• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Updated GS600 (HD-G660 & A1080PC5B & V2000GS & GS700) с монитором c GPS на Ambarella

A

anprivate

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Забавно. Может туда на питание хорошего кондёра не хватает? Видимо потребление пиковое большое и при слабой батарейке идёт просаживание.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Я тоже заметил,если рег питать от юсб и записывать,то зависаний нет.
А если попробывать подключить наш регистратор через штатный провод юсб, и вот такую штуковину http://dx.com/p/mini-car-cigarette-...12v-48925?rt=1&p=6&m=1&r=4&k=1&t=1&s=&u=48925
. Будет работать в машине ?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Должен работать . Ночь на окне проработал , питал от сетевой зарядки с таким же гнездом, нормально, поехал на работу - от 12 вольт один файл записал и завис. Одно но - гнездо в реге очень нежное , на похожем реге V1000GS за год отвалилось от платы два раза , вместе с дорожками , кое как припаял, ...
 
A

anprivate

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вот такую штуковину
У меня такая валяется в машине - последнее время не использую, так как стоит дистриб с двумя гнёздами USB и двумя обычными дырками на 12В. У неё была обнаружена интересная особенность - при включении этого преобразователя радио переставало ловиться напрочь - он генерил столько помех в радиодиапазоне, что глушил всё :)

если попробывать подключить наш регистратор через штатный провод юсб
А интересная идея, надо попробовать.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Весь день сегодня пытал регистратор.Запись от юсб - ни одного сбоя. Ролики ровно по 5 минут (я так поставил),перезапись идёт по кругу... затирает первые ролики,а не последние.. как было у меня раньше.Завтра постараюсь найти переходник юсб в прикуриватель,и отпишусь о результатах.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Пауза :(между роликами ,склейка на 6й сек , и картинка вроде темнее стала .

Повесил рядом старый рег - кубик - пропал ЖПС .

Где то есть УСБ в прикуриватель... Кабель от Никона. Если кому нужен - наш такой

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
пытал регистратор.Запись от юсб
В машине на ходу ?
 
A

anprivate

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
ливер
DR210042.JPG
DR210251.JPG

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
DR210310.JPG DR210325.JPG
DR210434.JPG
DR210454.JPG
DR214144.JPG

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
это старый убитый

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
поеду прокатнусь с такой штукой

DR211402.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
A

anprivate

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

Andyind

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Yoorez Пост №241. Я уже выше писал про свой рег. По осени заменил батарею, самопроизвольные зависания прекратились файлы закрываются правильно. Но когда похолодало появились опять зависоны, два-три раза ресетнёш работает нормально. В конце концов у меня проявилась 100%ая закономерность - стоит регу замерзнуть (вися в машине) зависает, унесешь домой включается (в машине) и пашет как папо Карло. Хотелось бы определиться у меня одного такая "шляпа" или нет и что с этим можно сделать.
P.S. Кстати у
chatrix в посте №154 такая же хрень.
 
A

anprivate

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
стоит регу замерзнуть (вися в машине) зависает, унесешь домой включается (в машине) и пашет как папо Карло
Замечал подобное. Литий-ионники очень чувствительны к температуре - при низкой температуре у них резко падает ёмкость и повышается внутреннее сопротивление. Видимо всё-таки китайцы что-то накосячили с питанием.

Теперь по эксперименту. Сегодня ехал до работы (примерно 40 км) с питанием через USB. Всё нормально записалось, не зависал. Впрочем - единичный опыт не показатель - у меня вчера, например, и с питанием от 12В всё нормально записалось. Надо собирать статистику.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
у меня вчера, например, и с питанием от 12В всё нормально записалось.
В том-то и дело,что от 12В зависания хаотичны.Может вообще ниразу не зависнуть,а может и 5 раз . Лично у меня регистратор виснет в самом начале его работы.... Выехал из дома,ребутнул его несколько раз ,а потом он пишет без зависаний. У всех так??
Я раньше уже писАл про кнопку ресет... не зря её китайцы выносной сделали- под палец.Они знали,что он виснуть будет часто . :p
 
A

anprivate

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Лично у меня регистратор виснет в самом начале его работы.... Выехал из дома,ребутнул его несколько раз ,а потом он пишет без зависаний. У всех так??
Обычно - так. Но иногда и по ходу может зависнуть. Едешь-едешь, смотришь на цифирки - завис. Правда такое всего пару раз было.
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
У меня тоже регистратор виснет, если с ночи оставался в машине, а как прогрею машину - ни одного сбоя.
Вот хочу держатель поставить и во вторую машину, а найти его укитацев не могу. Мой прод отмораживается, видно тоже не может для меня найти.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Наши руки не для скуки. :)
Решил поменять аккумулятор в регистраторе.Увидев штатный акум,сразу захотелось поставить что-нибудь побольше.Но,сами знаете ,туда "побольше" не влезет.Ради эксперимента было принято решение установить аккумулятор снаружи.Под рукой оказался старенький регистратор аля MD-80.Почти год он лежал без дела....и соответственно не заряжался.После недолгих манипуляций аккумулятор с МД-80 был "пересажен" на V2000GS. Получился конечно колхоз :D , НО, после инсталяции АКБ ,регистратор НИ РАЗУ не завис (питание 12В). Причём записи только от батарейки хватает минуты на 4. Фото прилагаю,делал на скорую руку.Наружний аккум функционалу не мешает,все кнопки доступны,и он не намного больше ,по высоте,самого девайса.
Если зависаний больше не будет (будут проведены ещё несколько тестов,в том числе и на морозе),то буду думать как прописать аккумулятор снаружи на постоянку. Ещё мне кажется,что акк от МД-80 полудохлый,так как продолжительное время он лежал без подзаряда.
Вроде всё... можете кидаться в меня тапками и хомяками ))) .
 
Последнее редактирование модератором:
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Зависает и с питанием по УСБ,В машине, дома на окне не зависает. Батарейка точно нормальная - автономно пишет минут 10.
Что то кажется мне , что дело в логах ЖПС , не успевает их обрабатывать...
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
C выключеным штампом не зависло ни разу за целый час.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Да уж .... с выносной батарейкой ничего не вышло. Вчера весь день рег висел в машине (-10 градусов),а вечером ,когда поехал домой, стал зависать и от юсб ,и от 12В , и от двух сразу )) . Хотя с утра всё было замечательно. Сегодня с утра отключил штамп скорости... всё равно значок G горел,ниразу не завис. Сейчас опять регистратор на "морозе" в машине отстаивается, вечером опять проверю с отключенным штампом.
 
Live



Вверх
Live