару месяцев с нуля отработал без вопросов
теперь не знаю,куда копать

может кто подскажет?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Компом не форматирует ?
 
S

sergey 31

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Компом не форматирует ?

что то я компом совсем её добил
перешёл на 4 гб-форматирует и компом и на ВР,но всё равно не гоняет по кругу-похоже глюкнула прошивка
теперь вопрос-может перешить?
и как?
работал как часы,а тут прямо неожиданно глюкнул
 
Live



Вверх
Live